Вратарь сборной Аргентины Эмилиано Мартинес прокомментировал скандальное празднование после вручения ему награды лучшему голкиперу чемпионата мира 2022 года в Катаре.
После того как 30-летний аргентинец забрал трофей, он приставил его к паху и потряс им.
«Жалею ли я о праздновании? Ну, есть вещи, которые я бы не стал делать снова таким же образом. Я не собирался никого обижать. На протяжении всей своей карьеры я играл с французами, и у меня никогда не было проблем… Можете спросить Жиру, что я за человек.
Мне очень нравится французская культура и менталитет. Жест, который я сделал на вручении приза лучшему вратарю, был шуткой для моих товарищей по команде.
Я уже делал это на Кубке Америки, и все они сказали мне «ни в коем случае» не повторять это. Даже Лео говорил. Я сделал это для них, не более того. Это длилось секунду, и все», — сказал вратарь «Астон Виллы» в интервью France Football.
На чемпионском параде сборной Аргентины после победы на ЧМ-2022 Мартинес держал на руках куклу с лицом форварда сборной Франции Килиана Мбаппе.
Также голкипер в раздевалке после победы в финале призвал своих товарищей по национальной команде почтить минутой молчания старания Мбаппе в финале ЧМ-2022.
В финале чемпионата мира-2022 в Катаре сборная Аргентины обыграла национальную команду Франции (3:3, пенальти — 4:2).
Мюнхенская «Бавария» одержала крупную победу над «Гамбургом» в матче третьего ...
Футбольный клуб «Краснодар» на домашней арене обыграл тольяттинский «Акрон» в ...
Туринский «Ювентус» одержал победу над миланским «Интером» в матче третьего тура ...
Как стало известно Metaratings.ru, саудовская «Аль-Кадасия» летом проявляла интерес к ...
В эти минуты проходит матч 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...
Главный арбитр матча "Динамо" - "Спартак" Егор Егоров удалил Деяна Станковича за ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия, оформивший дубль в ворота московского ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Гол Кривцова принес «Краснодару» победу над «Акроном» и лидерство в РПЛ
Тренер "Спартака": Есть ощущение, что некоторые арбитры относятся к нам плохо"
Стало известно, за что Станкович получил красную карточку
«Аль-Кадасия» была готова предложить ЦСКА около 30 млн евро за Кисляка - источник
Пивоваров: "У" Динамо" серьёзные планы на будущее с Карпиным"