Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино прокомментировал, что после матча чемпионата Индонезии «Арема» — «Персебая» (2:3) в потасовке погибло 174 человека.
«Футбольный мир находится в состоянии шока после трагических событий, которые произошли в Индонезии в конце матча между клубами «Арема» и «Персебайя» на стадионе «Канджурухан». Это черный день для всех причастных к футболу и трагедия за гранью понимания. Я выражаю глубочайшие соболезнования семьям и друзьям жертв, погибших в результате этого трагического инцидента. Вместе с ФИФА и мировым футбольным сообществом все наши мысли и молитвы с жертвами, теми, кто получил травмы, вместе с народом Республики Индонезия, Азиатской футбольной конфедерацией, Футбольной ассоциацией Индонезии и Индонезийской футбольной лигой в это трудное время», — цитирует Инфантино ТАСС.
Болельщики гостей выбежали на поле, после чего сотрудники полиции применили слезоточивый газ, чтобы успокоить их. В результате начались паника и давка. Вице-губернатор Восточной Явы Эмиля Дардака сообщил, что число погибших в беспорядках увеличилось до 174 человек.
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Динамо» Луис Чавес после победы над «Сочи» в матче 27-го тура ...
Завершился матч 8-го тура китайской Суперлиги-2026 между клубами «Хэнань» и «Шанхай ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался о судействе после матча ...
Спортивный директор «Динамо» Желько Бувач подписал новый контракт с клубом до 2029 ...
Нападающий «Сочи» Владимир Ильин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда будет ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Бывший судья объяснил, почему игрока «Рубина» не удалили за фол на Облякове
"Зенит" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем
«Шанхай Шэньхуа»разгромил «Хэнань» и одержал пятую подряд победу в Суперлиге
«Краснодар» победил «Динамо» Мх и сохранит лидерство после 27-го тура РПЛ
Московское «Динамо» уверенно обыграло «Сочи» в 27-м туре РПЛ