Защитник «Урала» Гогличидзе считает, что футболист ЦСКА Ушаков в матче РПЛ зацепил его специально

  • Эта статья в архиве

Защитник екатеринбургского «Урала» Лео Гогличидзе считает, что форвард московского ЦСКА Егор Ушаков нарушил на нем правила в концовке матча 23-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).


Встреча команд прошла в Москве в начале апреля и завершилась со счетом 2:2. В компенсированное время Гогличидзе упал в штрафной площадке ЦСКА в результаты борьбы с Ушаковым. После применения системы VAR главный арбитр встречи Игорь Панин указал, что пенальти не было. Позже Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС признала, что судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «красно-синих».

— ЭСК признала, что Панин ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА. Это стало какой-то моральной компенсацией?

— Нет. Все ошибаются, но когда у тебя есть VAR, и двое ассистентов говорят: «Посмотри, может пенальти», а он [главный арбитр] говорит: «Это не пенальти», все становится совсем непонятно.

При этом считаю, что Ушаков зацепил меня специально. Я уже замахнулся, чтобы отдать передачу Гаджимурадову на пустые ворота, — и тут почувствовал удар по ноге.

Подхожу к Панину и спрашиваю: «Почему не поставили пенальти?». Он отвечает: «Касание недостаточное». Но мы же смотрим футбол — в штрафной многие падают при любом касании, кричат и пенальти ставятся. В игре «Ростов» — «Спартак», например, Кофрие незначительно коснулся Полоза и пенальти поставили, — сказал Гогличидзе в интервью «Матч ТВ».

— Как жить и играть в такой системе координат, когда игрок не понимает трактовок?

— Сложный вопрос. С одной стороны, и у судей есть над чем поработать, с другой — ошибки тоже часть футбола, они всегда были будут. Я бы во всем судей не винил, они же люди, а не роботы.

— И не козлы?

— Не козлы. Ошибаются все, обвинять кого-то не стоит. Да, у нас отняли очки, но если бы поставили пенальти — его надо было бы еще забить.

Читайте также:
0 / 0
1420 35
Футбольные новости
614 15

В Сербии сообщили об интересе ЦСКА к Энему

В прессе появлялась информация о том, что нападающий «Црвены Звезды» Джей Энем ...

286 8

Зырянов о Головине: «О приобретении речь не шла. Были контакты с гендиректором «Монако», обсуждался обмен футболиста на футболиста»

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов в интервью ...

96 3

Официально: Лукаку стал игроком «Фенербахче»

Турецкий «Фенербахче» официально объявил о переходе бельгийского нападающего ...

921 17

Московский клуб предложил 8 миллионов евро за нападающего «Црвены Звезды»

«Црвена Звезда» получила предложение от московского клуба в размере 8 миллионов ...

654 8

Московский клуб предложил 8 млн евро за нападающего «Црвены Звезды» - источник

Сербы пишут, что какой-то московский клуб предложил 8 млн евро за Джей Энема, об этом ...

903 15

Зырянов: «Мы разговариваем с Глушенковым и его представителем, до закрытия трансферного окна движений на эту тему делать не будем»

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...

1240 28

Трудный выбор «Спартака»: «Краснодар», «Балтика», «Зенит»… Где брать очки?

После «Краснодара» спартаковцам предстоят игры с «Балтикой» в гостях и «Зенитом» ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.9%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.3%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.5%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.4%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
16%
Популярное
16591 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10772 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

4080 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

20854 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10445 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают