Футболисты будут тренироваться в Тамбове или Крымске
Футбольный клуб "Тамбов" будет готовиться к возобновлению чемпионата России, который приостановлен из-за пандемии коронавируса, не на базе столичного "Спартака" в Тарасовке, а в Тамбове или Крымске. Об этом ТАСС сообщил спортивный директор клуба Павел Худяков.
В середине февраля "Тамбов" договорился со "Спартаком" об аренде базы. Планировалось, что команда будет там готовиться к оставшимся играм сезона Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ), а принимать соперников в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе, на котором проходили матчи чемпионата мира 2018 года. Из-за распространения коронавируса футбольные соревнования в стране приостановлены до 31 мая. На данный момент в РПЛ сыграно 22 тура из 30.
"Мы планируем приехать в Тарасовку перед началом чемпионата, собираемся жить именно там, когда возобновится чемпионат, - сказал Худяков. - На подготовку к возобновлению нужен примерно месяц, готовиться будем либо в Тамбове, либо в Крымске, потому что там дешевле, чем в Тарасовке. А условия там тоже хорошие. С точки зрения экономики посчитаем, где будет дешевле - туда и поедем".
"Тамбов" после 22 туров занимает 11-е место в турнирной таблице, набрав 25 очков. Отставание от зоны вылета в Олимп - Футбольную национальную лигу составляет три очка.
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев, оценивая первую часть ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» определил лучших ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
Юран отправил в ФИФА жалобу на турецкий «Серик Беледиеспор»
Газзаев: «Спартак» то с одним иностранцем договаривается, то с другим... Унижение!»
Грушевский: Болельщики «Краснодара» отсутствие мата на стадионе компенсируют жестами