Тренер «Ростова»: «Кто-то мечтает сыграть в РПЛ только своими воспитанниками, а мы это уже сделали»

  • Эта статья в архиве

Старший тренер молодежного состава «Ростова» Заур Тедеев прокомментировал поражение от «Сочи» со счетом 1:10 в гостевом матче 23-го тура РПЛ.

За «Ростов» сыграла молодежь в связи с тем, что основной состав был отправлен на двухнедельный карантин из-за ситуации с коронавирусом.

«Как мы можем говорить о положительном? Сегодня положительное только одно — то, что футболисты дебютировали в столь юном возрасте в Премьер-лиге. Причем у кого-то есть мечты, чтобы свои 11 игроков с академии играли в стартовом составе. А у нас сегодня было 18 таких в заявке, из них на поле вышли 16 игроков — это все воспитанники ростовского футбола .

Галицкий: «Уверен, что выиграю у Слуцкого спор про 11 воспитанников в составе»
Мы убеждены, что те футболисты, которые сегодня также находятся на самоизоляции, а это 6 футболистов молодежного состава, безусловно, в этой ситуации немножко придали бы команде дополнительной мощности, потому что они постарше. Понятное дело, что все те мячи, которые мы пропускали, в основном были связаны с тем, что нас продавливали. Это непосредственная связь с возрастом. Они еще совсем юные мальчишки. Во втором тайме команда заканчивала игру, когда остался всего один 18-летний мальчишка. Всем остальным — по 16-17 лет. Вышел парень 2004 года.

Для любого тренера проиграть со столь крупным счетом — это, конечно, страшное дело. Но такова судьба, так сложилась ситуация во всей стране, во всем мире, что сегодня не смогла наша основная команда приехать сюда и добиться положительного результата. К сожалению, случилось то, что случилось.

Что скажу ребятам в раздевалке? Конечно, их надо поблагодарить за то, что они вышли на поле. Они на самом деле в какой-то степени герои. Мы не готовились вообще, собрались тут же, у нас даже не было времени после этой длительной паузы. Тренировались только в Zoom, и эти тренировки носили сугубо физический характер. На поле мальчики вышли второй раз за столь долгую паузу. Мы знаем своих футболистов, и мне было очень приятно смотреть на некоторых игроков, которые выглядели достаточно хорошо. Не хотелось их убирать с поля, но они просто уставали», — сказал Тедеев в интервью официальному ютуб-каналу РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
613 6
Футбольные новости
160 0

Барко хочет покинуть «Спартак» и вернуться в Аргентину — источник

Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко хочет покинуть клуб и ...

262 2

Гол Гризманна в концовке принёс «Атлетико» победу над «Ботафого» на КЧМ-2025

Завершился матч 3-го тура группы B клубного чемпионата мира, в котором встречались ...

275 0

Глава совета директоров «Крыльев Советов» — о возможных трансферах: «Делаем рабочие визы некоторым людям»

Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев в эфире МАТЧ ...

904 27

Аршавин: «Пьянич ничем не удивил. Он большой мастер, но уже старый»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что не ...

369 1

Гендиректор «Динамо» Пивоваров: Сумма трансфера Осипенко была ожидаемой

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с корреспондентом «РБ ...

1405 17

Глава совдира «Крыльев Советов» анонсировал уход Ивана Сергеева

Председатель совета директоров футбольного клуба «Крылья Советов» Дмитрий ...

811 10

Аршавин: «В «Базеле» у Челестини результаты были хорошие, но Абаскаль тоже приходил из Швейцарии и показал не лучшую работу»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что пока ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
41.7%
Оптимист
15.6%
Реалист
28.9%
Даже не знаю
13.9%
Популярное
38061 272

ЦСКА выбрал Фабио Челестини

Армейцы близки к назначению 49-летнего швейцарского тренера.

10487 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

43463 238

Кто едет в ЦСКА вместе с Фабио Челестини

На этой неделе 49-летний швейцарский тренер прилетит в Москву.

11122 229

Правда о "Зените"

Достоверная информация из петербургского клуба.

9649 220

Неправда о "Зените"

Развеиваем мифы о петербургском клубе.

Сейчас обсуждают