27 мая сине-бело-голубые и «Группа Астра» заключили соглашение о сотрудничестве: российская ИТ-компания стала официальным партнером клуба.
Торжественная церемония подписания нового контракта состоялась на «Газпром Арене». Партнерство сторон предполагает взаимодействие для обеспечения совместимости ПО «Группы Астра» с программными и аппаратными решениями других производителей, которые используются в инфраструктуре «Зенита». Так, в рамках соглашения планируется разработка плана и дальнейшая реализация перехода клуба на отечественную ОС Astra Linux.
Внедрение флагманского продукта «Группы Астра» в ИТ-контур позволит футбольному клубу создать новую инфраструктуру и на российском стеке технологий приступить к оптимизации бизнес-процессов. Стороны нацелены тиражировать успешный опыт цифровой трансформации на другие спортивные клубы и федерации страны.
«Ведущий футбольный клуб страны поддерживает стремление к технологическому суверенитету, реализуя собственный проект трансформации ИТ-инфраструктуры. И мы высоко ценим тот факт, что станем партнером «Зенита» на пути к независимости от зарубежных технологий, — отметил Илья Сивцев, генеральный директор «Группы Астра». — Наша команда открыта для сотрудничества, мы наработали значительный опыт в части миграции информационных систем на отечественное ПО. Будем вместе обновлять, усиливать ИТ-инфраструктуру клуба, а также развивать софт, востребованный среди спортивных организаций. Вместе мы чемпионы».
«Рады видеть среди наших партнеров одного из лидеров разработчиков инфраструктурного ПО страны — „Группу Астра“. Сегодня мы всё чаще отдаем предпочтение именно отечественному производителю в сфере современных технологий, поэтому заключение соглашения с российской ИТ-компанией становится важным этапом в усовершенствовании цифровизации внутренних процессов сине-бело-голубых. Это сотрудничество позволит нам совместно развивать инновационные технологии в сфере спорта и создавать уникальные цифровые решения для клуба», — подчеркнул председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев.
Обе стороны выразили уверенность в том, что сотрудничество позволит им достичь новых высот и привлечь больше поклонников как в мире ИТ-технологий, так и в футбольной индустрии. Кроме того, «Зенит» и «Группа Астра» планируют проводить совместные мероприятия и маркетинговые кампании, чтобы продвигать свои бренды на российском рынке.
По информации Legalbet, «Зенит» может включить защитника Юрия Горшкова и ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов у себя в Telegram-канале.
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» выразил ...
Полузащитник сборной России по футболу Алексей Батраков в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Петербургский «Зенит» в июле на своем поле проведет товарищеские матчи против ...
Нападающий грозненского «Ахмата» Мохамед Конате включен в стартовый состав ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с «РБ Спорт» ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: Ротенберг отказался продать Батракова за €30 млн в ПСЖ
Сборная России — сборная Буркина-Фасо. Смотрим и обсуждаем
Источник: «Зенит» готов обменять двух игроков на опорника «Локомотива» Карпукаса
Тюкавин: «Погулять в Питере нормально, а жить на постоянной основе — пока не знаю»
Сергей Некрасов о возможном трансфере Алексея Батракова в «Спартак»: «Мы не заинтересованы в этом футболисте»