Червиченко: «Спартак» в Кубке обыграл ЦСКА за счет полулевого пенальти и два клуба 2-го дивизиона. И это финалист?»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал выход красно-белых в финал Кубка России.

В полуфинале команда Паоло Ваноли обыграла «Енисей» (3:0). На предыдущих стадиях плей-офф москвичи оказались сильнее «Кубани» (6:1) и ЦСКА (1:0).

— Нельзя сказать, что «Спартак» преодолел кризис, но, тем не менее, команда вышла в финал Кубка.

— Вы отнесли к заслугам выход в финал Кубка, но кого «Спартак» на пути к этому финалу обыграл? Какой соперник был ему под стать? Только ЦСКА, обыгранный за счет какого-то полулевого пенальти, когда мяч снизу как-то отскочил и попал по руке армейского защитника. Кто еще был обыгран? Две команды второго дивизиона. И это финалист? Я не знаю, какой м*** выдумал такой регламент соревнований, когда можно один раз сыграть с равным тебе соперником и оказаться в финале, когда команды по воле случая забивают более сильным и без дополнительного времени, где бы их точно обыграли, за счет пенальти проходят дальше. Я могу критиковать этот Кубок еще очень долго.

Если мы говорим про полуфинал, первые пятнадцать минут «Енисей» выглядел лучше. Понятно, что у «Спартака» лучше набор игроков, но забей «Енисей» в первые 15 минут, все могло бы повернуться в другую сторону, как в матче с «Локомотивом». Но не смогли. Временами «Спартак» даже в этом матче смотрелся не сказать, что убедительно. Когда счет увеличили, у «Енисея» тоже была масса возможностей. Даже не засчитанный гол говорит о том, что интрига могла сохраниться, если бы его все-таки засчитали. Но тут уже нужно говорить про VAR, который смотрит, был гол или нет, по телевизионной трансляции, хотя для VAR должны быть специальные камеры, которые определили бы, пересек мяч линию или нет. А нам показывают трансляцию, где кажется, что мяч скорее залетел, чем нет. Но поскольку все судьи уже перепуганные персоной, о которой мы с вами говорили, Карасев, видимо, решил от греха подальше не засчитывать этот гол, — приводит слова Червиченко «Спорт день за днем».

В финале «Спартак» встретится с «Динамо». Матч пройдет 29 мая в «Лужниках» и начнется в 17:00 мск.

Читайте также:
0 / 0
1976 72
Футбольные новости
37 0

Быстров: В дерби «Спартак» — «Локомотив» нет фаворита. Прогноз — ничья 2:2

Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с корреспондентом ...

69 0

«Ростов» обыгрывает «Пари НН» после первого тайма матча 23‑го тура МИР РПЛ

«Ростов» обыгрывает «Пари НН» после первого тайма матча 23‑го тура МИР Российской ...

596 23

Сенников: «В Англии гол Дзюбы в ворота ЦСКА засчитали бы 100%»

Гол нападающего «Акрона» Артема Дзюбы в концовке встречи 23‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА ...

380 2

СМИ: Мирчу Луческу ввели в искусственную кому

Бывшего главного тренера петербургского «Зенита» и сборной Румынии по футболу ...

133 2

Пивоваров: Лунев ближе к автоматическому продлению контракта, чем Нгамале

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с корреспондентом «РБ ...

325 1

Гаджиев: «Угрозы проведению матча «Динамо Мх» с «Балтикой» никакой нет»

Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о ...

272 10

Смолов: «Талалаев точно заслуживает тренировать топ-клуб РПЛ»

Бывший форвард сборной России Федор Смолов в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.8%
Популярное
9397 355

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

28757 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3807 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

10736 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

1472 146

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

Сейчас обсуждают