Известный футбольный менеджер Александр Маньяков в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» рассказал, как в нынешних условиях клубам МИР РПЛ удается сохранить в составе звездных иностранцев.
— «Зенит» в нынешних условиях сумел сохранить топовых легионеров — Барриоса, Вендела, Клаудиньо, Дугласа Сантоса и Малкома. Говорят, что их засыпали деньгами, поэтому они остались, но какой у «Зенита» был выход? Сейчас иностранный игрок в любой момент может сказать «до свидания».
Есть только два пути — финансовая заинтересованность и выстраивание отношений внутри команды. Игроки должны дорожить своим местом не только из‑за денег, но и потому, что им по‑человечески комфортно в их командах. Когда есть добрые отношения в команде, между игроками и руководствам, легионеры, как минимум, задумаются, а стоит ли им уезжать? Или, по крайней мере, заранее предупредят, чтобы у клуба была возможность подыскать им замену. Так делали Моро и Шиманьски в «Динамо», говоря: «Мы можем уйти в любой момент, имейте это в виду», — сказал Маньков «Матч ТВ».
Летом «Зенит» объявил о продлении контрактов с бразильскими игроками: теперь соглашения с Венделом, Малкомом и Клаудиньо действуют до лета 2027 года.
В настоящий момент «сине‑бело‑голубые» лидируют в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 20 очков.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что поздравил вратаря ...
Немецкий специалист Марко Розе стал главным тренером «Борнмута». О назначении ...
«Галатасарай» и «Бешикташ» проявляют интерес к полузащитнику ЦСКА Матвею ...
Российский футболист Арсен Захарян, вероятно, покинет испанский «Реал Сосьедад» ...
Андони Ираола назначен на пост главного тренера «Ливерпуля», сообщается на сайте ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о состоянии ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
ЦСКА может побороться с «Зенитом» за игрока «Ботафого» ценой в € 7-8 млн — ESPN
Турецкий клуб в рассрочку расплатится с ЦСКА за трансфер легионера
Гендиректор «Спартака» ответил на вопрос о возможности подписания контракта с Дзюбой
Карпин объяснил, почему Карпукас, Денисов и Дивеев не сыграют с Буркина-Фасо
Михаил Кержаков вошел в тренерский штаб сине-бело-голубых!