Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) объявил положительным опыт чемпионата мира в Катаре с увеличением компенсированного времени в матчах, сообщается на официальном сайте IFAB.
Перед чемпионатом мира в Катаре арбитры получили директиву касаемо "более объективного назначения компенсированного времени" в соответствии с задержками во время игры. Судьи ряда матчей турнира отметились добавлением большого количества компенсированных минут как ко второму, так и к первому тайму. К примеру, арбитр матча сборных Англии и Ирана (6:2) добавил к первому тайму 14 минут, а ко второму - 10.
"Члены совета рассмотрели возможные меры по созданию более справедливых условий для команд с точки количества игрового времени в матче, при соблюдении рамок, установленных действующими правилами игры. Подход, принятый во время чемпионата мира в Катаре, был воспринят положительно, и возможные меры должны включать более строгий и точный расчет компенсированного времени и более последовательное применение правил игры", - говорится в сообщении.
Кроме того, IFAB постановил, что прямая трансляция судейских решений, связанных с использованием системы видеопомощи арбитрам (VAR), для болельщиков как на стадионах, так и смотрящих игру по телетрансляции, будет опробована в течение года на международных соревнованиях и первоначально применена на клубном чемпионате мира в Марокко, стартующем 1 февраля.
Стали известны стартовые составы "Спартака" и "Сочи" на матч 19-го тура Мир РПЛ.
В сети появились фотографии газона на стадионе "Фишт", где сегодня состоится матч ...
Заявление футбольного клуба «Ростов» о судействе в матче против «Краснодара»
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас ответил на вопрос о своем будущем.
Новый главный тренер «Торино» Роберто Д'Аверса делает ставку на лидеров — и уже ...
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Спортивный директор грозненского «Ахмата» Руслан Газзаев высказался о ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
Стало известно, как выглядит поле, на котором сыграют "Сочи" и "Спартак"
В «Сочи» сообщили, что матч со «Спартаком» должен состояться
"Ростов" выпустил заявление о судействе матча с "Краснодаром"
"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Бубнов заявил, что после поражения от «Ахмата» ЦСКА рискует не попасть в топ-3 РПЛ