Футбольный клуб ЦСКА рассчитывает добиться уменьшения суммы трансфера за нападающего Чидеру Эджуке в нидерландский "Херенвен".
Об этом ТАСС в пятницу заявил директор по коммуникациям армейского клуба Кирилл Брейдо.
"В ответ на обращение "Херенвена" в ФИФА (Международную федерацию футбола - прим. ТАСС) мы со своей стороны обозначили позицию о пропорциональном уменьшении суммы трансферной компенсации в связи с тем, что мы лишились права пользоваться услугами игрока на целый год", - сказал Брейдо.
Эджуке перешел в ЦСКА из "Херенвена" летом 2020 года, подписав четырехлетний контракт. Летом 2022 года нигериец приостановил контракт с армейским клубом, воспользовавшись поправкой ФИФА, которая позволяет игрокам и тренерам приостановить контракт с российскими клубами в одностороннем порядке до 30 июня 2023 года. В настоящее время он на правах аренды выступает за германскую "Герту", на его счету три голевые передачи в 16 играх за клуб из Берлина.
В начале ноября 2022 года в "Херенвене" заявили изданию "Спорт-Экспресс" о том, что ЦСКА должен заплатить €3,1 млн за трансфер Эджуке, выразив надежду на то, что ФИФА окажет им легальную помощь. Тогда же Брейдо заявил ТАСС, что ЦСКА обратился к английскому "Вест Хэму" с просьбой перевести часть денег, которые клуб должен российской стороне за трансфер полузащитника Николы Влашича, "Херенвену" для выплаты средств за переход нигерийца.
Футболист ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что в эпизоде перед пенальти на последних ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Краснодар» к ...
Как стало известно Metaratings.ru, на товарищеском матче между «Спартаком» и «Крыльями ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба прокомментировал «СЭ» слухи об интересе со ...
Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что ЦСКА ...
Нападающий футбольного клуба «Зенит» Педро поделился мнением о переходе в ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Гришин - о матче ЦСКА - ОФК: "У Челестини много пищи для размышления"
"Зенит" рассматривает трансфер Педро из "Фламенго" - источник
«Фламенго» согласовал условия контракта с Барко, «Спартаку» предложат € 14 млн — O Dia
Гришин раскритиковал игрока ЦСКА Алеррандро, не уступившего 14‑летнему Бейсенбаеву право пробить пенальти
Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России