"Манчестер Сити" обеспечил себе призовые в 164 миллиона фунтов за победу в Премьер-Лиге в сезоне 2021/22.
Как известно, призовые в Премьер-Лиге складываются из нескольких компонент. Каждый из 20 клубов получает равную долю от продажи прав на телетрансляции в Великобритании и за рубежом и от коммерческой деятельности лиги.
Более высокая позиция в итоговой таблице и большее количество матчей, показанных в прямом эфире, обеспечивает клубам дополнительные призовые.
Как уже было сказано, призовые "Сити" составили 164 млн. фунтов — больше всех в дивизионе и на 10.1 млн. фунтов больше, чем досталось "горожанам" в предыдущем сезоне.
Пришедший к финишу вторым "Ливерпуль" получит 162.3 млн. фунтов (+14 млн. фунтов), четвертый "Тоттенхэм" — 155.1 млн. фунтов (+15.7 млн. фунтов), третий "Челси" — 154.9 млн. фунтов (+4.1 млн. фунтов).
Финишировавший на последнем месте "Норвич" получит меньше всех — 98.5 млн. фунтов. Общие же призовые дивизиона оцениваются в 2.621 млрд. фунтов.
Выступающий за французский "Пари Сен-Жермен" обладатель "Золотого мяча" Усман ...
Российский тренер Сергей Юран заявил, что, вероятнее всего, продолжит свою ...
На шестой минуте матча "Акрон" - ЦСКА гости открыли счет. Отличился Лусиано Гонду, 1:0.
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев заявил, что полузащитник ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал, что решение о ...
Андрей Талаев, агент защитника «Спартака» Владислава Сауся, в беседе с «РБ Спорт» ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов заявил «Матч ТВ», что у игроков команды ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
"Акрон" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Лусиано вывел ЦСКА вперед в матче с "Акроном", забив дебютный гол за армейцев
Червиченко: будет смешно, что «Балтика» с меньшим бюджетом окажется в призах, а «Локомотив» без медалей
Тренер ЦСКА Челестини рассказал о примирении с Мойзесом и объяснил, почему защитник остался на скамейке
"Зенит" провел одну тренировку в полном составе