Гендиректор «Локомотива»: «По итогам летнего трансферного окна клуб сработал в ноль»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ» заявил, что клуб по итогам летнего трансферного окна полностью окупил свои затраты.


— Клуб, по имеющейся информации, потратил на приобретения 55 миллионов, а продал на 25 миллионов, то есть получается отрицательный баланс в минус 30 миллионов. Это реально?

— Не могу комментировать цифры и называть реальные. Действительно были потрачены серьезные деньги на обновление состава. Большое количество (игроков) за год сменилось. Могу подчеркнуть, что когда я посмотрел, какой был баланс по трансферам за три предыдущих сезона, он был отрицательным гораздо больше. То есть стабильно клуб покупал игроков гораздо дороже, продавал гораздо меньше. Работал в убыток.

По итогам этого летнего трансферного окна клуб сработал в ноль. То есть те футболисты, которые были приобретены, они были приобретены на те деньги, которые клуб заработал на трансферах. Что касается сумм трансферов, то они разбиты на три года, и соответственно на все эти трансферы деньги уже заложены. И важное, что удалось сделать за это время, — мы очень снизили фонд оплаты труда и тренеру по основной команде. Если говорить в процентном отношении, то мы ввели жесткий потолок зарплат. И сегодня максимальная зарплата в клубе минимум в два раза меньше, чем была у ведущих игроков на этот период.

И это уже в перспективе трех лет окупило потраченные деньги, — рассказал Леонченко в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
774 3
Футбольные новости
220 1

Павел Фигон — новый главный тренер «Спартака-2»

В тренерский штаб Фигона вошли Алексей Дубинин и Валерий Миллер.

150 0

Алексей Мелёшин — новый главный тренер молодежного состава «Спартака»

С 2011 года Алексей Владиславович работает тренером в спартаковской вертикали: ...

1036 21

Представитель Кришито рассказал, что экс-игрок мечтает работать в «Зените

Андреа Д'Амико, представитель бывшего защитника санкт-петербургского ...

1047 10

Нагорных: «На сегодняшний день Баринов — игрок «Локомотива», капитан. В таком статусе он входит в Новый год»

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «СЭ» ...

441 11

С праздником, красно-белые!

Спасибо, что поддерживали «Спартак» в уходящем году и дарили команде свою любовь.

677 6

Роберто Карлос госпитализирован из‑за проблем с сердцем

Бывший футболист махачкалинского «Анжи» и мадридского «Реала» Роберто Карлос ...

203 0

Бурлак: «Динамо» и «Спартак» – главные разочарования 2025 года

Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак назвал московские «Спартак» и ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.8%
ЦСКА
18.2%
Это взаимовыгодный обмен
10.9%
Сложно сказать, время покажет
25.9%
Популярное
11283 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20033 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18524 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16226 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

9840 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают