"Спартак" просит полицию отпустить задержанных болельщиков команды

  • Эта статья в архиве

Московский "Спартак" сообщил, что не считает, что фанаты "красно-белых" своими действиями угрожали правопорядку, и просит правоохранительные органы отпустить задержанных.


Ранее в пятницу фанаты "Спартака" устроили акцию в поддержку клуба около домашнего стадиона "красно-белых" в Тушино, провожая команду на матч 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в Тулу на игру с местным "Арсеналом". Болельщики поджигали файеры и перекрыли дорогу. СМИ сообщали, что сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело о хулиганстве в отношении фанатов "красно-белых".

"ФК "Спартак" (Москва) благодарит своих болельщиков за яркий перформанс, которым команду проводили на первый после рестарта сезона матч. А также за встречу на въезде в Тулу. Мы не считаем, что своими действиями болельщики угрожали правопорядку, и просим правоохранительные органы отпустить задержанных", - говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале клуба.

"Вместе с тем мы понимаем, как тяжело вам, нашим "красно-белым" болельщикам, было все это время без футбола. Нам очень не хватает вашей горячей поддержки, которая превращает любой гостевой матч для "Спартака" в домашний. Мы тоже хотим, чтобы все ограничения поскорее были сняты и матчи проходили при полных трибунах. Но пока это невозможно из-за эпидемии, борьба с которой еще не закончена. Просим вас пока воздержаться от поездок в города выездных матчей с участием нашей команды и соблюдать предписания, установленные регламентом. Мы чувствуем вашу поддержку! Наша сила в единстве", - добавляется в сообщении.

Читайте также:
0 / 0
547 0
Футбольные новости
59 0

Барко хочет покинуть «Спартак» и вернуться в Аргентину — источник

Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко хочет покинуть клуб и ...

254 2

Гол Гризманна в концовке принёс «Атлетико» победу над «Ботафого» на КЧМ-2025

Завершился матч 3-го тура группы B клубного чемпионата мира, в котором встречались ...

268 0

Глава совета директоров «Крыльев Советов» — о возможных трансферах: «Делаем рабочие визы некоторым людям»

Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев в эфире МАТЧ ...

876 27

Аршавин: «Пьянич ничем не удивил. Он большой мастер, но уже старый»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что не ...

353 1

Гендиректор «Динамо» Пивоваров: Сумма трансфера Осипенко была ожидаемой

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с корреспондентом «РБ ...

1375 17

Глава совдира «Крыльев Советов» анонсировал уход Ивана Сергеева

Председатель совета директоров футбольного клуба «Крылья Советов» Дмитрий ...

785 7

Аршавин: «В «Базеле» у Челестини результаты были хорошие, но Абаскаль тоже приходил из Швейцарии и показал не лучшую работу»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что пока ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
41.7%
Оптимист
15.6%
Реалист
28.9%
Даже не знаю
13.9%
Популярное
38060 272

ЦСКА выбрал Фабио Челестини

Армейцы близки к назначению 49-летнего швейцарского тренера.

10480 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

43462 238

Кто едет в ЦСКА вместе с Фабио Челестини

На этой неделе 49-летний швейцарский тренер прилетит в Москву.

11121 229

Правда о "Зените"

Достоверная информация из петербургского клуба.

9646 220

Неправда о "Зените"

Развеиваем мифы о петербургском клубе.

Сейчас обсуждают