«Зенит» перейдет на российскую операционную систему Astra Linux

  • Эта статья в архиве

27 мая сине-бело-голубые и «Группа Астра» заключили соглашение о сотрудничестве: российская ИТ-компания стала официальным партнером клуба.

Торжественная церемония подписания нового контракта состоялась на «Газпром Арене». Партнерство сторон предполагает взаимодействие для обеспечения совместимости ПО «Группы Астра» с программными и аппаратными решениями других производителей, которые используются в инфраструктуре «Зенита». Так, в рамках соглашения планируется разработка плана и дальнейшая реализация перехода клуба на отечественную ОС Astra Linux.

Внедрение флагманского продукта «Группы Астра» в ИТ-контур позволит футбольному клубу создать новую инфраструктуру и на российском стеке технологий приступить к оптимизации бизнес-процессов. Стороны нацелены тиражировать успешный опыт цифровой трансформации на другие спортивные клубы и федерации страны.

«Ведущий футбольный клуб страны поддерживает стремление к технологическому суверенитету, реализуя собственный проект трансформации ИТ-инфраструктуры. И мы высоко ценим тот факт, что станем партнером «Зенита» на пути к независимости от зарубежных технологий, — отметил Илья Сивцев, генеральный директор «Группы Астра». — Наша команда открыта для сотрудничества, мы наработали значительный опыт в части миграции информационных систем на отечественное ПО. Будем вместе обновлять, усиливать ИТ-инфраструктуру клуба, а также развивать софт, востребованный среди спортивных организаций. Вместе мы чемпионы».

«Рады видеть среди наших партнеров одного из лидеров разработчиков инфраструктурного ПО страны — „Группу Астра“. Сегодня мы всё чаще отдаем предпочтение именно отечественному производителю в сфере современных технологий, поэтому заключение соглашения с российской ИТ-компанией становится важным этапом в усовершенствовании цифровизации внутренних процессов сине-бело-голубых. Это сотрудничество позволит нам совместно развивать инновационные технологии в сфере спорта и создавать уникальные цифровые решения для клуба», — подчеркнул председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев.

Обе стороны выразили уверенность в том, что сотрудничество позволит им достичь новых высот и привлечь больше поклонников как в мире ИТ-технологий, так и в футбольной индустрии. Кроме того, «Зенит» и «Группа Астра» планируют проводить совместные мероприятия и маркетинговые кампании, чтобы продвигать свои бренды на российском рынке.

Читайте также:
0 / 0
1400 32
Футбольные новости
218 0

Сборная России U21 обыграла команду Узбекистана U21 в товарищеском матче

Завершился товарищеский матч, в котором встречались молодёжные сборные России и ...

74 0

Ловчев: «Есть вопросы к Максименко. В «Спартаке» долго нет выдающихся вратарей»

Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил ...

92 2

Александр Мостовой: Нам повезло, что в РПЛ есть Кордоба

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...

174 0

СМИ: Нападающий «Наполи» Ромелу Лукаку может быть отстранен от основной команды

Нападающий «Наполи» Ромелу Лукаку может быть отстранен от основной команды. Как ...

870 10

Объявлен состав сборной России на матч с Никарагуа

Стал известен состав сборной России на BetBoom товарищеский матч с командой ...

149 0

Константин Зырянов: «Ждем, когда Шилов присоединится к нам, чтобы показывать свой яркий футбол»

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» — о новом соглашении с ...

267 0

Давид Деограсия: «Если бы европейцы смотрели чемпионат России, они бы удивились»

Бывший главный тренер «Оренбурга» испанец Давид Деограсия высказался об уровне ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.1%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.3%
Популярное
31139 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

93558 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10067 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3232 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4683 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают