Защитник «Урала» Гогличидзе считает, что футболист ЦСКА Ушаков в матче РПЛ зацепил его специально

  • Эта статья в архиве

Защитник екатеринбургского «Урала» Лео Гогличидзе считает, что форвард московского ЦСКА Егор Ушаков нарушил на нем правила в концовке матча 23-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).


Встреча команд прошла в Москве в начале апреля и завершилась со счетом 2:2. В компенсированное время Гогличидзе упал в штрафной площадке ЦСКА в результаты борьбы с Ушаковым. После применения системы VAR главный арбитр встречи Игорь Панин указал, что пенальти не было. Позже Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС признала, что судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «красно-синих».

— ЭСК признала, что Панин ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА. Это стало какой-то моральной компенсацией?

— Нет. Все ошибаются, но когда у тебя есть VAR, и двое ассистентов говорят: «Посмотри, может пенальти», а он [главный арбитр] говорит: «Это не пенальти», все становится совсем непонятно.

При этом считаю, что Ушаков зацепил меня специально. Я уже замахнулся, чтобы отдать передачу Гаджимурадову на пустые ворота, — и тут почувствовал удар по ноге.

Подхожу к Панину и спрашиваю: «Почему не поставили пенальти?». Он отвечает: «Касание недостаточное». Но мы же смотрим футбол — в штрафной многие падают при любом касании, кричат и пенальти ставятся. В игре «Ростов» — «Спартак», например, Кофрие незначительно коснулся Полоза и пенальти поставили, — сказал Гогличидзе в интервью «Матч ТВ».

— Как жить и играть в такой системе координат, когда игрок не понимает трактовок?

— Сложный вопрос. С одной стороны, и у судей есть над чем поработать, с другой — ошибки тоже часть футбола, они всегда были будут. Я бы во всем судей не винил, они же люди, а не роботы.

— И не козлы?

— Не козлы. Ошибаются все, обвинять кого-то не стоит. Да, у нас отняли очки, но если бы поставили пенальти — его надо было бы еще забить.

Читайте также:
0 / 0
1420 35
Футбольные новости
1 0

«Спартак» не обращался в ЭСК после матча с «Оренбургом», несмотря на недовольство Кахигао судейством

«Спартак» не обращался в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) по итогам матча 6-го ...

170 2

«Локомотив» может приобрести Хиля у «Балтики» - источник

Нападающий «Балтики» Брайан Хиль может продолжить карьеру в «Локомотиве».

550 16

Агент Мусаева рассказал об интересе к форварду ЦСКА из Турции

Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...

764 11

Ловчев: что-то не то внутри ЦСКА. Дыма без огня не бывает

Прославленный советский футболист, а ныне телеэксперт Евгений Ловчев ...

221 4

Сергеев: у Семака и Шварца абсолютно разные тренерские идеи

Нападающий «Динамо» Иван Сергеев сопоставил методы работы главного тренера ...

587 7

Гендиректор махачкалинского «Динамо» Газизов рассказал об интересе к футболисту ЦСКА Абдулкадырову

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов не исключил ...

451 12

Болельщиков воронежского «Факела» арестовали после матча с «Зенитом»

Двоих болельщиков воронежского «Факела» арестовали на двое суток за то, что они ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.6%
Затрудняюсь ответить
5.3%
Популярное
12956 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6580 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8825 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10924 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22459 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают