Известный футбольный менеджер Александр Маньяков в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» рассказал, как в нынешних условиях клубам МИР РПЛ удается сохранить в составе звездных иностранцев.
— «Зенит» в нынешних условиях сумел сохранить топовых легионеров — Барриоса, Вендела, Клаудиньо, Дугласа Сантоса и Малкома. Говорят, что их засыпали деньгами, поэтому они остались, но какой у «Зенита» был выход? Сейчас иностранный игрок в любой момент может сказать «до свидания».
Есть только два пути — финансовая заинтересованность и выстраивание отношений внутри команды. Игроки должны дорожить своим местом не только из‑за денег, но и потому, что им по‑человечески комфортно в их командах. Когда есть добрые отношения в команде, между игроками и руководствам, легионеры, как минимум, задумаются, а стоит ли им уезжать? Или, по крайней мере, заранее предупредят, чтобы у клуба была возможность подыскать им замену. Так делали Моро и Шиманьски в «Динамо», говоря: «Мы можем уйти в любой момент, имейте это в виду», — сказал Маньков «Матч ТВ».
Летом «Зенит» объявил о продлении контрактов с бразильскими игроками: теперь соглашения с Венделом, Малкомом и Клаудиньо действуют до лета 2027 года.
В настоящий момент «сине‑бело‑голубые» лидируют в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 20 очков.
«Монца» потерпела поражение от «Катандзаро» в ответном матче финала плей‑офф ...
В ответном переходном матче за право выступать в высшей лиге Франции в сезоне-2026/27 ...
«Барселона» на своей странице в социальной сети X объявила о переходе крайнего ...
По информации Legalbet, сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович станет ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что если испанский ...
Экс-игрок «Сельты» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Олимпика» из Узбекистана Денис Коростиченко войдёт в штаб ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Штаб Дмитрия Игдисамова в ЦСКА полностью будет русскоязычным
Источник: Кафанов, Адамов, Искаков — в ЦСКА
Александр Гришин: Удивился, когда узнал, что Кафанов и Адамов войдут в тренерский штаб ЦСКА
«Барселона» объявила о переходе Энтони Гордона
Кузнецов: «Надеюсь, Карседо пришел в «Спартак» не на короткий срок и ему дадут спокойно поработать с командой»