Защитник екатеринбургского «Урала» Лео Гогличидзе считает, что форвард московского ЦСКА Егор Ушаков нарушил на нем правила в концовке матча 23-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча команд прошла в Москве в начале апреля и завершилась со счетом 2:2. В компенсированное время Гогличидзе упал в штрафной площадке ЦСКА в результаты борьбы с Ушаковым. После применения системы VAR главный арбитр встречи Игорь Панин указал, что пенальти не было. Позже Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС признала, что судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «красно-синих».
— ЭСК признала, что Панин ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА. Это стало какой-то моральной компенсацией?
— Нет. Все ошибаются, но когда у тебя есть VAR, и двое ассистентов говорят: «Посмотри, может пенальти», а он [главный арбитр] говорит: «Это не пенальти», все становится совсем непонятно.
При этом считаю, что Ушаков зацепил меня специально. Я уже замахнулся, чтобы отдать передачу Гаджимурадову на пустые ворота, — и тут почувствовал удар по ноге.
Подхожу к Панину и спрашиваю: «Почему не поставили пенальти?». Он отвечает: «Касание недостаточное». Но мы же смотрим футбол — в штрафной многие падают при любом касании, кричат и пенальти ставятся. В игре «Ростов» — «Спартак», например, Кофрие незначительно коснулся Полоза и пенальти поставили, — сказал Гогличидзе в интервью «Матч ТВ».
— Как жить и играть в такой системе координат, когда игрок не понимает трактовок?
— Сложный вопрос. С одной стороны, и у судей есть над чем поработать, с другой — ошибки тоже часть футбола, они всегда были будут. Я бы во всем судей не винил, они же люди, а не роботы.
— И не козлы?
— Не козлы. Ошибаются все, обвинять кого-то не стоит. Да, у нас отняли очки, но если бы поставили пенальти — его надо было бы еще забить.
Лондонский «Челси» на выезде обыграл ливерпульский «Эвертон» в матче седьмого ...
«Атлетико» победил «Эспаньол» в выездном матче девятого тура чемпионата Испании ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР предложил ...
«Спартак» возвращается на «Лукойл Арену».
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов после матча 11-го тура РПЛ с «Крыльями ...
Главный судья матча «Крылья Советов» — «Спартак» должен был показать красные ...
«Факел» обыграл «Крылья Советов» в матче 11-го тура РПЛ — 2:1.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Генич: «Педро — ключевой игрок «Зенита» в отсутствие Вендела, его роль немного недооценивают»
Какой "Спартак" мы увидим против "Рубина"?
«Факел» на выезде обыграл «Крылья Советов» и одержал первую победу в РПЛ в сезоне
Кирьяков: «Определяющий матч и для «Динамо», и для ЦСКА. «Бело‑голубые» имеют преимущество, у них состав сильнее, чем у армейцев»