Футбольный комментатор Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ожиданиями от второй части сезона, а также оценил шансы «Спартака» занять первое место.
— Жду, что «Зенит» не за четыре и не за пять туров до конца чемпионата возьмет титул, хотя предпосылок к этому достаточно много, — сказал Генич. — У петербуржцев остались лидеры, никто никуда не уехал. Сколько бы разговоров не было, что кто-то не вернется, кто-то, как Юри Алберто, психанет и уедет, но нет — все на месте. Более того, взяли молодого защитника Ренана на смену Ловрену. Вряд ли кто-то составит конкуренцию «Зениту» на дистанции. Когда петербуржцам попадается большой соперник, они, как правило, очки не теряют.
— «Спартак» не будет конкурировать с «Зенитом»?
— Понятно, что многие хотели бы видеть «Спартак» конкурентом «Зенита» и, наверное, большинство хочет, чтобы кто-то скинул петербуржцев с трона. Даже болельщики «Динамо», ЦСКА или «Краснодара», которые не питают большой любви к красно-белым, просто в противовес «Зениту» хотели бы видеть другого чемпиона. Если это «Спартак», то пусть будет он. Такие настроения могут присутствовать у болельщиков со стажем. Многие, наверняка, хотели бы увидеть чемпионом московское «Динамо», с учетом того, что бело-голубые уже больше 30 лет ничего не выигрывали. «Спартаку» не хватает опыта борьбы за чемпионства. Все-таки с 10 места прошлого сезона сразу скакнуть на первое — полагать, что это возможно было бы наивно. У «Зенита» есть ДНК победы в чемпионате. Когда команда чувствует, что соперник дышит в спину, сразу включает дополнительную турбину и нажимает на газ, как бы это странно не звучало, и снова уезжает вперед. По первой части сезона «Спартак» вполне претендует на тройку и может составить конкуренцию «Зениту», но отрыв достаточно серьезный, плюс петербуржцы более стабильны на дистанции чемпионата. Если «Зенит» и проиграет, то только сам себе. Вряд ли это произойдет, потому что Семак неплохо контролирует ситуацию внутри команды. Как только что-то полыхает, тут же моментально все это гасят. Тем более у «Зенита» график в Кубке России попроще намечается.
Как сообщает испанский журналист Бруно Варгас в социальной сети Х, 26-летний ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц в интервью «СЭ» рассказал, в чем изменился ...
Воспитанник «Спартака» Иван Репях, выступающий за «СиндЕкат», в интервью «Матч ...
Комментаторы Роман Нагучев и Михаил Крестинин будут работать на матче четвертого ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц в интервью «СЭ» прокомментировал критику в ...
Матч пройдет 29 сентября.
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц в интервью «СЭ» прокомментировал нехватку ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Андрей Мостовой лайкнул пост о своём возможном переходе в «Краснодар»
Назначены комментаторы на матчи 4-го тура РПЛ
«У «Динамо» в игре с «Зенитом» совсем мизерные шансы» — Гришин
Ваня Дркушич прилетел в Барселону для завершения трансфера в «Эспаньол» - источник
Шварц оценил изменения в РПЛ за четыре года: «Футбол стал более организованным»