Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов прокомментировал возможное возвращение в столичный клуб нападающего Вагнера Лава.
— Почему бы ему не помочь тем молодым футболистам, которые есть в ЦСКА? Думаю, он будет неплох в качестве наставника на поле. По регламенту он не сможет сыграть в нынешнем сезоне. Но завтра будет совещание РФС, где могут внести какие-то правки в регламенте и статусе переходов игроков, чтобы некоторым футболистам было разрешено играть. Надо дождаться завтрашнего дня.
Вагнер всегда играл на стабильно высоком уровне, но первый его приход в ЦСКА запомнится больше всего, когда он стал одним из любимцев болельщиков с великолепным отношением с руководством и остальными футболистами. Настоящий бразильский карнавальный игрок. Делал результат. На него очень приятно смотреть. Как истинный бразилец, он не очень любил тренироваться. То, что он делал на поле, было загляденьем.
Он окажет огромное влияние на атмосферу в раздевалке. Там же еще есть Акинфеев и Дзагоев. Алан учился у бразильца. В этом плане будет очень сильное взаимоотношение со всех сторон. Может быть, атакующим игрокам в ЦСКА не хватает рядом игрока уровня Вагнера Лава. Конкуренция Чалову и Шкурину? Федя очень сильно поднял планку для себя и для болельщиков, став лучшим бомбардиром чемпионата России. Сейчас у него не столько голов, сколько он хочет. Его должно прорвать. А конкуренция будет двигать молодых. Они будут понимать, что нельзя успокаиваться.
Не вижу причин, почему бразилец не сработается с Ганчаренко. Вагнер играл во многих командах со многими тренерами. Нигде не было скандальных историй. Всё было нормально, — рассказал Корнаухов в эфире программы «Все на Матч!».
Ранее комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян сообщил, что 8 июня форвард объявит о переходе в ЦСКА. По его словам, соглашение игрока с москвичами будет рассчитано на один год. Отметим, что 5 июня бразилец покинул «Коринтианс», за который выступал с 2019 года.
Летнее трансферное окно в России откроется 26 июля. Последний тур Тинькофф РПЛ-2019/20 запланирован на 22 июля.
Напомним, в составе ЦСКА Вагнер Лав четыре раза выигрывал чемпионат России, шесть раз побеждал в Кубке страны, а также четыре раза в Суперкубке. В сезоне-2004/05 он стал обладателем Кубка УЕФА.
Всего за красно-синих он провел 259 матчей, в которых забил 124 гола и сделал 53 результативные передачи.
Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит» и два клуба из чемпионата ОАЭ сохраняют ...
По информации проекта МЯЧ RU, за игрока "Балтики" Владислава Сауся ЦСКА готов ...
Акрон уволил Чистякова из-за провала летней трансферной кампании + низкой ...
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...
Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
ЦСКА находится в продвинутых переговорах по Саусю - источник
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
Орлов сравнил футболистов России и Украины: «Забарный в «ПСЖ»! У нас таких игроков по уровню нет»
Шавло назвал главную причину проблем «Спартака»
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров