Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) объявил положительным опыт чемпионата мира в Катаре с увеличением компенсированного времени в матчах, сообщается на официальном сайте IFAB.
Перед чемпионатом мира в Катаре арбитры получили директиву касаемо "более объективного назначения компенсированного времени" в соответствии с задержками во время игры. Судьи ряда матчей турнира отметились добавлением большого количества компенсированных минут как ко второму, так и к первому тайму. К примеру, арбитр матча сборных Англии и Ирана (6:2) добавил к первому тайму 14 минут, а ко второму - 10.
"Члены совета рассмотрели возможные меры по созданию более справедливых условий для команд с точки количества игрового времени в матче, при соблюдении рамок, установленных действующими правилами игры. Подход, принятый во время чемпионата мира в Катаре, был воспринят положительно, и возможные меры должны включать более строгий и точный расчет компенсированного времени и более последовательное применение правил игры", - говорится в сообщении.
Кроме того, IFAB постановил, что прямая трансляция судейских решений, связанных с использованием системы видеопомощи арбитрам (VAR), для болельщиков как на стадионах, так и смотрящих игру по телетрансляции, будет опробована в течение года на международных соревнованиях и первоначально применена на клубном чемпионате мира в Марокко, стартующем 1 февраля.
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий высказался о скандальном переходе ...
Бывший футболист «Интера» и сборной Нидерландов Уэсли Снайдер в интервью «СЭ» ...
Защитник московского «Спартака» Виктор Парада в интервью Metaratings.ru высказался о ...
Крайний нападающий мадридского «Реала» Винисиус Жуниор толкнул директора по ...
Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд рассматривает возможность ...
Бывший футболист «Интера» и сборной Нидерландов Уэсли Снайдер в интервью «СЭ» ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал, как прошел разговор с ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Бабаев объяснил, почему в ЦСКА рискнули назначить Игдисамова главным тренером
«Если ничего не изменится, то «Зенит» будет стабильно набирать очки в РПЛ» — Аршавин
Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Крылья Советов» — «Спартак»
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение