Защитник екатеринбургского «Урала» Лео Гогличидзе считает, что форвард московского ЦСКА Егор Ушаков нарушил на нем правила в концовке матча 23-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча команд прошла в Москве в начале апреля и завершилась со счетом 2:2. В компенсированное время Гогличидзе упал в штрафной площадке ЦСКА в результаты борьбы с Ушаковым. После применения системы VAR главный арбитр встречи Игорь Панин указал, что пенальти не было. Позже Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС признала, что судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «красно-синих».
— ЭСК признала, что Панин ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА. Это стало какой-то моральной компенсацией?
— Нет. Все ошибаются, но когда у тебя есть VAR, и двое ассистентов говорят: «Посмотри, может пенальти», а он [главный арбитр] говорит: «Это не пенальти», все становится совсем непонятно.
При этом считаю, что Ушаков зацепил меня специально. Я уже замахнулся, чтобы отдать передачу Гаджимурадову на пустые ворота, — и тут почувствовал удар по ноге.
Подхожу к Панину и спрашиваю: «Почему не поставили пенальти?». Он отвечает: «Касание недостаточное». Но мы же смотрим футбол — в штрафной многие падают при любом касании, кричат и пенальти ставятся. В игре «Ростов» — «Спартак», например, Кофрие незначительно коснулся Полоза и пенальти поставили, — сказал Гогличидзе в интервью «Матч ТВ».
— Как жить и играть в такой системе координат, когда игрок не понимает трактовок?
— Сложный вопрос. С одной стороны, и у судей есть над чем поработать, с другой — ошибки тоже часть футбола, они всегда были будут. Я бы во всем судей не винил, они же люди, а не роботы.
— И не козлы?
— Не козлы. Ошибаются все, обвинять кого-то не стоит. Да, у нас отняли очки, но если бы поставили пенальти — его надо было бы еще забить.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 26-летний словенский ...
Станкович сам подал в отставку с поста тренера «Црвены Звезды».
Московский ЦСКА поздравил своего защитника Кирилла Данилова с днём рождения.
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что не впечатлен селекционной ...
ПФК ЦСКА в своих соцсетях поздравил бывшего главного тренера клуба с днём ...
Газета L’Équipe прогнозирует, что россиянин Матвей Сафонов и грузинский легионер ...
За 4 дня до центрального матча 4-го тура.
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
ПФК ЦСКА поздравляет Кирилла Данилова с днём рождения!
«Я невероятно возмущён». Слуцкий — о трансферах иностранных игроков ЦСКА
Дркушич — игрок ФК ПАОК - источник
Агент Мусаева: мне не нравится ситуация с игровым временем Тамерлана в ЦСКА
Агент Кузьмичёв прокомментировал информацию об интересе «Зенита» к Александру Головину