Футбольный агент Луис Фернандо Гарсия, представляющий интересы нападающего петербургского «Зенита» Малкома, заявил, что футболист никогда бы не согласился уйти из российского клуба бесплатно.
Ранее СМИ сообщили, что «ПСЖ» хотел оформить трансфер Малкома бесплатно, воспользовавшись правилом ФИФА о возможности приостановки контракта футболиста с российским клубом. Однако летом «Зенит» внес в соглашение бразильца пункт, согласно которому он не может по своему желанию стать свободным агентом. Из‑за этого «сине‑бело‑голубые» смогли потребовать от парижан 30 миллионов евро за трансфер бразильца, на что в «ПСЖ» ответили отказом.
— Я не могу ничего об этом сказать. Я знаю только, что они были заинтересованы. Даже если бы не было никакого пункта, Малком и я никогда бы не согласились уйти из «Зенита» бесплатно. Я — человек, который работает правильно, — приводит слова Гарсии Sport24.
Малком выступает за «Зенит» с 2019 года. В нынешнем сезоне бразилец в 23 матчах забил 15 мячей и отдал семь голевых передач. Петербургский клуб после 17‑ти туров МИР РПЛ лидирует в таблице, набрав 42 очка.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в беседе с «Чемпионатом» подвел ...
Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший тренер Игорь Колыванов в разговоре с «Матч ТВ» прокомментировал результат ...
Лучшим игроком BetBoom матча Россия – Никарагуа был признан нападающий московского ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался об игре дебютантов ...
Главный тренер сборной России после матча с командой Никарагуа ответил на вопрос о ...
Вратарь московского «Локомотива» и сборной России Антон Митрюшкин после первого ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Карпин ответил на вопрос о главной звезде сборной России
Кисляк — о конфликте Мойзеса и Челестини: «Поддерживаю решение клуба»
Рахимов защитил Сафонова после «привоза» в матче с Никарагуа
Пономарёв: есть у нас вратари сильнее Сафонова, тот же Тороп
ЦСКА может подписать Пестрякова благодаря связям с агентом Андреевым