Червиченко: «Спартак» в Кубке обыграл ЦСКА за счет полулевого пенальти и два клуба 2-го дивизиона. И это финалист?»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал выход красно-белых в финал Кубка России.

В полуфинале команда Паоло Ваноли обыграла «Енисей» (3:0). На предыдущих стадиях плей-офф москвичи оказались сильнее «Кубани» (6:1) и ЦСКА (1:0).

— Нельзя сказать, что «Спартак» преодолел кризис, но, тем не менее, команда вышла в финал Кубка.

— Вы отнесли к заслугам выход в финал Кубка, но кого «Спартак» на пути к этому финалу обыграл? Какой соперник был ему под стать? Только ЦСКА, обыгранный за счет какого-то полулевого пенальти, когда мяч снизу как-то отскочил и попал по руке армейского защитника. Кто еще был обыгран? Две команды второго дивизиона. И это финалист? Я не знаю, какой м*** выдумал такой регламент соревнований, когда можно один раз сыграть с равным тебе соперником и оказаться в финале, когда команды по воле случая забивают более сильным и без дополнительного времени, где бы их точно обыграли, за счет пенальти проходят дальше. Я могу критиковать этот Кубок еще очень долго.

Если мы говорим про полуфинал, первые пятнадцать минут «Енисей» выглядел лучше. Понятно, что у «Спартака» лучше набор игроков, но забей «Енисей» в первые 15 минут, все могло бы повернуться в другую сторону, как в матче с «Локомотивом». Но не смогли. Временами «Спартак» даже в этом матче смотрелся не сказать, что убедительно. Когда счет увеличили, у «Енисея» тоже была масса возможностей. Даже не засчитанный гол говорит о том, что интрига могла сохраниться, если бы его все-таки засчитали. Но тут уже нужно говорить про VAR, который смотрит, был гол или нет, по телевизионной трансляции, хотя для VAR должны быть специальные камеры, которые определили бы, пересек мяч линию или нет. А нам показывают трансляцию, где кажется, что мяч скорее залетел, чем нет. Но поскольку все судьи уже перепуганные персоной, о которой мы с вами говорили, Карасев, видимо, решил от греха подальше не засчитывать этот гол, — приводит слова Червиченко «Спорт день за днем».

В финале «Спартак» встретится с «Динамо». Матч пройдет 29 мая в «Лужниках» и начнется в 17:00 мск.

Читайте также:
0 / 0
1976 72
Футбольные новости
160 0

«Реал» вновь одолел «Манчестер Сити» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Окончен ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

107 1

«Арсенал» победил «Байер» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

353 9

«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Челси» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

868 4

Сенегалу присудили техническое поражение в финале Кубка Африки с Марокко

Африканская конфедерация футбола (АКФ) на официальном сайте объявила, что ...

625 12

«Спортинг» разгромил «Будё-Глимт» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Завершён ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...

1723 10

Пономарев — об игре ЦСКА: «Аховое положение, такого безобразия ни разу не видел»

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что команда во время ...

2243 18

Матвей Сафонов сделал голевую передачу в матче Лиги чемпионов "Челси" - "ПСЖ"

В эти минуты идёт ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40%
Хорошо
36.9%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
11.8%
Популярное
11248 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

8070 601

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

15302 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11823 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6615 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

Сейчас обсуждают