Спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский в разговоре с корреспондентом «СЭ» высказался об уходе вратаря Никиты Медведева в «Ростов» и приходе голкипера Александра Беленова.
— Чистая правда в том, что у нас с Медведевым были договоренности и были большие шансы на то, что уйдет Дюпин. К нему был определенный интерес со стороны «Зенита» в прошлом году. Мы прогнозировали, что этот интерес возобновится. Были предпосылки к этому, но они стали неактуальными и предложений не было. А Никите поступило предложение от «Ростова» от тренера вратарей, который его по сути воспитал после Ижевска. Надо было держать слово. Когда Никита попросил, мы пошли ему на встречу и отпустили.
— Почему это расторжение, а не аренда, к примеру?
— Если бы он знал, что была бы такая ситуация, то летом он бы не продлевал контракт. Мы пошли навстречу. Не все измеряется только трансферной стоимостью — это часто вещь лишь на бумаге. Поэтому спрашивать деньги в ситуации, когда есть отношения, было бы некорректно. Футболисты в первую очередь люди, а во вторую уже какие-то активы. Нужно было поступать по-человечески и мы поступили разумно. Никита проявил себя как настоящий профессионал. Это пример того, как человек отдается футболу. В его адрес звучали нелепые обвинения, что он сидел в «Локомотиве» ради денег. Считаю, что это нехорошее восприятие ситуации со стороны. Медведев — пример профессионального отношения к делу во всех аспектах. У него можно учиться. В ситуации, когда он знал, что уйдет, он вел себя как настоящий мужик и профессионал. За это клуб ему очень благодарен. Мне безумно приятно, что мы были в одной команде. Желаю ему только удачи и успехов.
— Теперь вы объявите о Беленове? Он готов к роли второго или вы видите его первым номером?
— Да, это так, Беленов в клубе. Это вратарь с опытом и уровнем мастерства, который будет работать и конкурировать. Думаю, и Юра просто так не отдаст свое место. Это профессиональный спорт, будет играть сильнейший.
Ранее 35-летний Беленов расторг контракт с «Уфой» по соглашению сторон.
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что считает Валерия ...
«Зенит» готов расстаться с центральным защитником Нино при наличии хорошего ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв подвел итоги первой части сезона для «армейцев».
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо заявил «РБ Спорт», что РПЛ входит в ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Игонин в эфире «Матч ТВ» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«Флуминенсе» хочет купить Нино у «Зенита» за € 10 млн — ESPN
Новая страница в трансферах "Зенита"
Колосков: если бы не Кордоба, «Краснодар» бы не победил ЦСКА
Мостовой: «Спартак» после зимней паузы включится в чемпионскую гонку
Олег Иванов: «Сейчас по качеству игры "Краснодар" в РПЛ вне конкуренции»