Жозе Моуринью: Я не просто Особенный, я Особенный для вас

  • Эта статья в архиве

Португальский специалист ушел из мадридского «Реала» для того, чтобы вновь возглавить лондонский «Челси».

Ведущие английские издания вспоминают первое появление Жозе Моуринью в рядах «синих» и обсуждают его перспективы на туманном Альбионе.



The Guardian



Журналисты одной из крупнейших британских газет рассуждают на тему того, кто покинет «Стэмфорд Бридж» с приходом Моуринью. Первым кандидатом на выход считается технический директор «Челси» Майкл Эменало. Пресса уже поспешила отправить нигерийца в отставку, поскольку португальский тренер хочет сам управлять всеми делами клуба, а особенно трансферными вопросами. По слухам, Эменало сам подал заявление об уходе, но Роман Абрамович прошение не подписал. Вместе с Моуринью в клуб вернутся физиотерапевт Руй Фариа и тренер вратарей Сильвио Лоуро, работавшие с португальцем в момент его первого появления в лондонском клубе.



The Independent



«Я не просто счастлив, а по-настоящему счастлив, — приводит издание слова Моуринью. — Я могу пообещать вам все, что обещал и в первый раз, с той лишь разницей, что теперь я один из вас. Я не просто Особенный, я Особенный для вас. Мне хватило пяти минут общения с владельцем клуба, чтобы принять решение о своем возвращении. Первое, что нам нужно сделать, — наладить стабильность. Я подписал с клубом 4-летний контракт и хочу работать с молодыми и перспективными игрокам, такими как Давид Луис или Оскар. Думаю, что вместе мы сможем добиться поставленных целей».



The Daily Mail




Это издание вспоминает последний матч Моуринью в роли тренера «Челси» и задается вопросом, кто пополнит команду с приходом португальского специалиста. Авторы предполагают, что возвращение Особенного положительно скажется на ветеранах команды, имея в виду Фрэнка Лэмпарда, Джона Терри и Петра Чеха, но выражают озабоченность по поводу эффективности будущих приобретений португальца. Одним из самых удачных трансферов Жозе в «Челси» в свое время считался защитник Жулиано Беллетти, но и он покинул клуб вскоре после того, как ушел тренер. Андрей Шевченко, Клод Макелеле, Стив Сидуэлл, Таль Бен-Хаим, Джо Коул — вот далеко не полный список футболистов, которым так и не удалось в полную силу заиграть в рядах лондонцев при первом пришествии Моуринью.



Напомним, что Моуринью сменил у руля английского клуба испанца Рафаэля Бенитеса, который отправился в итальянский «Наполи».

Читайте также:
0 / 0
754 13
Футбольные новости
573 11

АЕК Николича прошел «Арис» Кокорина в квалификации Лиги конференций

Футболисты греческого АЕК нанесли поражение кипрскому «Арису» в ответном матче ...

125 0

«Ноа» вылетел из ЛЕ, уступив команде из Гибралтара по пенальти

Армянский «Ноа» вылетел из Лиги Европы.

937 15

Судья Опейкина удалила игрока «Ростова» за прикосновение к ней в матче Кубка России

Иранский нападающий «Ростова» Мохаммад Мохеби заработал прямую красную ...

247 1

ПАОК Чалова и Оздоева вышел в раунд плей-офф квалификации ЛЕ

Определился еще один участник раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

117 0

Разгромная победа "Краснодара" над "Динамо" в фотографиях

13 августа "Краснодар" в гостях переиграл "Динамо" в кубковом матче.

2385 66

ЦСКА сделал предложение "Фиорентине" о переходе Бельтрана - источник

ЦСКА сделал оффер Фиорентине на €12 млн за Бельтрана: армейцы ведут переговоры о ...

249 10

Смородская: Главная проблема «Спартака» — неумение выбирать тренеров, постоянно ошибаются

Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
7.2%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
6%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
13.3%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
10.8%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
62.7%
Популярное
8709 333

"Зенит" в Грозном. Как это было

Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".

14896 324

Футбол ЦСКА – чистый кайф!

Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.

16623 311

ЦСКА не забил массу моментов, а потом и два пенальти

Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.

7682 287

"Зенит" справится

Вот что в "Зените".

5463 283

«Ахмат» победил «Зенит» в первом матче под руководством Черчесова

«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.

Сейчас обсуждают