В РФС рассказали о сложностях при поиске соперников для сборной России

  • Эта статья в архиве

Окна Международной федерации футбола (ФИФА) на международные матчи являются объективными ограничениями при выборе соперников для сборной России.

Об этом ТАСС в воскресенье рассказал генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.

28 февраля Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и ФИФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.

"Переговоры ведутся со многими сборными, вы должны понимать, что сборная может играть только в окна ФИФА, предназначенные для международных матчей, - сказал Митрофанов. - Это будет объективным ограничением".

Осенью сборная России провела три товарищеских матча. 24 сентября российские футболисты обыграли команду Киргизии (2:1), 17 ноября сыграли вничью со сборной Таджикистана (0:0), 20 ноября - с командой Узбекистана (0:0).

"Значат ли три матча с азиатскими сборными, что РФС работает только в этом направлении? Возможно все, но мы исходили из того, какие сборные свободны, какова логистика, - отметил Митрофанов. - Сейчас тренеру необходимо пробовать новых игроков, посмотреть новые сочетания. Когда выбирали сборные, с которыми играли, мы исходили из совокупности факторов".

"Надо понимать, что у всех сборных есть календарь официальных товарищеских матчей, который верстается заранее. Ситуацию, что освободилась сборная России и может играть, никто не предполагал - у сборных есть свои договоренности, подписанные на полгода-год вперед контракты. Это тоже надо учитывать, когда идут поиски соперников", - заключил Митрофанов.

Читайте также:
0 / 0
1092 3
Футбольные новости
183 0

Корнаухов — о трансфере Олейникова в ЦСКА: можно с уверенностью сказать, что он «армейцам» поможет

Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов оценил трансфер полузащитника Ивана Олейникова ...

705 15

ЦСКА завершил трансферную кампанию - источник

Российский инсайдер Андрей Панков ответил в комментариях своего официального ...

676 14

Максим Самородов отправился на медосмотр для перехода в «Спартак» - источник

Нападающий «Ахмата» Максим Самородов отправился на медосмотр дял перехода в ...

321 9

Мостовой: Слуцкий — ботаник в школе, я бы разрешил ему тренировать только детей

Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» раскритиковал тренера ...

234 7

Экс-игрок «Челси» Зиех перешел в «Ботафого»

Вингер Хаким Зиех продолжит карьеру в «Ботафого».

1943 27

Нападающий ЦСКА отправился в аренду в "Акрон"

Нападающий ЦСКА Артём Шуманский переходит в «Акрон» на правах аренды, сообщает ...

1882 12

Защитник ЦСКА Гайич перенесёт операцию

Защитник ЦСКА Милан Гайич прошел контрольное обследование для точной оценки ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.5%
Низкий
19.8%
Средний
20.8%
Нормальный
30.2%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14731 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11062 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18747 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9228 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7826 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают