Гендиректор «Локомотива»: «По итогам летнего трансферного окна клуб сработал в ноль»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ» заявил, что клуб по итогам летнего трансферного окна полностью окупил свои затраты.


— Клуб, по имеющейся информации, потратил на приобретения 55 миллионов, а продал на 25 миллионов, то есть получается отрицательный баланс в минус 30 миллионов. Это реально?

— Не могу комментировать цифры и называть реальные. Действительно были потрачены серьезные деньги на обновление состава. Большое количество (игроков) за год сменилось. Могу подчеркнуть, что когда я посмотрел, какой был баланс по трансферам за три предыдущих сезона, он был отрицательным гораздо больше. То есть стабильно клуб покупал игроков гораздо дороже, продавал гораздо меньше. Работал в убыток.

По итогам этого летнего трансферного окна клуб сработал в ноль. То есть те футболисты, которые были приобретены, они были приобретены на те деньги, которые клуб заработал на трансферах. Что касается сумм трансферов, то они разбиты на три года, и соответственно на все эти трансферы деньги уже заложены. И важное, что удалось сделать за это время, — мы очень снизили фонд оплаты труда и тренеру по основной команде. Если говорить в процентном отношении, то мы ввели жесткий потолок зарплат. И сегодня максимальная зарплата в клубе минимум в два раза меньше, чем была у ведущих игроков на этот период.

И это уже в перспективе трех лет окупило потраченные деньги, — рассказал Леонченко в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
774 3
Футбольные новости
18 0

Представитель Дзюбы — о будущем форварда: «Артем готов поиграть еще сезон и не планирует заканчивать карьеру»

Леонид Гольдман, представитель нападающего тольяттинского «Акрона» Артема ...

697 11

Константин Зырянов: «В ближайшее время определим цели трансферной кампании «Зенита»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что появившиеся ...

582 26

Тренер «Урала» Березуцкий: Не получилось вскрыть оборону «Динамо»

Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий прокомментировал результат ...

1081 8

Дзюба сообщил, что покидает "Акрон"

Нападающий Артем Дзюба после матча с "Ротором" сообщил, что покидает «Акрон».

887 13

«Акрон» уступил «Ротору» в ответном стыковом матче, но сохранил место в РПЛ

Завершился ответный VK Видео переходный матч, в котором встречались ...

982 31

Губерниев: «Игдисамов — очень талантливый парень. Товарищи акционеры ЦСКА, оставляйте тренера и не будьте, как «Динамо»

Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев считает, что ЦСКА следует ...

590 22

Экс‑футболист ЦСКА и «Рубина» Бибрас Натхо завершил карьеру

Израильский футболист Бибрас Натхо провел последний матч в карьере.

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.2%
Глебов
13%
Кисляк
25.1%
Круговой
35.6%
Мойзес
8.3%
Лукин
6.1%
Дивеев
4.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
15782 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16867 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

45477 483

Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник

Что известно на сегодняшний день.

31074 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5964 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают