Матч отборочного турнира к чемпионату мира-2022 между сборными Бразилии и Аргентины не будет переигран, сообщает пресс-служба федерации футбола Аргентины (ФФА).
Помимо этого, ФФА обязана выплатить штраф в размере 150 тысяч швейцарских франков, выплата половины из них будет пересмотрена в рамках испытательного срока в два года. Часть денег будет передана Всемирной организации здравоохранения в поддержку борьбу с COVID-19.
Игра изначально проходила 5 сентября 2021 года в Сан-Паулу. Через несколько минут после стартового свистка матч был остановлен.
Причиной послужил выход на поле нескольких игроков сборной Аргентины, которые не имели права принмиать участие в матче. По данным органов здравоохранения Бразилии, игроки нарушили правила въезда в страну, поскольку указали некорректные данные о местах своего пребывания в течение последних двух недель и нарушили коронавирусный протокол.
Сборные Бразилии и Аргентины уже обеспечили себе участие в финальной части чемпионата мира, который пройдет в Катаре.
www.afa.com.ar/es/posts/comuni...
Защитник «Зенита» Дуглас Сантос в разговоре с «СЭ» высказался о летней ...
Новичок «Зенита» 21‑летний аргентинский футболист Роман Вега провел первый ...
Полузащитник «Сан-Паулу» Матеус Алвес сегодня отправится в Россию для ...
Известный эксперт по поводу того, как АЕК готовится к сезону без ключевых игроков ...
Бывший вингер «Зенита» Алексей Сутормин проходит медосмотр в составе «Крыльев ...
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов посетовал на отсутствие усиления состава ...
Израильский футболист «Партизана» и экс-игрок ЦСКА Бибрас Натхо в интервью «РБ ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Новости петербургского клуба.
Сегодня Матеус Алвес вылетает в Россию для перехода в ЦСКА
Далер Кузяев хочет продолжить карьеру в Испании
Сутормин проходит медосмотр с «Крыльями Советов»
Николич строит в АЕК ромб, как в ЦСКА. Греческая пресса недовольна
Капитан «Зенита» Сантос — о трансферах Веги и Жерсона: «Мы довольны»