Главный тренер «Аякса» Эрик тен Хаг прокомментировал ситуацию с отсутствием ряда игроков перед выездным матчем 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с датским «Мидтьюлландом».
Ранее в голландской прессе появилась информация, что 11 футболистов «Аякса» сдали положительные анализы на COVID-19, в связи с чем пропустят еврокубковый матч.
Отмечалось, что в игре не будет основных вратарей Андре Онаны и Мартена Стекеленбурга, также не будут заявлены ведущие футболисты «Аякса» — полузащитники Дави Классен и Райан Гравенберх и форвард Душан Тадич. В «Аяксе» сообщили, что на игру отправились лишь 17 футболистов, не уточнив ничего более.
«Некоторым игрокам разрешено играть в Голландии, но не в Дании. Я не знаю законов в точности, но им не разрешен въезд, хотя они играют за нас и уже сыграли в других местах.
Это немного странно. Мы узнали об этом сегодня утром. Решение было принято лишь после обеда, незадолго до нашего отъезда.
Я не могу ничего сказать о тестах — положительные они или отрицательные. Не хочу переходить на личности. Но это странная ситуация — как и время, в которое мы живем.
Можно поставить под сомнение тесты, но факт в том, что определенных игроков не будет. Хотя считается, что они здоровы — у них нет симптомов и жалоб.
Мы пытаемся получить определенное количество игроков, но предстоит иметь дело с законами и их интерпретацией. Это все обсуждается. Не знаю точно всех процедур, но мы разговариваем с различными органами власти.
Я надеюсь, что у нас будет чуть больше игроков, но нам все равно надо будет провести матчи. У нас есть игроки, и мы сможем сделать это. У нас хорошие игроки — может, они действуют на не совсем привычных позициях, но они хороши», — приводит слова тен Хага voetbalprimeur.nl.
Адвокат владельца «Торпедо» подал жалобу на решение об аресте клиента.
ПФК ЦСКА продлил контракт с Миланом Гайичем, сообщает пресс-служба клуба.
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о возможном ...
«Балтика» и болгарский клуб «Арда» достигли договоренности о трансфере ...
Далер Кузяев настроен играть в Европе, несмотря на контакты с ЦСКА и «Зенитом»
«Спартак» начал тренировочный сбор в Тарасовке.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
О событиях российского футбола.
На этой неделе 49-летний швейцарский тренер прилетит в Москву.
Достоверная информация из петербургского клуба.
Развеиваем мифы о петербургском клубе.
Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.
Далер Кузяев настроен играть в Европе
Орещук раскрыл, почему Марко Николич ушёл из ЦСКА
«Спартак» начал тренировки. Не только без Угальде, но и Заболотного, и Сергеева
Адвокат совладельца «Торпедо»: «Подали апелляционную жалобу. Думаю, дело будет идти до Нового года»
ЦСКА объявил о продлении контракта с сербским футболистом