Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» признался, что до сих пор не может понять, почему у его клиента Седрика Гогуа не получилось в ЦСКА, хотя ивуарийский защитник способен заиграть в любом клубе.
Ранее агент заявил «РБ Спорт», что 28‑летний Гогуа «перезагрузился» и готов вернуться в Российскую премьер‑лигу. По словам Селюка, у африканца есть предложения от клубов РПЛ.
— До сих пор не могу понять, что произошло с Гогуа в ЦСКА. Потом то ли из‑за Ганчаренко, то ли из‑за еще чего‑то его отдали в «Ротор». Он был признан лучшим игроком сезона в команде всеми болельщиками, хотя являлся первым темнокожим футболистом в Волгограде. Любимец публики. По статистике с ним могли сравниться только Ракицкий, Жиго и Джикия где‑то рядом. И вот сейчас многие ищут центральных защитников, якобы находят, но Гогуа же на три головы сильнее! Видимо, какие‑то интриги запустили, — сказал Селюк «Матч ТВ».
— Но бывает же, когда у человека просто не идет игра в конкретном клубе.
— Нет, у него не бывает! Его поставь в любой клуб, и он заиграет! У них бы была отличная связка с Дивеевым в ЦСКА. Помню, когда Гогуа поставили в состав, он тут же стал лучшим игроком! Можно же посмотреть статистические данные! Я же это говорю не просто потому, что он мне нравится. Может, я и идиот. Но есть же статистика. Более того, стоит задуматься, если он за сезон становится любимцем всех болельщиков города. Это тоже о чем‑то говорит.
В России Гогуа выступал за «СКА‑Хабаровск», «Тамбов», ЦСКА и «Ротор».
25-летний колумбийский полузащитник "Палмейрас" Ричард Риос не исключает своего ...
Комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев считает, что московский «Спартак» не входит в ...
Четыре клуба заинтересованы в 23-летнем центральном защитнике «Алавеса» ...
Жерсон — топовый футболист по меркам РПЛ, способный закрыть почти любую позицию в ...
Полузащитник Жан-Филипп Гбамен в ближайшее время присоединится к «Метцу» в ...
Бывший игрок «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал, кто из сегодняшних вратарей ...
Бывший спортивный директор московского ЦСКА Андрей Мовсесьян рассказал, почему ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Этот трансфер «Зенита» может погубить Семака: вот в чем проблема Жерсона
Ричард Риос не исключает перехода в «Зенит» - Андре Эрнан
«Соболев отправляет судью на три буквы. Я сказал: с ним нам ничего не светит». Почему от форварда отказался ЦСКА
Роман Нагучев считает, что «Спартак» не завоюет медали в новом сезоне РПЛ
Файзуллаев покинет ЦСКА