Червиченко: «Спартак» в Кубке обыграл ЦСКА за счет полулевого пенальти и два клуба 2-го дивизиона. И это финалист?»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал выход красно-белых в финал Кубка России.

В полуфинале команда Паоло Ваноли обыграла «Енисей» (3:0). На предыдущих стадиях плей-офф москвичи оказались сильнее «Кубани» (6:1) и ЦСКА (1:0).

— Нельзя сказать, что «Спартак» преодолел кризис, но, тем не менее, команда вышла в финал Кубка.

— Вы отнесли к заслугам выход в финал Кубка, но кого «Спартак» на пути к этому финалу обыграл? Какой соперник был ему под стать? Только ЦСКА, обыгранный за счет какого-то полулевого пенальти, когда мяч снизу как-то отскочил и попал по руке армейского защитника. Кто еще был обыгран? Две команды второго дивизиона. И это финалист? Я не знаю, какой м*** выдумал такой регламент соревнований, когда можно один раз сыграть с равным тебе соперником и оказаться в финале, когда команды по воле случая забивают более сильным и без дополнительного времени, где бы их точно обыграли, за счет пенальти проходят дальше. Я могу критиковать этот Кубок еще очень долго.

Если мы говорим про полуфинал, первые пятнадцать минут «Енисей» выглядел лучше. Понятно, что у «Спартака» лучше набор игроков, но забей «Енисей» в первые 15 минут, все могло бы повернуться в другую сторону, как в матче с «Локомотивом». Но не смогли. Временами «Спартак» даже в этом матче смотрелся не сказать, что убедительно. Когда счет увеличили, у «Енисея» тоже была масса возможностей. Даже не засчитанный гол говорит о том, что интрига могла сохраниться, если бы его все-таки засчитали. Но тут уже нужно говорить про VAR, который смотрит, был гол или нет, по телевизионной трансляции, хотя для VAR должны быть специальные камеры, которые определили бы, пересек мяч линию или нет. А нам показывают трансляцию, где кажется, что мяч скорее залетел, чем нет. Но поскольку все судьи уже перепуганные персоной, о которой мы с вами говорили, Карасев, видимо, решил от греха подальше не засчитывать этот гол, — приводит слова Червиченко «Спорт день за днем».

В финале «Спартак» встретится с «Динамо». Матч пройдет 29 мая в «Лужниках» и начнется в 17:00 мск.

Читайте также:
0 / 0
1976 72
Футбольные новости
793 16

"Акрон" - ЦСКА: Мойзес начнет матч на скамейке запасных

В первом матче 23-го тура МИР Российской Премьер-лиги сыграют "Акрон" и ЦСКА.

1002 28

"Акрон" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Матч с участием ЦСКА открывает программу сегодняшнего игрового дня.

331 2

Французский журналист об ошибке Сафонова: «Он разочаровал, но это не ставит под угрозу его место в стартовом составе»

Бывший заместитель главного редактора французской спортивной газеты L’Equipe ...

854 10

Доверие тренера против критики: Сафонов остаётся №1

Об этом пишет французская газета «Экип».

155 1

Гасилин назвал фаворитов чемпионата мира‑2026

Бывший футболист «Зенита» Алескей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал сборные ...

105 0

Наумов: «Митрюшкин - не Акинфеев, но тоже уверен в себе»

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов разговоре с корреспондентом «Спорт ...

220 1

Сергей Веденеев: Выход у «Крыльев» в матче с «Зенитом» один - грызть землю

«Даже если гости решат упереться, то им не надо обманывать себя надеждами, главные ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
28275 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3665 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

1319 145

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

7458 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

3204 132

Слуцкий: «В ЦСКА все пошли на поводу у Челестини: хочешь жену бери в штаб, хочешь — собаку»

Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...

Сейчас обсуждают