Червиченко: «Спартак» в Кубке обыграл ЦСКА за счет полулевого пенальти и два клуба 2-го дивизиона. И это финалист?»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал выход красно-белых в финал Кубка России.

В полуфинале команда Паоло Ваноли обыграла «Енисей» (3:0). На предыдущих стадиях плей-офф москвичи оказались сильнее «Кубани» (6:1) и ЦСКА (1:0).

— Нельзя сказать, что «Спартак» преодолел кризис, но, тем не менее, команда вышла в финал Кубка.

— Вы отнесли к заслугам выход в финал Кубка, но кого «Спартак» на пути к этому финалу обыграл? Какой соперник был ему под стать? Только ЦСКА, обыгранный за счет какого-то полулевого пенальти, когда мяч снизу как-то отскочил и попал по руке армейского защитника. Кто еще был обыгран? Две команды второго дивизиона. И это финалист? Я не знаю, какой м*** выдумал такой регламент соревнований, когда можно один раз сыграть с равным тебе соперником и оказаться в финале, когда команды по воле случая забивают более сильным и без дополнительного времени, где бы их точно обыграли, за счет пенальти проходят дальше. Я могу критиковать этот Кубок еще очень долго.

Если мы говорим про полуфинал, первые пятнадцать минут «Енисей» выглядел лучше. Понятно, что у «Спартака» лучше набор игроков, но забей «Енисей» в первые 15 минут, все могло бы повернуться в другую сторону, как в матче с «Локомотивом». Но не смогли. Временами «Спартак» даже в этом матче смотрелся не сказать, что убедительно. Когда счет увеличили, у «Енисея» тоже была масса возможностей. Даже не засчитанный гол говорит о том, что интрига могла сохраниться, если бы его все-таки засчитали. Но тут уже нужно говорить про VAR, который смотрит, был гол или нет, по телевизионной трансляции, хотя для VAR должны быть специальные камеры, которые определили бы, пересек мяч линию или нет. А нам показывают трансляцию, где кажется, что мяч скорее залетел, чем нет. Но поскольку все судьи уже перепуганные персоной, о которой мы с вами говорили, Карасев, видимо, решил от греха подальше не засчитывать этот гол, — приводит слова Червиченко «Спорт день за днем».

В финале «Спартак» встретится с «Динамо». Матч пройдет 29 мая в «Лужниках» и начнется в 17:00 мск.

Читайте также:
0 / 0
1976 72
Футбольные новости
66 1

«Любой футболист не против, когда насыпают в два раза больше». Кирьяков – о возможном трансфере Тюкавина в «Зенит»

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...

80 1

Быстров — об опоздании Вендела на сбор «Зенита»: «Может быть, на удачу»

Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров в комментарии для «СЭ» отреагировал ...

72 0

Мостовой заявил, что Россия вышла бы из группы на ЧМ-2026

Александр Мостовой заявил, что сборной России по футболу на чемпионате мира ...

170 2

Защитник "Зенита" Нино пришел на тренировку со словарем русских глаголов

Бразильский футболист активно изучает русский язык и надеется дать на нем ...

98 0

Радимов: «Месси на одну ступень выше Роналду. Такое впечатление, что Лионель стал лучше играть, чем четыре года назад»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

143 0

«Газпром» — тренировочные сборы: «Зенит» сыграет с «Ленинградцем»

Товарищеский матч пройдет в Петербурге в субботу, 27 июня.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
26.1%
Дошла до 1/8 финала
10.6%
Дошла до 1/4 финала
3.4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.7%
Что сейчас говорить...
13.5%
Популярное
10586 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6359 203

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

20380 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18430 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8369 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают