Футбольный агент Угур Авадан, представляющий интересы защитника сборной Хорватии и клуба "Бешикташ" Домагоя Виды, прокомментировал информацию СМИ о переходе футболиста в один из российских клубов.
"Вида может перейти в российский клуб? Домагой любит Турцию и "Бешикташ". Он хочет остаться в своей команде и его цель — стать чемпионом в Турции", — заявил агент в беседе с порталом Sport24.
Защитник сборной Хорватии по футболу Домагой Вида на русском языке принес извинения за то, что скандировал проукраинские лозунги после победы над сборной России в четвертьфинале чемпионата мира.
О возможном переходе Виды в российский клуб ранее сообщил турецкий портал "Sporundibi". Название российского клуба, к которому может присоединиться Вида, не уточнялось.
На чемпионате мира по футболу 2018 года после победы сборной Хорватии над командой России в интернете появился видеоролик, на котором запечатлено, как Вида скандировал "Слава Украине". С 2013 по 2018 год футболист выступал за киевское "Динамо".
"Слава Украине! Героям слава!" — лозунг Украинской повстанческой армии*. Во время Второй мировой войны она воевала против советских войск на стороне гитлеровцев. В последние годы приветствие пособников нацистов обрело на Украине популярность и часто используется в современной политической практике.
*Организация запрещена в России.
Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит» и два клуба из чемпионата ОАЭ сохраняют ...
По информации проекта МЯЧ RU, за игрока "Балтики" Владислава Сауся ЦСКА готов ...
Акрон уволил Чистякова из-за провала летней трансферной кампании + низкой ...
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...
Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
ЦСКА находится в продвинутых переговорах по Саусю - источник
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
Орлов сравнил футболистов России и Украины: «Забарный в «ПСЖ»! У нас таких игроков по уровню нет»
Шавло назвал главную причину проблем «Спартака»
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров