Защитник «Урала» Гогличидзе считает, что футболист ЦСКА Ушаков в матче РПЛ зацепил его специально

  • Эта статья в архиве

Защитник екатеринбургского «Урала» Лео Гогличидзе считает, что форвард московского ЦСКА Егор Ушаков нарушил на нем правила в концовке матча 23-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).


Встреча команд прошла в Москве в начале апреля и завершилась со счетом 2:2. В компенсированное время Гогличидзе упал в штрафной площадке ЦСКА в результаты борьбы с Ушаковым. После применения системы VAR главный арбитр встречи Игорь Панин указал, что пенальти не было. Позже Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС признала, что судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «красно-синих».

— ЭСК признала, что Панин ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА. Это стало какой-то моральной компенсацией?

— Нет. Все ошибаются, но когда у тебя есть VAR, и двое ассистентов говорят: «Посмотри, может пенальти», а он [главный арбитр] говорит: «Это не пенальти», все становится совсем непонятно.

При этом считаю, что Ушаков зацепил меня специально. Я уже замахнулся, чтобы отдать передачу Гаджимурадову на пустые ворота, — и тут почувствовал удар по ноге.

Подхожу к Панину и спрашиваю: «Почему не поставили пенальти?». Он отвечает: «Касание недостаточное». Но мы же смотрим футбол — в штрафной многие падают при любом касании, кричат и пенальти ставятся. В игре «Ростов» — «Спартак», например, Кофрие незначительно коснулся Полоза и пенальти поставили, — сказал Гогличидзе в интервью «Матч ТВ».

— Как жить и играть в такой системе координат, когда игрок не понимает трактовок?

— Сложный вопрос. С одной стороны, и у судей есть над чем поработать, с другой — ошибки тоже часть футбола, они всегда были будут. Я бы во всем судей не винил, они же люди, а не роботы.

— И не козлы?

— Не козлы. Ошибаются все, обвинять кого-то не стоит. Да, у нас отняли очки, но если бы поставили пенальти — его надо было бы еще забить.

Читайте также:
0 / 0
1420 35
Футбольные новости
325 3

ЦСКА одержал победу над тульским «Арсеналом» в товарищеском матче

Завершился товарищеский матч между московскими ЦСКА и тульским «Арсеналом».

642 8

В ЦСКА растет «свой» Левандовски - источник

В ЦСКА растет «свой» Левандовски, который разрывает МФЛ, сообщает МЯЧ RU.

137 1

Булатов: для «Спартака» сейчас нет доступных российских вратарей сильнее Максименко

Трехкратный чемпион России в составе «Спартака» Виктор Булатов в интервью ...

118 2

Тукманов оценил разгром сборной России в матче с Намибией

Бывший вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Тукманов ...

399 1

"Зенит" - БАТЭ. Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть очередной матч WINLINE Суперсерии с участием "Зенита".

118 1

Хомуха: «Спартаку» всегда раздают авансы, но клуб не всегда с ними справляется

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха оценил игру «Спартака» на старте нового ...

532 8

Радимов объяснил, почему «Спартак» и «Зенит» не будут устраивать прощальный матч Дзюбы

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов объяснил, почему «Спартак» и ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.5%
Низкий
24.5%
Средний
21.4%
Нормальный
25.7%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
5941 303

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2134 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16541 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают