Супруга бывшего владельца московского «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова должна была заниматься своим делом — воспитывать детей, а не лезть в управление футбольным клубом, заявил в интервью «Матч ТВ» бывший генеральный директор «красно‑белых» Юрий Заварзин.
Салихова в мае 2021 года входила в совет директоров клуба, также на протяжении нескольких лет она публично высказывалась о «Спартаке» и российском футболе.
— Вы знакомы с Заремой лично?
— Нет.
— Просто интересно, у нее тоже такое мнение, что она разбирается в футболе?
— Раз Федун прислушивается, значит, видит в ней хорошего эксперта по футболу. У нас пока женское мнение в футболе не очень прижилось, одна Смородская только засветилась.
— Как вам Зарема в медиа?
— Да никак. С удивлением воспринял. Многие, кто хоть как‑то вокруг футбола вращается, не очень серьезно восприняли. Может быть, она трижды гениальна, но пусть все‑таки занимается своим делом — воспитывает детей.
Давайте приведу другой пример. Вот есть дама (Марина Грановская — ред.), которая была у Абрамовича. Будем говорить, серый кардинал. Ее никто не видел и не слышал, но все, что там творилось, связанное с покупкой и продажей футболистов, везде был положительный результат.
Она нормально делала свою работу. Наверное, она там и сейчас осталась в качестве консультанта или еще кого‑то, несмотря на то что пришел новый владелец. И это правильно.
Если бы Зарема вышла в информационное пространство, когда «Спартак» становился пятикратным чемпионом, тогда ее только на руках бы носили. Она была бы выше Романцева и остальных. А тут кроме конфликтов с бывшими коллегами и критики нашего футбола не было ничего. Все могут критиковать, ты лучше скажи, как делать и как добиться результата.
— Зарема получила диплом МВА факультета футбола в университете Барселоны.
— Да факультет можно какой угодно закончить. В переходе вон столько дипломов продают! Можно и академиком стать, а толку‑то от этого? Все расставляет на свои места только время и результат — а у нее результата нет. По крайней мере, на тот момент, когда она стала себя публично позиционировать. Повторюсь, ей надо на детей время и деньги тратить.
В августе 2022 года «Лукойл» объявил о приобретении 100% акций ФК «Спартак», а также стадиона «Открытие Банк Арена». Федун сложил полномочия президента, члена и председателя совета директоров «красно‑белых» в связи с выходом из состава акционеров клуба, он не будет принимать участия в управлении «Спартаком».
Футболист «Спартака» Маркиньос после кубкового матча с «Локомотивом» рассказал ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsocce.ru на матчи 15-го тура Мир Российской ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов предположил, что ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Вратарь «Локомотива» Даниил Веселов ответил, сказалось ли отсутствие ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин поделился своим мнением об ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Сергеев: Бывало, что и с -15 очков отыгрывались и становились чемпионами
"Краснодар" споткнется в Калининграде, ЦСКА и "Зенит" не упустят очки. Прогноз на 15-й тур
Ассист Оздоева помог ПАОКу разгромить «Янг Бойз» в матче Лиги Европы
Аршавин — об ужесточении лимита на легионеров: я считаю, что это плохо для развития лиги
Тренер "Локомотива" отреагировал на промах Батракова с пенальти