Червиченко: «Спартак» в Кубке обыграл ЦСКА за счет полулевого пенальти и два клуба 2-го дивизиона. И это финалист?»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал выход красно-белых в финал Кубка России.

В полуфинале команда Паоло Ваноли обыграла «Енисей» (3:0). На предыдущих стадиях плей-офф москвичи оказались сильнее «Кубани» (6:1) и ЦСКА (1:0).

— Нельзя сказать, что «Спартак» преодолел кризис, но, тем не менее, команда вышла в финал Кубка.

— Вы отнесли к заслугам выход в финал Кубка, но кого «Спартак» на пути к этому финалу обыграл? Какой соперник был ему под стать? Только ЦСКА, обыгранный за счет какого-то полулевого пенальти, когда мяч снизу как-то отскочил и попал по руке армейского защитника. Кто еще был обыгран? Две команды второго дивизиона. И это финалист? Я не знаю, какой м*** выдумал такой регламент соревнований, когда можно один раз сыграть с равным тебе соперником и оказаться в финале, когда команды по воле случая забивают более сильным и без дополнительного времени, где бы их точно обыграли, за счет пенальти проходят дальше. Я могу критиковать этот Кубок еще очень долго.

Если мы говорим про полуфинал, первые пятнадцать минут «Енисей» выглядел лучше. Понятно, что у «Спартака» лучше набор игроков, но забей «Енисей» в первые 15 минут, все могло бы повернуться в другую сторону, как в матче с «Локомотивом». Но не смогли. Временами «Спартак» даже в этом матче смотрелся не сказать, что убедительно. Когда счет увеличили, у «Енисея» тоже была масса возможностей. Даже не засчитанный гол говорит о том, что интрига могла сохраниться, если бы его все-таки засчитали. Но тут уже нужно говорить про VAR, который смотрит, был гол или нет, по телевизионной трансляции, хотя для VAR должны быть специальные камеры, которые определили бы, пересек мяч линию или нет. А нам показывают трансляцию, где кажется, что мяч скорее залетел, чем нет. Но поскольку все судьи уже перепуганные персоной, о которой мы с вами говорили, Карасев, видимо, решил от греха подальше не засчитывать этот гол, — приводит слова Червиченко «Спорт день за днем».

В финале «Спартак» встретится с «Динамо». Матч пройдет 29 мая в «Лужниках» и начнется в 17:00 мск.

Читайте также:
0 / 0
1976 72
Футбольные новости
1390 29

"Зенит" набирает проектную мощность

О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...

613 14

Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...

2327 173

«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ

Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...

386 4

Полузащитник «Факела» Магомедов — о матче со «Спартаком»: «Как можно быть довольным, когда у нас в атаке моментов особо не было?»

Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

136 0

«Арарат-Армения» крупно проиграл пражской «Спарте» в первом матче общего этапа Лиги Европы

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...

575 17

Александр Соболев забил 30-й мяч за «Зенит»

Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.

305 1

Ульви Бабаев объяснил, почему ушел в аренду в «Рубин»

Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27049 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20457 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44395 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10010 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6599 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают