20 июня бразильскому универсалу сине-бело-голубых исполняется 24 года.
Густаво Мантуан родился 20 июня 2001 года в городе Санту-Андре, входящем в штат Сан-Паулу. В детском возрасте занимался мини-футболом в академии «Коринтианс», после чего перешел на большое поле.
Мантуан дебютировал за главную команду родного клуба в сентябре 2020-го, вскоре после этого получив вызов в сборную Бразилии до 20 лет. Всего в составе «Коринтианса» он провел 43 матча, в которых забил 6 мячей и сделал одну результативную передачу.
Летом 2022 года бразилец на правах аренды перешел в «Зенит». Болельщики петербуржцев назвали забитый им победный мяч в дебютной игре против ЦСКА лучшим голом первой половины сезона-2022/23.
В июне 2023-го Мантуан подписал полноценный контракт с петербургским клубом. Всего на сегодняшний момент на его счету 104 матча, 14 голов и 12 результативных передач в составе «Зенита». Вместе с сине-бело-голубыми бразилец стал двукратным чемпионом России, а также обладателем Кубка и двух Суперкубков страны.
Дорогой Густаво! Мы от всей души поздравляем Вас, восхищаемся футбольными и человеческими качествами, которыми Вы радуете нас последние три года, и желаем продолжать получать удовольствие от любимого дела и жизни в лучшем городе мира.
С праздником! Feliz aniversário!
Завершился матч 24-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026, в котором встречались ...
18-летний форвард «Барселоны» Ламин Ямаль отличился в матче 26-го тура испанской Ла ...
Завершён матч 28-го тура АПЛ, в котором играли «Лидс Юнайтед» и «Манчестер Сити». ...
Мюнхенская «Бавария» одержала волевую победу над дортмундской «Боруссией» в ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карседо рассказал о примерных сроках ...
«Наполи» одержал победу над «Вероной» в гостевом матче 27‑го тура чемпионата ...
Махачкалинское «Динамо» одержало победу над казанским «Рубином» в матче 19‑го ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
«ПСЖ» победил «Гавр» в матче 24-го тура Лиги 1, Сафонов отыграл «на ноль»
К "Зениту" нет претензий
Новички помогут армейцам в сложнейшем матче с командой Черчесова. Прогноз на игру "Ахмат" – ЦСКА
Нобоа – о Манчини в «Зените»: «Никто не воспринимал его как главного тренера»
Радимов: После такого пенальти Мажич должен собирать чемодан и проваливать