Хавбек «Боруссии» Рейна ответил на заявления о попытке тренера сборной США выгнать его по ходу ЧМ-2022

  • Эта статья в архиве

Полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной США Джованни Рейна выступил с заявлением по поводу своей роли на чемпионате мира в Катаре.


Ранее главный тренер сборной США Грегг Берхалтер после вылета с ЧМ заявил, что в составе был один игрок, которого тренерский штаб хотел отправить домой за безответственное отношение. По информации СМИ, этим игроком был Рейна.

«Я надеялась, что не будут комментировать события на чемпионате мира. Уверен, что все, что происходит в команде, должно оставаться в тайне. При этом были сделаны заявления, касающиеся моего профессионализма и характера, поэтому я чувствую, что нужно сделать краткое заявление.


Перед чемпионатом мира тренер Берхалтер сказал мне, что моя роль на турнире будет очень ограниченной. Я был опустошен.

Я тот, кто играет с гордостью и страстью. Футбол — это моя жизнь, и я верю в свои способности. Я ожидал и отчаянно хотел внести свой вклад в игру талантливой команды, которая пыталась заявить о себе на чемпионате мира.

Я также очень эмоциональный человек, и я полностью признаю, что позволил своим эмоциям взять верх надо мной и повлиять на мои тренировки и поведение в течение нескольких дней после того, как я узнал о своей ограниченной роли. Я извинился за это перед товарищами по команде и тренером, и мне сказали, что я прощен.

После этого я стряхнул с себя разочарование и отдал все, что у меня было на поле и за его пределами. Я разочарован тем, что этот вопрос продолжает освещаться (а также некоторыми сильно выдуманными версиями событий), и крайне удивлен тем, что кто-то из штаба сборной США внес свой вклад в это.

Тренер Берхалтер всегда говорил, что проблемы, возникающие с командой, останутся «внутри дома», чтобы мы могли сосредоточиться на единстве команды и ее прогрессе. Я люблю свою команду, мне нравится представлять свою страну, и сейчас я сосредоточен только на улучшении и росте как футболиста и человека.

Я надеюсь, что в будущем каждый человек, вовлеченный в американский футбол, сосредоточится только на том, что отвечает интересам национальной сборной, чтобы мы могли добиться больших успехов на чемпионате мира в 2026 году», — написал Рейна в соцсети.

Читайте также:
0 / 0
1246 0
Футбольные новости
243 1

Паулу Барбоза об уходе Роналду из сборной: Это история не спортивная, а финансовая

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза высказался о конфликте между ...

100 0

Булыкин: не вижу логики в возможной отставке Галактионова из «Локомотива»

Бывший нападающий «Аякса» и «Байера» Дмитрий Булыкин высказался о возможной ...

561 11

Сборная России – Сборная Намибии. Смотрим и обсуждаем

Национальная команда сыграет в Екатеринбурге.

2478 169

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

1017 8

Артем Бандикян избежал серьезной травмы в матче за сборную Армении

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сделал заявление по поводу травмы ...

721 2

Манчини — о финансовых нарушениях «Манчестер Сити»: меня это не касается, это проблема клуба

Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини заявил, что ситуация ...

519 2

Сборные Франции и Италии сыграли вничью в матче Лиги наций, бельгийцы разгромили турков

Сборная Франции сыграла вничью с командой Италии в матче третьего тура Лиги наций.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
24.5%
Средний
21.3%
Нормальный
25.7%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16845 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

2444 168

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2014 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16274 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают