Федотов: «ЦСКА есть, над чем работать. Мы порадуемся победе, но уже сегодня начнем подготовку к следующему матчу»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал разгромную победу над «Сочи» (3:0) во 2-м туре РПЛ.




— Понимали, что будет непростой матч. Начало складывалось у нас не очень, но мы постепенно начали создавать моменты, забили гол. Соперник не случайно завоевал в прошлом сезоне серебро. «Сочи» хорошо контролировали мяч, создали момент. Игорь сегодня мастерски сыграл в первом тайме — это ключевой момент в этом метче.

Во втором тайме хорошо поймали их на контратаке и забили второй гол. Полегче не стало, но появились зоны, которыми мы пользовались в своих контратаках. Если бы у нас не было потерь, мы бы закрыли счет быстрее.

— Насколько было проще готовиться к сегодняшнему сопернику. Учитывая, что вы знакомы с игроками и тренерами?


— Зная качества футболистов, мы знали, чего ожидать от игры и это соответствовало действительности. Знали, что команда умеет хорошо комбинировать и создавать моменты. Думаю, некоторые фрагменты были хороши. Наверное, не хватило стабильности. У нас есть эпизоды, где мы слишком легко расстаемся с мячом. Нужно не бояться играть в футбол, как бы счет не складывался.

— Чего ждать от ЦСКА дальше?

— У нас следующий матч с «Нижним Новгородом», будет так же непросто. Мы будем готовиться. Смотреть вдаль пока не имеет значения. Нам есть, над чем работать. Нам нужно комплектоваться. Надо з а с у ч и т ь рукава и двигаться от матча к матчу. Мы порадуемся сегодняшней победе, но уже сегодня начнем подготовку к следующему матчу.

— Команда сегодня больше кайфовала или работала?

— Это тяжело и изнурительно. От работы и командного взаимодействия можно получать удовольствие. Болельщики тоже это чувствуют! — передает слова Федотова корреспондент Sport24.

Читайте также:
0 / 0
2884 39
Футбольные новости
126 0

Гендиректор «Динамо» Мх Газизов: навязали борьбу чемпиону, чего нам тревожиться?

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

192 1

Футболист «Зенита» Соболев: «На «Краснодар» не смотрим, задачи те же»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев после победы над «Ахматом» заявил, что ...

198 7

Форвард «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ против «Ахмата»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком матча 27‑го тура ...

146 1

Пивоваров: Тюкавин лучше большинства, если не всех нападающих в России

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров оценил игровую форму нападающего ...

408 2

Тренер «Зенита» Семак рассказал, чем остался недоволен в матче против «Ахмата»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

334 2

«Галатасарай» разгромил «Фенербахче» и оторвался от него на 7 очков за 3 тура до окончания чемпионата Турции

«Галатасарай» разгромил «Фенербахче» в матче 31-го тура турецкой Суперлиги. ...

423 12

«Чайка» вылетела из Первой лиги

«Чайка» из Песчанокопского уступила «КАМАЗу» (1:2) из Набережных Челнов в матче 31-го ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.3%
Популярное
9504 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12216 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32842 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8865 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23693 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают