Защитник екатеринбургского «Урала» Лео Гогличидзе считает, что форвард московского ЦСКА Егор Ушаков нарушил на нем правила в концовке матча 23-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча команд прошла в Москве в начале апреля и завершилась со счетом 2:2. В компенсированное время Гогличидзе упал в штрафной площадке ЦСКА в результаты борьбы с Ушаковым. После применения системы VAR главный арбитр встречи Игорь Панин указал, что пенальти не было. Позже Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС признала, что судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «красно-синих».
— ЭСК признала, что Панин ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА. Это стало какой-то моральной компенсацией?
— Нет. Все ошибаются, но когда у тебя есть VAR, и двое ассистентов говорят: «Посмотри, может пенальти», а он [главный арбитр] говорит: «Это не пенальти», все становится совсем непонятно.
При этом считаю, что Ушаков зацепил меня специально. Я уже замахнулся, чтобы отдать передачу Гаджимурадову на пустые ворота, — и тут почувствовал удар по ноге.
Подхожу к Панину и спрашиваю: «Почему не поставили пенальти?». Он отвечает: «Касание недостаточное». Но мы же смотрим футбол — в штрафной многие падают при любом касании, кричат и пенальти ставятся. В игре «Ростов» — «Спартак», например, Кофрие незначительно коснулся Полоза и пенальти поставили, — сказал Гогличидзе в интервью «Матч ТВ».
— Как жить и играть в такой системе координат, когда игрок не понимает трактовок?
— Сложный вопрос. С одной стороны, и у судей есть над чем поработать, с другой — ошибки тоже часть футбола, они всегда были будут. Я бы во всем судей не винил, они же люди, а не роботы.
— И не козлы?
— Не козлы. Ошибаются все, обвинять кого-то не стоит. Да, у нас отняли очки, но если бы поставили пенальти — его надо было бы еще забить.
Бывший нападающий московского футбольного клуба ЦСКА бразилец Вагнер Лав ...
Председатель попечительского совета «Балтики» Илья Мясников отреагировал на ...
В матчах 22 туров чемпионата России-2025/26 произошло 119 вмешательств ...
Немецкий тренер и экс-игрок «Спартака» Малик Фати проходит стажировку в «Герте» в ...
Известный российский экс-футболист Андрей Канчельскис высказался о неудачном ...
Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об игре форварда ...
Защитник сборной России по футболу Евгений Морозов в интервью Metaratings.ru перед BetBoom ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
«Кто знал, что это будет четыре года?» Карпин — о непереходе России из УЕФА в Азию
В «Балтике» ответили на предложение отправить Талалаева на курсы управления гневом
Хомуха: «Гонду ещё принесёт пользу ЦСКА»
Мама Месси Жмырь: «Не знаю, откуда у СМИ информация про нас в «Спартаке»
Андрей Канчельскис: ЦСКА попал в яму, неудачный старт весны — сюрприз