В «Спартаке» считают самым разумным вариантом проведение Суперкубка на нейтральном поле
Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов отреагировал на информацию о проведении Суперкубка России «Спартак» — «Зенит» в Санкт-Петербурге. Представитель красно-белых отметил, что клуб сообщил о своей позиции РФС и РПЛ.
«Спартак» заранее высказал свою позицию по поводу матча за Суперкубок. В официальном письме мы обозначили возможные риски и пути их обхода. Те идеи, о которых сейчас пишут — проведение двух матчей вместо одного — они существуют, но и здесь много подводных камней, о чем мы также сказали коллегам из РФС и РПЛ", — сказал Зеленов.
Зеленов также считает, что матч за Суперкубок должен пройти на нейтральном поле.
«Спокойно привели свои аргументы, назвали предпочтительные даты и предложили механику определения очередности, но пока ответа нет. Изначальный план — Суперкубок на нейтральном поле — на наш взгляд самый разумный. Очень не хочется, чтобы новый сезон начинался с подковерных игр.
Надеемся, в РФС примут взвешенное решение, и Суперкубок пройдет так же хорошо, как и финал Кубка, который стал украшением прошлого сезона. А победит сильнейший", — добавил Зеленов.
Ранее сообщалось, что РФС рассматривает вариант проведения Суперкубка России в двухматчевом формате. За трофей поборются чемпион страны «Зенит» и обладатель БЕТСИТИ Кубка России «Спартак».
Новоиспечённый тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо прибыл в ...
Бывший центральный защитник сборной Франции Мамаду Сако объявил о завершении ...
В понедельник, 12 января, состоялся матч 1/16 финала Кубка Франции, в котором «ПСЖ» ...
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Павел Погребняк высказался об игре ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что от трансфера защитника ...
Олег Ерёмин, агент защитника «Зенита» Игоря Дивеева, резко отреагировал на слухи о ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что его не удивляет назначение ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
«ПСЖ» вылетел из Кубка Франции, проиграв «Парижу»
Новый главный тренер «Спартака» Хуан Карседо прибыл в Москву
Источник: Хаби Алонсо сам решил уйти из «Реала» из-за эгоизма игроков и отсутствия поддержки от руководства
В ЦСКА объявили о договоренности по Баринову
Черданцев о Карседо в «Спартаке»: «Не удивлен. Пока спортивный директор Кахигао, никакого российского тренера не будет»