Грушевский о дерби: «Карасев — большой молодец. Пожертвовал собой и подарил болельщикам зрелище»

  • Эта статья в архиве

Пародист, комик, шоумен и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский прокомментировал работу арбитра Сергея Карасева в матче 13-го тура РПЛ со «Спартаком» (2:2).



«Лучшим игроком матча признали Федора Чалова, что справедливо, но главным героем матча, лично я, выделил бы арбитра Сергея Карасева. У него были все возможности, чтобы испортить матч.

Были предпосылки для удаления Промеса в самом начале игры. Плотность и неоправданность действий футболистов «Спартака», которые летели в одного защитника Рошу, говорит о том, что был умысел вывести из строя единственного профильного центрального защитника ЦСКА. Если это и было так, то это не красит наших вчерашних соперников.

Промес ударил незначительно по ноге, но сделал это исподтишка и, безусловно, заслуживал удаления. Как болельщику ЦСКА, мне было бы приятно, если бы в начале матча «Спартак» остался в меньшинстве. Но тогда бы мы получили совершенно другой и пресный сюжет матча, а главное — потеряли зрелище.

Карасев понимает, что ему доверили центральный матч тура и одну из важнейших игр сезона. Он вчера служил футболу, поэтому сделал все, чтобы люди наслаждались игрой своих любимых команд, а не его судейством.

Арбитр высоко задрал допустимый уровень единоборств, два раза подряд не удалив спартаковцев в пограничных эпизодах, а дальше он только был вынужден этого придерживаться. Тогда, безусловно, и Ермаков заслуживал красной карточки во втором тайме.

Прекрасно понимаю Сергея Карасева. Если этих простил, то с другими буду принципиальным и удалю? Наверное, он получит критику со стороны ЭСК, а какие-то его решения будут признаны неправомерными. Однако он, как в шахматах, пожертвовал собою и своими баллами качества и подарил вчера болельщикам зрелище.

Карасев большой молодец. Понятно, что у «Спартака» есть букет претензий, и ЦСКА есть вопросы, но в данном матче судья показал, что надо любить не себя в футболе. Сергей показал, как жертвовать собственными амбициями, чтобы болельщики по итогам матче не были обделены футболом», — сказал Грушевский в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
0 / 0
1605 16
Футбольные новости
2 0

«Дикая и нелепая случайность». Антон Заболотный — о положительной допинг-пробе

Бывший нападающий московского «Спартака» Антон Заболотный рассказал, как в его ...

7 0

Булыкин: ЦСКА ничего не делает в трансферное окно, чтобы стать топ-клубом

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поделился мнением касательно ...

71 0

Лучший гол РПЛ в июле-августе забил защитник "Краснодара"

Гол защитника «Краснодара» ударом через себя стал лучшим единогласно.

327 0

Четыре футболиста и два тренера пропустят 8-й тур РПЛ из-за дисквалификации

Стал известен список дисквалифицированных футболистов и тренеров на матчи 8-го ...

609 15

Альварадо может перейти в "Спартак" зимой

Как стало известно «СЭ», полузащитник «Гвадалахары» Роберто Альварадо не ...

584 12

Назван топ-10 самых дорогих трансферов в России летом 2026 года

В ночь с 10 на 11 сентября в России официально завершилось летнее трансферное окно.

461 9

Россия могла бы заявить четыре клуба в еврокубки-2027/28

УЕФА направил ассоциациям, входящим в союз, предварительный список доступа в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.3%
Низкий
20.2%
Средний
20.8%
Нормальный
30.1%
Высокий
8.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15172 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11162 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

40704 435

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18888 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9317 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают