Защитник екатеринбургского «Урала» Лео Гогличидзе считает, что форвард московского ЦСКА Егор Ушаков нарушил на нем правила в концовке матча 23-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча команд прошла в Москве в начале апреля и завершилась со счетом 2:2. В компенсированное время Гогличидзе упал в штрафной площадке ЦСКА в результаты борьбы с Ушаковым. После применения системы VAR главный арбитр встречи Игорь Панин указал, что пенальти не было. Позже Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС признала, что судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «красно-синих».
— ЭСК признала, что Панин ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА. Это стало какой-то моральной компенсацией?
— Нет. Все ошибаются, но когда у тебя есть VAR, и двое ассистентов говорят: «Посмотри, может пенальти», а он [главный арбитр] говорит: «Это не пенальти», все становится совсем непонятно.
При этом считаю, что Ушаков зацепил меня специально. Я уже замахнулся, чтобы отдать передачу Гаджимурадову на пустые ворота, — и тут почувствовал удар по ноге.
Подхожу к Панину и спрашиваю: «Почему не поставили пенальти?». Он отвечает: «Касание недостаточное». Но мы же смотрим футбол — в штрафной многие падают при любом касании, кричат и пенальти ставятся. В игре «Ростов» — «Спартак», например, Кофрие незначительно коснулся Полоза и пенальти поставили, — сказал Гогличидзе в интервью «Матч ТВ».
— Как жить и играть в такой системе координат, когда игрок не понимает трактовок?
— Сложный вопрос. С одной стороны, и у судей есть над чем поработать, с другой — ошибки тоже часть футбола, они всегда были будут. Я бы во всем судей не винил, они же люди, а не роботы.
— И не козлы?
— Не козлы. Ошибаются все, обвинять кого-то не стоит. Да, у нас отняли очки, но если бы поставили пенальти — его надо было бы еще забить.
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Вендел признан лучшим футболистом матча ...
Бывший судья Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Завершился матч 26-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «ПСЖ» и «Нант».
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Сегодня, 22 апреля, в Москве состоялся матч 26-го тура российской Премьер-лиги, в ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
«Это катастрофа». Экс-судья про пенальти в матче «Локомотив» — «Зенит»
"Локомотив" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» и «Локомотив» поделили очки. Адамов отбил удар Комличенко с пенальти на последней минуте
«Рубин» одолел «Динамо» в 26-м туре РПЛ и обошёл бело-голубых в турнирной таблице
Арбитр Федотов высказался о пенальти в ворота «Зенита» на 90+5-й минуте игры с «Локо»