Защитник «Урала» Гогличидзе считает, что футболист ЦСКА Ушаков в матче РПЛ зацепил его специально

  • Эта статья в архиве

Защитник екатеринбургского «Урала» Лео Гогличидзе считает, что форвард московского ЦСКА Егор Ушаков нарушил на нем правила в концовке матча 23-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).


Встреча команд прошла в Москве в начале апреля и завершилась со счетом 2:2. В компенсированное время Гогличидзе упал в штрафной площадке ЦСКА в результаты борьбы с Ушаковым. После применения системы VAR главный арбитр встречи Игорь Панин указал, что пенальти не было. Позже Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС признала, что судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «красно-синих».

— ЭСК признала, что Панин ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА. Это стало какой-то моральной компенсацией?

— Нет. Все ошибаются, но когда у тебя есть VAR, и двое ассистентов говорят: «Посмотри, может пенальти», а он [главный арбитр] говорит: «Это не пенальти», все становится совсем непонятно.

При этом считаю, что Ушаков зацепил меня специально. Я уже замахнулся, чтобы отдать передачу Гаджимурадову на пустые ворота, — и тут почувствовал удар по ноге.

Подхожу к Панину и спрашиваю: «Почему не поставили пенальти?». Он отвечает: «Касание недостаточное». Но мы же смотрим футбол — в штрафной многие падают при любом касании, кричат и пенальти ставятся. В игре «Ростов» — «Спартак», например, Кофрие незначительно коснулся Полоза и пенальти поставили, — сказал Гогличидзе в интервью «Матч ТВ».

— Как жить и играть в такой системе координат, когда игрок не понимает трактовок?

— Сложный вопрос. С одной стороны, и у судей есть над чем поработать, с другой — ошибки тоже часть футбола, они всегда были будут. Я бы во всем судей не винил, они же люди, а не роботы.

— И не козлы?

— Не козлы. Ошибаются все, обвинять кого-то не стоит. Да, у нас отняли очки, но если бы поставили пенальти — его надо было бы еще забить.

Читайте также:
0 / 0
1420 35
Футбольные новости
80 1

Кононов: «Балтика» может выиграть Кубок. Почему нет? Все реально»

Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов считает, что «Балтика» может выиграть ...

293 9

Тренер сына Соболева: «В плане известности родителей Сережа не выделяется. Тут есть серьезные люди, из Госдумы»

Александр Бажутов, тренер сына Александра Соболева Сергея в школе «Метеор», в ...

314 9

Спаллетти не испугал холод в Норвегии: «Я пять лет провел в России, и мне там нравилось»

Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти на пресс-конференции перед матчем ...

445 11

Источник: «Зенит» не будет подписывать бывшего вингера «Спартака» Урунова

Петербургский «Зенит» не рассматривает вариант с покупкой узбекистанского ...

524 23

Юран: «Дивеев сбивает Зобнина и шнурками касается мяча. И это не пенальти?!»

Тренер Сергей Юран в интервью «СЭ» отметил, что ему понравилась игра «Спартака» в ...

356 6

Гришин: «Махачкалинское «Динамо» способно выбить ЦСКА из Пути РПЛ Кубка России»»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

242 9

Олег Кононов призвал дать шанс Вадиму Романову в «Спартаке»: «Надо доверять своим»

Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов призвал дать шанс Вадиму Романову в ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
53.9%
4
17.7%
3
2.8%
2
8.5%
1
17%
Популярное
9289 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3394 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9791 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4294 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

6689 190

"Зенит" не будет играть по-другому

События.

Сейчас обсуждают