Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуриньо сообщил, что может покинуть свой нынешний клуб ради места, "где меня любят".
Во вторник вечером "Реал" завершил свое выступление в Лиге Чемпионов, по сумме двух матчей (3:4) пропустив в финал турнира, который состоится в Лондоне на "Уэмбли", дортмундскую "Боруссию".
Практически все решено для "Реала" и в чемпионате Испании, где отставание от лидирующей "Барселоны" за 5 матчей до завершения сезона составляет 11 очков. Эти безрадостные итоги кампании могут побудить Моуриньо к смене клуб.
Как известно, по ходу нынешнего сезона Моуриньо неоднократно обещал вернуться в Англию. Жозе до сих пор остается фаворитом на роль следующего тренера "Челси", где он с успехом проработал несколько лет.
В общении с прессой после ответного матча с "Боруссией" - выигранного, но с недостаточным счетом (2:0) - Моуриньо лишь подлил масла в огонь, отвечая на вопрос, останется ли он в "Реале".
"Может быть, и нет. Я хочу быть там, где люди любят, чтобы я был", - сообщил Жозе ITV.
Позже 50-летний португалец прояснил свою позицию, заявив, что знает о чувствах болельщиков "Челси".
"Я знаю, что меня любят в Англии. Меня любят болельщики, меня любит пресса, они честно меня воспринимают, критикуют и хвалят, когда я того заслуживаю".
"Я знаю, что меня любят болельщики некоторых клубов, в особенности одного".
"В Испании ситуация немного другая, поскольку некоторые люди ненавидят меня. Не я принимаю решение, потому что у меня есть контракт. Более того, у меня есть уважение клуба и его президента".
"Я хочу завершить сезон, я хочу постараться выиграть финал Кубка Испании, я хочу стать вторым в чемпионате, и после окончания сезона я и Флорентино Перес, мой президент и друг, сядем и решим, что будет лучшим для меня".
"Будет сложно принять решение, потому что мне нравится клуб, мне нравится президент. Мы создали фантастическую команду, которая готова к большим достижениям. Поэтому мне будет сложно. Мне нужны честность и справедливость. После окончания сезона я смогу выговориться", - добавил Моуриньо.
Футболисты греческого АЕК нанесли поражение кипрскому «Арису» в ответном матче ...
Армянский «Ноа» вылетел из Лиги Европы.
Иранский нападающий «Ростова» Мохаммад Мохеби заработал прямую красную ...
Определился еще один участник раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.
13 августа "Краснодар" в гостях переиграл "Динамо" в кубковом матче.
ЦСКА сделал оффер Фиорентине на €12 млн за Бельтрана: армейцы ведут переговоры о ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Вот что в "Зените".
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
ЦСКА сделал предложение "Фиорентине" о переходе Бельтрана - источник
Павел Стипиди: Оптимальный вариант лимита - 3 легионера на поле и 7 в заявке. Сколько там вчера забили супермены из «Зенита» и «Спартака»?
АЕК Николича прошел «Арис» Кокорина в квалификации Лиги конференций
Акинфеев: «Подошел Капелло: «Я договорился с «Баварией». Поедешь?»
Капитан "Рубина" Олег Иванов призвал развивать детский спорт, а не вводить лимит