Футбольный комментатор Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ожиданиями от второй части сезона, а также оценил шансы «Спартака» занять первое место.
— Жду, что «Зенит» не за четыре и не за пять туров до конца чемпионата возьмет титул, хотя предпосылок к этому достаточно много, — сказал Генич. — У петербуржцев остались лидеры, никто никуда не уехал. Сколько бы разговоров не было, что кто-то не вернется, кто-то, как Юри Алберто, психанет и уедет, но нет — все на месте. Более того, взяли молодого защитника Ренана на смену Ловрену. Вряд ли кто-то составит конкуренцию «Зениту» на дистанции. Когда петербуржцам попадается большой соперник, они, как правило, очки не теряют.
— «Спартак» не будет конкурировать с «Зенитом»?
— Понятно, что многие хотели бы видеть «Спартак» конкурентом «Зенита» и, наверное, большинство хочет, чтобы кто-то скинул петербуржцев с трона. Даже болельщики «Динамо», ЦСКА или «Краснодара», которые не питают большой любви к красно-белым, просто в противовес «Зениту» хотели бы видеть другого чемпиона. Если это «Спартак», то пусть будет он. Такие настроения могут присутствовать у болельщиков со стажем. Многие, наверняка, хотели бы увидеть чемпионом московское «Динамо», с учетом того, что бело-голубые уже больше 30 лет ничего не выигрывали. «Спартаку» не хватает опыта борьбы за чемпионства. Все-таки с 10 места прошлого сезона сразу скакнуть на первое — полагать, что это возможно было бы наивно. У «Зенита» есть ДНК победы в чемпионате. Когда команда чувствует, что соперник дышит в спину, сразу включает дополнительную турбину и нажимает на газ, как бы это странно не звучало, и снова уезжает вперед. По первой части сезона «Спартак» вполне претендует на тройку и может составить конкуренцию «Зениту», но отрыв достаточно серьезный, плюс петербуржцы более стабильны на дистанции чемпионата. Если «Зенит» и проиграет, то только сам себе. Вряд ли это произойдет, потому что Семак неплохо контролирует ситуацию внутри команды. Как только что-то полыхает, тут же моментально все это гасят. Тем более у «Зенита» график в Кубке России попроще намечается.
Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву заявил, что допустил ошибку в ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ошибки ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил, что не придает особого значения ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что потеря ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао назвал пенальти, назначенный в ...
Нападающий «Рубина» Мирлинд Даку поблагодарил партнеров по казанской команде за ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи первого тура ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Даку заключит контракт со "Спартаком" по схеме 3+1 - источник
Максим Глушенков обошёл Халка по числу хет-триков за «Зенит» в РПЛ в XXI веке
Черчесов — о матче со «Спартаком»: «Не понравилось, что сами себе привозили»
«Спартак» договорился с Барко о продлении контракта до 2030-го (Иван Карпов)
Защитник «Спартака» Ву — о пенальти в матче с «Ахматом»: «В футболе случаются ошибки»