Товарищеский матч сборной России по футболу со сборной Саудовской Аравии может принести пользу нашей стране как в спортивном плане, так и в геополитическом, заявил «Матч ТВ» почетный президент РФС Вячеслав Колосков.
Ранее вице‑президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев заявил, что сборная России в марте может провести товарищеские матчи с командами из числа участников чемпионата мира из дружественных стран, в числе которых упоминалась и Саудовская Аравия.
— Если о возможности проведения такого матча говорит вице‑президент и член исполкома РФС, то, наверное, такой матч может быть проведен. Сыграть его реально, никто этого не запрещает. Саудовская Аравия, как показала первая игра на чемпионате мира в Катаре, очень крепкая и боеспособная команда. Уровень игроков там выше, чем в тех сборных, с кем сборная России играла последние товарищеские матчи. Неслучайно Таджикистан, Узбекистан и Киргизия не попали на турнир, а саудовцы не только играют там, но и побеждают сильную сборную. Товарищеский матч сборной России со сборной Саудовской Аравии имеет смысл и со спортивной точки зрения, и с точки зрения укрепления международных связей, — сказал «Матч ТВ» Колосков.
После отстранения от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА сборная России сыграла три контрольных матча: против команд Киргизии (2:1), Таджикистана (0:0) и Узбекистана (0:0). Все матчи состоялись на полях соперников.
Сборная Саудовской Аравии на чемпионате мира выступает в группе с командам Аргентины, Мексики и Польши. В матче первого тура саудовцы неожиданно нанесли поражение аргентинцам — 2:1.
Бывший футболист «Зенита» и сборной Андрей Аршавин прокомментировал ошибку ...
«Зенит» одержит победу в чемпионате России, а бронзу завоюет московский ЦСКА.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев ответил «СЭ» на вопрос о возможном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил, что «Зенит» в матче с ...
Экс‑полузащитник сборной России Владислав Радимов назвал слабые стороны атаки ...
После матча «Спартака» в Самаре (2:0) с Bobsoсcer.ru побеседовал нападающий красно-белых ...
Легендарный форвард «Челси» Дидье Дрогба поделился эмоциями от участия в ...
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...
Гендиректор ЦСКА Бабаев подтвердил, что Матеус Алвес находится в шорт‑листе клуба
Вагнер Лав: "Я ещё вернусь! Люблю ЦСКА"
"Ростов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
У «Краснодара» в последнем туре сложнее соперник, чем у «Зенита». Но нет никакого предчувствия, кто будет чемпионом» — Семин
Гусев произнес речь в раздевалке «Динамо»: «Мы не должны позволить команде стать чемпионом в матче с нами»