Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) объявил положительным опыт чемпионата мира в Катаре с увеличением компенсированного времени в матчах, сообщается на официальном сайте IFAB.
Перед чемпионатом мира в Катаре арбитры получили директиву касаемо "более объективного назначения компенсированного времени" в соответствии с задержками во время игры. Судьи ряда матчей турнира отметились добавлением большого количества компенсированных минут как ко второму, так и к первому тайму. К примеру, арбитр матча сборных Англии и Ирана (6:2) добавил к первому тайму 14 минут, а ко второму - 10.
"Члены совета рассмотрели возможные меры по созданию более справедливых условий для команд с точки количества игрового времени в матче, при соблюдении рамок, установленных действующими правилами игры. Подход, принятый во время чемпионата мира в Катаре, был воспринят положительно, и возможные меры должны включать более строгий и точный расчет компенсированного времени и более последовательное применение правил игры", - говорится в сообщении.
Кроме того, IFAB постановил, что прямая трансляция судейских решений, связанных с использованием системы видеопомощи арбитрам (VAR), для болельщиков как на стадионах, так и смотрящих игру по телетрансляции, будет опробована в течение года на международных соревнованиях и первоначально применена на клубном чемпионате мира в Марокко, стартующем 1 февраля.
Завершился матч Открытого кубка США по футболу, в котором «Спортинг Канзас-Сити» ...
На данный момент преждевременно оценивать работу главного тренера «Спартака» ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что команда очень эмоционально ...
Официальный аккаунт «Атлетико» в соцсетях высмеял «Барселону» после ответного ...
Нападающий «Барселоны» Рафинья прокомментировал победу над «Атлетико» (2:1) в ...
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов поделился мнением об ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов получил наивысшую оценку в составах ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал двух тренеров, которые могут сменить ...
У Сафонова шесть «сухих» матчей из 14 в Лиге чемпионов, У Акинфеева было девять из 60
Фёдор Смолов: не «Зениту» жаловаться на лояльность судей
Нобель Арустамян: «Слышал от авторитетных футбольных людей, что Талалаев — в шорт и лонг листах ЦСКА»
Министр спорта признал, что цены на трансферы российских футболистов могут подняться из-за нового лимита в РПЛ
Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"