Защитник екатеринбургского «Урала» Лео Гогличидзе считает, что форвард московского ЦСКА Егор Ушаков нарушил на нем правила в концовке матча 23-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча команд прошла в Москве в начале апреля и завершилась со счетом 2:2. В компенсированное время Гогличидзе упал в штрафной площадке ЦСКА в результаты борьбы с Ушаковым. После применения системы VAR главный арбитр встречи Игорь Панин указал, что пенальти не было. Позже Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС признала, что судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «красно-синих».
— ЭСК признала, что Панин ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА. Это стало какой-то моральной компенсацией?
— Нет. Все ошибаются, но когда у тебя есть VAR, и двое ассистентов говорят: «Посмотри, может пенальти», а он [главный арбитр] говорит: «Это не пенальти», все становится совсем непонятно.
При этом считаю, что Ушаков зацепил меня специально. Я уже замахнулся, чтобы отдать передачу Гаджимурадову на пустые ворота, — и тут почувствовал удар по ноге.
Подхожу к Панину и спрашиваю: «Почему не поставили пенальти?». Он отвечает: «Касание недостаточное». Но мы же смотрим футбол — в штрафной многие падают при любом касании, кричат и пенальти ставятся. В игре «Ростов» — «Спартак», например, Кофрие незначительно коснулся Полоза и пенальти поставили, — сказал Гогличидзе в интервью «Матч ТВ».
— Как жить и играть в такой системе координат, когда игрок не понимает трактовок?
— Сложный вопрос. С одной стороны, и у судей есть над чем поработать, с другой — ошибки тоже часть футбола, они всегда были будут. Я бы во всем судей не винил, они же люди, а не роботы.
— И не козлы?
— Не козлы. Ошибаются все, обвинять кого-то не стоит. Да, у нас отняли очки, но если бы поставили пенальти — его надо было бы еще забить.
Как стало известно Sport24, «Краснодар» и «Олимпиакос» близки к окончательной ...
«Краснодар» заинтересован в подписании полузащитника «Фламенго» Хорхе ...
В среду, 2 сентября, «Рубин» обыграл «Оренбург» в матче 3-го тура группового этапа ...
Сегодня, 2 сентября, состоится матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Итальянский журналист Даниэле Трекка в своем частном блоге, раскрывает все ...
Игрок переходит из махачкалинского «Динамо».
Приглашаю посмотреть матч 3-го тура группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
«Зенит» и «Рома» имели соглашение по трансферу Луиса Энрике на 40 млн. евро - источник
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем
«Зенит» — «Динамо» Мх: стартовые составы команд на матч Пути РПЛ Кубка России
«Рубин» обыграл «Оренбург» по пенальти в матче Кубка России