Константин Генич: Многие хотели бы, чтобы сменился чемпион, но «Спартаку» не хватает опыта борьбы за титул

  • Эта статья в архиве

Футбольный комментатор Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ожиданиями от второй части сезона, а также оценил шансы «Спартака» занять первое место.


— Жду, что «Зенит» не за четыре и не за пять туров до конца чемпионата возьмет титул, хотя предпосылок к этому достаточно много, — сказал Генич. — У петербуржцев остались лидеры, никто никуда не уехал. Сколько бы разговоров не было, что кто-то не вернется, кто-то, как Юри Алберто, психанет и уедет, но нет — все на месте. Более того, взяли молодого защитника Ренана на смену Ловрену. Вряд ли кто-то составит конкуренцию «Зениту» на дистанции. Когда петербуржцам попадается большой соперник, они, как правило, очки не теряют.

— «Спартак» не будет конкурировать с «Зенитом»?
— Понятно, что многие хотели бы видеть «Спартак» конкурентом «Зенита» и, наверное, большинство хочет, чтобы кто-то скинул петербуржцев с трона. Даже болельщики «Динамо», ЦСКА или «Краснодара», которые не питают большой любви к красно-белым, просто в противовес «Зениту» хотели бы видеть другого чемпиона. Если это «Спартак», то пусть будет он. Такие настроения могут присутствовать у болельщиков со стажем. Многие, наверняка, хотели бы увидеть чемпионом московское «Динамо», с учетом того, что бело-голубые уже больше 30 лет ничего не выигрывали. «Спартаку» не хватает опыта борьбы за чемпионства. Все-таки с 10 места прошлого сезона сразу скакнуть на первое — полагать, что это возможно было бы наивно. У «Зенита» есть ДНК победы в чемпионате. Когда команда чувствует, что соперник дышит в спину, сразу включает дополнительную турбину и нажимает на газ, как бы это странно не звучало, и снова уезжает вперед. По первой части сезона «Спартак» вполне претендует на тройку и может составить конкуренцию «Зениту», но отрыв достаточно серьезный, плюс петербуржцы более стабильны на дистанции чемпионата. Если «Зенит» и проиграет, то только сам себе. Вряд ли это произойдет, потому что Семак неплохо контролирует ситуацию внутри команды. Как только что-то полыхает, тут же моментально все это гасят. Тем более у «Зенита» график в Кубке России попроще намечается.

Читайте также:
0 / 0
1901 39
Футбольные новости
11 0

Гендиректор «Ростова» — об уходе Альбы: «Кубок России нас радует, а в РПЛ команда буксует. Так дальше нельзя»

Генеральный директор «Ростова» Андрей Чайка заявил, что решение об уходе ...

84 3

Мостовой: «Зачем мне возглавлять «Ростов»? Чтобы проиграть три матча и выслушивать, что я во всем виноват?»

Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой ответил на вопрос ...

132 2

Бубнов отреагировал на предложение Орлова доверить «Зенит» Леониду Слуцкому

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал высказывание ...

228 3

Источник: Зимний Кубок РПЛ пройдет в Эмиратах. В планах — 6 участников

По информации «РБ Спорт», предварительно РПЛ определилась с форматом и ...

86 2

Заур Тедеев: с удовольствием рассмотрю предложение от «Ростова», если оно поступит

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что с удовольствием ...

263 1

Денис Бояринцев: мне симпатичен Игдисамов, не стал бы строго судить его работу в ЦСКА

Известный отечественный экс-футболист Денис Бояринцев поделился ...

500 5

«Краснодар» отказался от Санчо, несмотря на готовность англичанина приехать в РПЛ

«Краснодар» не стал вступать в продвинутые переговоры о переходе бывшего ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.9%
Средний
21.2%
Нормальный
26.7%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
22892 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10843 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

13788 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7802 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6157 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают