Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) объявил положительным опыт чемпионата мира в Катаре с увеличением компенсированного времени в матчах, сообщается на официальном сайте IFAB.
Перед чемпионатом мира в Катаре арбитры получили директиву касаемо "более объективного назначения компенсированного времени" в соответствии с задержками во время игры. Судьи ряда матчей турнира отметились добавлением большого количества компенсированных минут как ко второму, так и к первому тайму. К примеру, арбитр матча сборных Англии и Ирана (6:2) добавил к первому тайму 14 минут, а ко второму - 10.
"Члены совета рассмотрели возможные меры по созданию более справедливых условий для команд с точки количества игрового времени в матче, при соблюдении рамок, установленных действующими правилами игры. Подход, принятый во время чемпионата мира в Катаре, был воспринят положительно, и возможные меры должны включать более строгий и точный расчет компенсированного времени и более последовательное применение правил игры", - говорится в сообщении.
Кроме того, IFAB постановил, что прямая трансляция судейских решений, связанных с использованием системы видеопомощи арбитрам (VAR), для болельщиков как на стадионах, так и смотрящих игру по телетрансляции, будет опробована в течение года на международных соревнованиях и первоначально применена на клубном чемпионате мира в Марокко, стартующем 1 февраля.
Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB) объявил о назначении бывшего ...
Завершился матч Суперкубка УЕФА 2026 года между клубами «ПСЖ» (Франция) и «Астон ...
Стало известно расписание трансляций матчей четвертого тура РПЛ.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» ...
Сегодня, 12 августа, состоится матч Суперкубка УЕФА 2026 года между клубами «ПСЖ» ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer в новом шоу о ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
"Матч ТВ" покажет только одну игру 4-го тура РПЛ в прямом эфире
Созин: не удивлюсь, если Слуцкий возглавит ЦСКА, Игдисамов не знает, что делать
Иван Карпов: Зенит может перехватить Дегтева у Спартака
Честный разговор о ЦСКА
"Зенит" ждёт Тюкавина