27 мая сине-бело-голубые и «Группа Астра» заключили соглашение о сотрудничестве: российская ИТ-компания стала официальным партнером клуба.
Торжественная церемония подписания нового контракта состоялась на «Газпром Арене». Партнерство сторон предполагает взаимодействие для обеспечения совместимости ПО «Группы Астра» с программными и аппаратными решениями других производителей, которые используются в инфраструктуре «Зенита». Так, в рамках соглашения планируется разработка плана и дальнейшая реализация перехода клуба на отечественную ОС Astra Linux.
Внедрение флагманского продукта «Группы Астра» в ИТ-контур позволит футбольному клубу создать новую инфраструктуру и на российском стеке технологий приступить к оптимизации бизнес-процессов. Стороны нацелены тиражировать успешный опыт цифровой трансформации на другие спортивные клубы и федерации страны.
«Ведущий футбольный клуб страны поддерживает стремление к технологическому суверенитету, реализуя собственный проект трансформации ИТ-инфраструктуры. И мы высоко ценим тот факт, что станем партнером «Зенита» на пути к независимости от зарубежных технологий, — отметил Илья Сивцев, генеральный директор «Группы Астра». — Наша команда открыта для сотрудничества, мы наработали значительный опыт в части миграции информационных систем на отечественное ПО. Будем вместе обновлять, усиливать ИТ-инфраструктуру клуба, а также развивать софт, востребованный среди спортивных организаций. Вместе мы чемпионы».
«Рады видеть среди наших партнеров одного из лидеров разработчиков инфраструктурного ПО страны — „Группу Астра“. Сегодня мы всё чаще отдаем предпочтение именно отечественному производителю в сфере современных технологий, поэтому заключение соглашения с российской ИТ-компанией становится важным этапом в усовершенствовании цифровизации внутренних процессов сине-бело-голубых. Это сотрудничество позволит нам совместно развивать инновационные технологии в сфере спорта и создавать уникальные цифровые решения для клуба», — подчеркнул председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев.
Обе стороны выразили уверенность в том, что сотрудничество позволит им достичь новых высот и привлечь больше поклонников как в мире ИТ-технологий, так и в футбольной индустрии. Кроме того, «Зенит» и «Группа Астра» планируют проводить совместные мероприятия и маркетинговые кампании, чтобы продвигать свои бренды на российском рынке.
Российский тренер Валерий Газзаев прокомментировал победу ЦСКА в матче 7-го тура ...
Нападающий московского ЦСКА Имран Фиров высказался о победе своей команды над ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков переходит в калининградскую «Балтику», ...
Как стало известно «СЭ» от источников, связанных с мексиканской «Гвадалахарой», ...
Защитник московского ЦСКА Жоао Виктор прокомментировал победу над ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк высказался о стычке в начале матча.
Пресс-служба «Зенита» отреагировала на публикацию ЦСКА после матча 7-го тура РПЛ.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Непомнящий: Шварц реанимирует карьеру Захаряна, надо бежать обратно в «Динамо»
Как хороший матч "Зенита" закончился поражением
Валерий Газзаев: победа над «Зенитом» говорит о чемпионских амбициях ЦСКА
Источник: ЦСКА заинтересован в нападающем «Атлетико Минейро» Куэльо
Мантуан получил травму в матче против ЦСКА - источник