Константин Генич: Многие хотели бы, чтобы сменился чемпион, но «Спартаку» не хватает опыта борьбы за титул

  • Эта статья в архиве

Футбольный комментатор Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ожиданиями от второй части сезона, а также оценил шансы «Спартака» занять первое место.


— Жду, что «Зенит» не за четыре и не за пять туров до конца чемпионата возьмет титул, хотя предпосылок к этому достаточно много, — сказал Генич. — У петербуржцев остались лидеры, никто никуда не уехал. Сколько бы разговоров не было, что кто-то не вернется, кто-то, как Юри Алберто, психанет и уедет, но нет — все на месте. Более того, взяли молодого защитника Ренана на смену Ловрену. Вряд ли кто-то составит конкуренцию «Зениту» на дистанции. Когда петербуржцам попадается большой соперник, они, как правило, очки не теряют.

— «Спартак» не будет конкурировать с «Зенитом»?
— Понятно, что многие хотели бы видеть «Спартак» конкурентом «Зенита» и, наверное, большинство хочет, чтобы кто-то скинул петербуржцев с трона. Даже болельщики «Динамо», ЦСКА или «Краснодара», которые не питают большой любви к красно-белым, просто в противовес «Зениту» хотели бы видеть другого чемпиона. Если это «Спартак», то пусть будет он. Такие настроения могут присутствовать у болельщиков со стажем. Многие, наверняка, хотели бы увидеть чемпионом московское «Динамо», с учетом того, что бело-голубые уже больше 30 лет ничего не выигрывали. «Спартаку» не хватает опыта борьбы за чемпионства. Все-таки с 10 места прошлого сезона сразу скакнуть на первое — полагать, что это возможно было бы наивно. У «Зенита» есть ДНК победы в чемпионате. Когда команда чувствует, что соперник дышит в спину, сразу включает дополнительную турбину и нажимает на газ, как бы это странно не звучало, и снова уезжает вперед. По первой части сезона «Спартак» вполне претендует на тройку и может составить конкуренцию «Зениту», но отрыв достаточно серьезный, плюс петербуржцы более стабильны на дистанции чемпионата. Если «Зенит» и проиграет, то только сам себе. Вряд ли это произойдет, потому что Семак неплохо контролирует ситуацию внутри команды. Как только что-то полыхает, тут же моментально все это гасят. Тем более у «Зенита» график в Кубке России попроще намечается.

Читайте также:
0 / 0
1901 39
Футбольные новости
89 0

СМИ: DFB рекомендовал Нагельсманну уйти в отставку после вылета сборной Германии с ЧМ‑2026

Главный тренер сборной Германии по футболу Юлиан Нагельсманн получил от ...

713 18

В РФС сообщили об усовершенствовании системы VAR, действующей в РПЛ

Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев рассказал о доработке ...

842 9

Тренер «Зенита» Оливейра: «Если Тюкавин перейдет, то будет и пища для размышлений»

Помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака Виллиам де Оливейра в разговоре ...

162 1

Луи ван Гал ушел с поста советника наблюдательного совета «Аякса»

Бывший тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал ушел с поста советника ...

195 1

Двукратный чемпион Европы Санти Касорла завершил карьеру в 41 год

Испанский футболист Санти Касорла объявил в социальных сетях о завершении ...

679 12

«Манчестер Сити» купил футболиста сборной Англии за рекордную сумму

Сегодня, 2 июля, «Манчестер Сити» объявил, что договорился с «Ноттингем Форест» о ...

1254 6

В "Спартак" приехал Маркиньос. На велосипеде

«Спартак» наряду с плановой тренировочной работой, приступает к проведению ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
11.7%
Дошла до 1/4 финала
3.7%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
15.8%
Популярное
8486 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17285 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5828 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5045 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают