«Зенит» перейдет на российскую операционную систему Astra Linux

  • Эта статья в архиве

27 мая сине-бело-голубые и «Группа Астра» заключили соглашение о сотрудничестве: российская ИТ-компания стала официальным партнером клуба.

Торжественная церемония подписания нового контракта состоялась на «Газпром Арене». Партнерство сторон предполагает взаимодействие для обеспечения совместимости ПО «Группы Астра» с программными и аппаратными решениями других производителей, которые используются в инфраструктуре «Зенита». Так, в рамках соглашения планируется разработка плана и дальнейшая реализация перехода клуба на отечественную ОС Astra Linux.

Внедрение флагманского продукта «Группы Астра» в ИТ-контур позволит футбольному клубу создать новую инфраструктуру и на российском стеке технологий приступить к оптимизации бизнес-процессов. Стороны нацелены тиражировать успешный опыт цифровой трансформации на другие спортивные клубы и федерации страны.

«Ведущий футбольный клуб страны поддерживает стремление к технологическому суверенитету, реализуя собственный проект трансформации ИТ-инфраструктуры. И мы высоко ценим тот факт, что станем партнером «Зенита» на пути к независимости от зарубежных технологий, — отметил Илья Сивцев, генеральный директор «Группы Астра». — Наша команда открыта для сотрудничества, мы наработали значительный опыт в части миграции информационных систем на отечественное ПО. Будем вместе обновлять, усиливать ИТ-инфраструктуру клуба, а также развивать софт, востребованный среди спортивных организаций. Вместе мы чемпионы».

«Рады видеть среди наших партнеров одного из лидеров разработчиков инфраструктурного ПО страны — „Группу Астра“. Сегодня мы всё чаще отдаем предпочтение именно отечественному производителю в сфере современных технологий, поэтому заключение соглашения с российской ИТ-компанией становится важным этапом в усовершенствовании цифровизации внутренних процессов сине-бело-голубых. Это сотрудничество позволит нам совместно развивать инновационные технологии в сфере спорта и создавать уникальные цифровые решения для клуба», — подчеркнул председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев.

Обе стороны выразили уверенность в том, что сотрудничество позволит им достичь новых высот и привлечь больше поклонников как в мире ИТ-технологий, так и в футбольной индустрии. Кроме того, «Зенит» и «Группа Астра» планируют проводить совместные мероприятия и маркетинговые кампании, чтобы продвигать свои бренды на российском рынке.

Читайте также:
0 / 0
1400 32
Футбольные новости
0 0

Титов: «Зенит» уже доказывал, что возвращается, когда все начинают его списывать

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов в разговоре с Metaratings.ru ...

49 0

Генич предположил, что переход Карпукаса в «Зенит» связан с трансфером Андрея Мостового

Известный спортивный комментатор Константин Генич выдвинул теорию, что переход ...

355 7

Аззи — о переходе в ЦСКА: «Как только узнал о предложении, пошел к руководству «Динамо» Мх и попросил отпустить меня»

Защитник ЦСКА Мохамед Аззи рассказал об эмоциях от перехода в армейский клуб из ...

237 0

Роналду и Месси впервые могут сыграть вместе в одной команде - СМИ

Впервые в истории Криштиану Роналду и Лионель Месси могут оказаться в одной ...

72 0

Федерация футбола Бельгии не поддержит Джанни Инфантино на выборах президента ФИФА

Королевская футбольная ассоциация Бельгии (KBVB) объявила, что не поддержит ...

919 18

Мостовой: «Когда чувствуешь доверие тренера, совсем по-другому играешь. Я этого давно не испытывал»

Новичок «Локомотива» Андрей Мостовой поблагодарил за доверие главного тренера ...

971 28

Ледяхов: у «Зенита» нет командной игры, победа ЦСКА закономерна

Российский тренер Игорь Ледяхов высказался по итогам матча 7-го тура Альфа-Банк ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
17.4%
Средний
18.9%
Нормальный
32.1%
Высокий
10.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
14700 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

11930 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10463 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17689 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8091 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают