Расследование будет сосредоточено на предполагаемых финансовых нарушениях, которые были обнародованы в результате разбирательства, проведенного итальянской комиссией по компаниям и биржам и прокуратурой Турина
ТАСС, 1 декабря. Первая палата комитета финансового контроля по деятельности клубов (СFCB) Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начала расследование в отношении итальянского "Ювентуса" на предмет возможных нарушений правил лицензирования и финансового "фэйр-плей". Об этом в четверг сообщает пресс-служба УЕФА.
Расследование будет сосредоточено на предполагаемых финансовых нарушениях, которые были обнародованы в результате разбирательства, проведенного итальянской комиссией по компаниям и биржам и туринской прокуратурой. Первая палата CFCB может предпринять любые юридические и дисциплинарные меры, которые сочтет целесообразными. Также орган будет сотрудничать с властями и откажется от любых комментариев в период расследования.
29 ноября большинство членов совета директоров итальянского футбольного клуба "Ювентус", включая президента Андреа Аньелли и вице-президента Павела Недведа, приняли решение уйти в отставку. 1 декабря прокуратура Турина подготовила повестку о передаче Аньелли под суд. Его и других руководителей подозревают в нарушениях в финансовом управлении "Ювентусом". В частности, расследование касалось предоставления неверных финансовых данных, подтасовок и завышенных сумм покупки игроков, включая португальского нападающего Криштиану Роналду, который выступал за "Ювентус" с 2018 по 2021 год. Руководству "Ювентуса" могут вменять в вину распространение ложной информации о финансовом состоянии клуба, рыночные манипуляции, предоставление ложных деклараций о доходах за несуществующие операции, создание препятствий для аудиторского контроля.
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...
Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не стоит верить СМИ, читая слухи о ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Роберт Ренан продолжит выступать в Бразилии
СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке
Холанд сравнялся с Мбаппе по количеству голов за сборную, потратив на 48 матчей меньше
«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже
«Реал Сосьедад» заинтересован в трансфере защитника «Зенита» - источник