27 мая сине-бело-голубые и «Группа Астра» заключили соглашение о сотрудничестве: российская ИТ-компания стала официальным партнером клуба.
Торжественная церемония подписания нового контракта состоялась на «Газпром Арене». Партнерство сторон предполагает взаимодействие для обеспечения совместимости ПО «Группы Астра» с программными и аппаратными решениями других производителей, которые используются в инфраструктуре «Зенита». Так, в рамках соглашения планируется разработка плана и дальнейшая реализация перехода клуба на отечественную ОС Astra Linux.
Внедрение флагманского продукта «Группы Астра» в ИТ-контур позволит футбольному клубу создать новую инфраструктуру и на российском стеке технологий приступить к оптимизации бизнес-процессов. Стороны нацелены тиражировать успешный опыт цифровой трансформации на другие спортивные клубы и федерации страны.
«Ведущий футбольный клуб страны поддерживает стремление к технологическому суверенитету, реализуя собственный проект трансформации ИТ-инфраструктуры. И мы высоко ценим тот факт, что станем партнером «Зенита» на пути к независимости от зарубежных технологий, — отметил Илья Сивцев, генеральный директор «Группы Астра». — Наша команда открыта для сотрудничества, мы наработали значительный опыт в части миграции информационных систем на отечественное ПО. Будем вместе обновлять, усиливать ИТ-инфраструктуру клуба, а также развивать софт, востребованный среди спортивных организаций. Вместе мы чемпионы».
«Рады видеть среди наших партнеров одного из лидеров разработчиков инфраструктурного ПО страны — „Группу Астра“. Сегодня мы всё чаще отдаем предпочтение именно отечественному производителю в сфере современных технологий, поэтому заключение соглашения с российской ИТ-компанией становится важным этапом в усовершенствовании цифровизации внутренних процессов сине-бело-голубых. Это сотрудничество позволит нам совместно развивать инновационные технологии в сфере спорта и создавать уникальные цифровые решения для клуба», — подчеркнул председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев.
Обе стороны выразили уверенность в том, что сотрудничество позволит им достичь новых высот и привлечь больше поклонников как в мире ИТ-технологий, так и в футбольной индустрии. Кроме того, «Зенит» и «Группа Астра» планируют проводить совместные мероприятия и маркетинговые кампании, чтобы продвигать свои бренды на российском рынке.
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о переходе ...
«Акрон» и ЦСКА назвали свои стартовые составы на матч 6-го тура РПЛ.
В ближайшее воскресенье – 30 августа «Спартак» играет с «Оренбургом».
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об отсутствии у армейского ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Букмекеры предложили линии на результативность футболистов в матчах шестого ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк высказался об игре ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Акрон» — ЦСКА: Бистрович, Марадишвили, Беншимол, Обляков, Кисляк, Попович, Гонду выйдут в старте
"Спартак" против "Оренбурга". Без Литвинова, но с вариантами замены
Пруцев: «Обстановка в «Спартаке» за год сильно поменялась в лучшую сторону. Я даже удивился»
Погребняк: «Зениту» без Вендела и Глушенкова будет тяжело в матче с «Факелом»
Гендиректор «Динамо Мх»: «Желание Аззи — уйти, он знает, кто его зовет. Не получится удержать — заработаем денег»