Защитник «Урала» Гогличидзе считает, что футболист ЦСКА Ушаков в матче РПЛ зацепил его специально

  • Эта статья в архиве

Защитник екатеринбургского «Урала» Лео Гогличидзе считает, что форвард московского ЦСКА Егор Ушаков нарушил на нем правила в концовке матча 23-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).


Встреча команд прошла в Москве в начале апреля и завершилась со счетом 2:2. В компенсированное время Гогличидзе упал в штрафной площадке ЦСКА в результаты борьбы с Ушаковым. После применения системы VAR главный арбитр встречи Игорь Панин указал, что пенальти не было. Позже Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС признала, что судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «красно-синих».

— ЭСК признала, что Панин ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА. Это стало какой-то моральной компенсацией?

— Нет. Все ошибаются, но когда у тебя есть VAR, и двое ассистентов говорят: «Посмотри, может пенальти», а он [главный арбитр] говорит: «Это не пенальти», все становится совсем непонятно.

При этом считаю, что Ушаков зацепил меня специально. Я уже замахнулся, чтобы отдать передачу Гаджимурадову на пустые ворота, — и тут почувствовал удар по ноге.

Подхожу к Панину и спрашиваю: «Почему не поставили пенальти?». Он отвечает: «Касание недостаточное». Но мы же смотрим футбол — в штрафной многие падают при любом касании, кричат и пенальти ставятся. В игре «Ростов» — «Спартак», например, Кофрие незначительно коснулся Полоза и пенальти поставили, — сказал Гогличидзе в интервью «Матч ТВ».

— Как жить и играть в такой системе координат, когда игрок не понимает трактовок?

— Сложный вопрос. С одной стороны, и у судей есть над чем поработать, с другой — ошибки тоже часть футбола, они всегда были будут. Я бы во всем судей не винил, они же люди, а не роботы.

— И не козлы?

— Не козлы. Ошибаются все, обвинять кого-то не стоит. Да, у нас отняли очки, но если бы поставили пенальти — его надо было бы еще забить.

Читайте также:
0 / 0
1420 35
Футбольные новости
85 1

«Будем на это рассчитывать». Галактионов объяснил, чем Джикия поможет «Локомотиву»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в беседе с корреспондентом Sport24 ...

253 5

В "Спартак" вернулся и Угальде. Надолго?

«Спартак» наконец-то в полном составе.

265 5

Воробьев: «Мне ничего не известно про интерес "Спартака". Есть желание остаться в «Локомотиве»

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил, что ничего не знает по поводу ...

483 9

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас обратился к футбольному сообществу после скандала на ЧМ-2026

Президент Испанской Ла Лиги Хавьер Тебас опубликовал обращение на фоне скандала с ...

558 1

"Давай там не выдумывай" - Агкацев обратился к Сперцяну

Вратарь "Краснодара" Станислав Агкацев обратился к полузащитнику Эдуарду ...

368 1

"Оренбург" подписал контракт с аргентинским форвардом

Пресс-служба "Оренбурга" объявила о заключении арендного соглашения с клубом ...

260 1

"Будем скучать, кэп!" «Краснодар» обратился к Эдуарду Сперцяну

«Краснодар» обратился к своему экс-капитану Эдуарду Сперцяну после его ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.1%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.5%
Победой "Спартака" в основное время
19.7%
Победой "Спартака" в серии пенальти
6.1%
Очень сложно сказать
16.7%
Популярное
4881 251

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9393 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6493 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают