Константин Генич: Многие хотели бы, чтобы сменился чемпион, но «Спартаку» не хватает опыта борьбы за титул

  • Эта статья в архиве

Футбольный комментатор Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ожиданиями от второй части сезона, а также оценил шансы «Спартака» занять первое место.


— Жду, что «Зенит» не за четыре и не за пять туров до конца чемпионата возьмет титул, хотя предпосылок к этому достаточно много, — сказал Генич. — У петербуржцев остались лидеры, никто никуда не уехал. Сколько бы разговоров не было, что кто-то не вернется, кто-то, как Юри Алберто, психанет и уедет, но нет — все на месте. Более того, взяли молодого защитника Ренана на смену Ловрену. Вряд ли кто-то составит конкуренцию «Зениту» на дистанции. Когда петербуржцам попадается большой соперник, они, как правило, очки не теряют.

— «Спартак» не будет конкурировать с «Зенитом»?
— Понятно, что многие хотели бы видеть «Спартак» конкурентом «Зенита» и, наверное, большинство хочет, чтобы кто-то скинул петербуржцев с трона. Даже болельщики «Динамо», ЦСКА или «Краснодара», которые не питают большой любви к красно-белым, просто в противовес «Зениту» хотели бы видеть другого чемпиона. Если это «Спартак», то пусть будет он. Такие настроения могут присутствовать у болельщиков со стажем. Многие, наверняка, хотели бы увидеть чемпионом московское «Динамо», с учетом того, что бело-голубые уже больше 30 лет ничего не выигрывали. «Спартаку» не хватает опыта борьбы за чемпионства. Все-таки с 10 места прошлого сезона сразу скакнуть на первое — полагать, что это возможно было бы наивно. У «Зенита» есть ДНК победы в чемпионате. Когда команда чувствует, что соперник дышит в спину, сразу включает дополнительную турбину и нажимает на газ, как бы это странно не звучало, и снова уезжает вперед. По первой части сезона «Спартак» вполне претендует на тройку и может составить конкуренцию «Зениту», но отрыв достаточно серьезный, плюс петербуржцы более стабильны на дистанции чемпионата. Если «Зенит» и проиграет, то только сам себе. Вряд ли это произойдет, потому что Семак неплохо контролирует ситуацию внутри команды. Как только что-то полыхает, тут же моментально все это гасят. Тем более у «Зенита» график в Кубке России попроще намечается.

Читайте также:
0 / 0
1901 39
Футбольные новости
2 0

Дивеев — о фото в форме «Зенита»: Начинаем новый этап

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев прокомментировал первые фото в форме ...

52 1

Семак: уйдёт Кассьерра — будем смотреть и искать ещё одного форварда в пару к Соболеву

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отметил, что в случае ухода из команды ...

156 1

«Леонченко считал, что на позиции Баринова у него есть игроки сильнее»: подробности самого громкого зимнего трансфера РПЛ

Трансфер капитана «Локомотива» Дмитрия Баринова в ЦСКА - пока главная сага ...

119 1

«Фламенго» подал в суд на Жерсона после перехода футболиста из «Зенита» в «Крузейро»

«Фламенго» подал в суд на полузащитника Жерсона.

128 1

«Краснодар» приостановил переговоры по Боселли из-за запроса в 100 млн рублей - источник

«Краснодар» притормозил переговоры по Боселли.

4097 70

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

5968 123

Защитник «Балтики» Кевин Андраде может продолжить карьеру в ЦСКА

По словам источников, сделка может быть завершена в ближайшее время.

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.6%
Нет
11.4%
Затрудняюсь ответить
19%
Популярное
29167 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15008 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11073 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

11341 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

29612 224

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают