Окна Международной федерации футбола (ФИФА) на международные матчи являются объективными ограничениями при выборе соперников для сборной России.
Об этом ТАСС в воскресенье рассказал генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.
28 февраля Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и ФИФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.
"Переговоры ведутся со многими сборными, вы должны понимать, что сборная может играть только в окна ФИФА, предназначенные для международных матчей, - сказал Митрофанов. - Это будет объективным ограничением".
Осенью сборная России провела три товарищеских матча. 24 сентября российские футболисты обыграли команду Киргизии (2:1), 17 ноября сыграли вничью со сборной Таджикистана (0:0), 20 ноября - с командой Узбекистана (0:0).
"Значат ли три матча с азиатскими сборными, что РФС работает только в этом направлении? Возможно все, но мы исходили из того, какие сборные свободны, какова логистика, - отметил Митрофанов. - Сейчас тренеру необходимо пробовать новых игроков, посмотреть новые сочетания. Когда выбирали сборные, с которыми играли, мы исходили из совокупности факторов".
"Надо понимать, что у всех сборных есть календарь официальных товарищеских матчей, который верстается заранее. Ситуацию, что освободилась сборная России и может играть, никто не предполагал - у сборных есть свои договоренности, подписанные на полгода-год вперед контракты. Это тоже надо учитывать, когда идут поиски соперников", - заключил Митрофанов.
Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков высказался об уровне ...
Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался об отмене ...
Объявлены стартовые составы сборных Португалии и Испании на матч 1/8 финала ...
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала ...
Магомеде Оздоеве, который стал футболистом «Краснодара».
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о решении ФИФА ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Петржела об отмене карточки Балогуна из-за Трампа: это нарушение, но ничего не поделать
«Может начаться хаос». Булыкин — об отмене дисквалификации Балогуна
Президент ФИФА Инфантино дал разъяснение по ситуации с дисквалификацией Балогуна на ЧМ
Стартовые составы Португалии и Испании: Роналду и Ямаль сыграют с первых минут
Аршавин считает, что у "Зенита" нет конкурентов в борьбе за чемпионство РПЛ