Окна Международной федерации футбола (ФИФА) на международные матчи являются объективными ограничениями при выборе соперников для сборной России.
Об этом ТАСС в воскресенье рассказал генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.
28 февраля Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и ФИФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.
"Переговоры ведутся со многими сборными, вы должны понимать, что сборная может играть только в окна ФИФА, предназначенные для международных матчей, - сказал Митрофанов. - Это будет объективным ограничением".
Осенью сборная России провела три товарищеских матча. 24 сентября российские футболисты обыграли команду Киргизии (2:1), 17 ноября сыграли вничью со сборной Таджикистана (0:0), 20 ноября - с командой Узбекистана (0:0).
"Значат ли три матча с азиатскими сборными, что РФС работает только в этом направлении? Возможно все, но мы исходили из того, какие сборные свободны, какова логистика, - отметил Митрофанов. - Сейчас тренеру необходимо пробовать новых игроков, посмотреть новые сочетания. Когда выбирали сборные, с которыми играли, мы исходили из совокупности факторов".
"Надо понимать, что у всех сборных есть календарь официальных товарищеских матчей, который верстается заранее. Ситуацию, что освободилась сборная России и может играть, никто не предполагал - у сборных есть свои договоренности, подписанные на полгода-год вперед контракты. Это тоже надо учитывать, когда идут поиски соперников", - заключил Митрофанов.
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший нападающий футбольного клуба «Зенит» Павел Погребняк высказался о ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов ответил на вопрос «СЭ» об игре в ...
«Фейеноорд» рассматривает возможность расторжения контракта с нападающим ...
Бразильский «Ботафого» заинтересован в переходе защитника московского ...
Экс-вратарь столичного ЦСКА Дмитрий Тяпушкин в разговоре с Legalbet высказался о ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о переходе в ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов
Что говорят болельщики Спортинга о новичке ЦСКА Матеусе Рейсе
Третий сбор ЦСКА. Плюс Козлов и Рейс, минус Ди Лусиано?
Тяпушкин: «ЦСКА спокойно навяжет борьбу «Краснодару» и «Зениту» за чемпионство»
Мостовой — о машинах в «Зените»: все банальные. В моменте насчитал девять «Гелендвагенов»