Червиченко: Агенты Караваева не могут диктовать условия «Зениту» — на поле от него ничего не зависит

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал сложности в переговорах о новом контракте между «Зенитом» и 30-летним защитником Вячеславом Караваевым.

Нынешнее соглашение игрока истекает летом 2026 года. Контракт может быть продлен на год при согласии сторон. Представители Караваева, согласно данным телеграм-канала «Мяч RU» требуют повышения оклада на 25 процентов.

«Я вообще не понимаю, как Караваеву можно предлагать даже прежние условия, а не то, что там требуют агенты. Непонятно, откуда взялись 25 процентов. Чем этот игрок себя проявил? Что он сделал полезного для команды? Все должны осознавать свою полезность, а не то, что он хочет. Если «Зенит» хочет повторить прежний контракт, это уже можно расценивать как подарок. Понятно, что грядет ужесточение лимита, но это не значит, что клубам надо собирать у себя весь российский неликвид. Если игрок себя ярко не показывает, очень странно, когда условия диктуют его представители, а не клуб.

Не сказал бы, что это давление на «Зенит» — наоборот, кто-то хочет ослабить ЦСКА, видимо. «Зениту» это только на пользу. Караваев не сможет диктовать свои условия, сидя на лавке. Для этого надо быть лидером команды. Что зависит от Караваева на поле? На сегодняшний день ничего. Как он может диктовать условия? «Зенит» же не является обществом взаимопомощи начинающим ветеранам. «Зенит» — это футбольный клуб, который должен завоевывать трофеи. Не считаю, что 30-летнему игроку, тем более который год не играл, нужно давать суперинтересные условия. По-моему, наоборот. Тут Караваеву надо идти по принципу: хватай, что дают. Второй раз могут и не предложить»
, — сказал Червиченко.

Читайте также:
3.4 / 5
404 6
Футбольные новости
146 0

В Аргентине интересуются защитником «Зенита»

Защитник петербургского «Зенита» Роман Вега может вернуться на родину.

154 4

Игрок «Краснодара» Тормена: «Мы могли бы достойно играть с любой командой в еврокубках. Показали бы, почему стали чемпионами»

Защитник «Краснодара» Витор Тормена в интервью «Матч ТВ» заявил, что его команда ...

269 0

Капитан «Балтики» Александр Филин рассказал, как Андрей Талалаев лишил команду выходного на сборе

Защитник «Балтики» Александр Филин рассказал, за что главный тренер команды ...

461 11

Два клуба РПЛ рассматривают возможность аренды Даниила Хлусевича

Как утверждает Telegram-канал Мутко против, 24-летний крайний защитник «Спартака» ...

258 3

Журналист L'Equipe — о поражении «ПСЖ»: «Точно не история про провал Матвея Сафонова»

Французский журналист L’Equipe и обозреватель «ПСЖ» Эмери Персо высказался об игре ...

266 0

Хайкин: «На теориях у Кафанова был просто поражен»

Российский вратарь норвежского «Буде-Глимт» в интервью «СЭ» ответил на вопрос, в ...

411 8

Горшков: Не думаю, что Нино и Дивеев будут самой сильной парой защитников в РПЛ

Бывший футболист «Зенита» Александр Горшков в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.6%
Нет. Мартинс останется
31.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
48.3%
Популярное
9204 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

13924 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

5026 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают