Червиченко: Агенты Караваева не могут диктовать условия «Зениту» — на поле от него ничего не зависит

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал сложности в переговорах о новом контракте между «Зенитом» и 30-летним защитником Вячеславом Караваевым.

Нынешнее соглашение игрока истекает летом 2026 года. Контракт может быть продлен на год при согласии сторон. Представители Караваева, согласно данным телеграм-канала «Мяч RU» требуют повышения оклада на 25 процентов.

«Я вообще не понимаю, как Караваеву можно предлагать даже прежние условия, а не то, что там требуют агенты. Непонятно, откуда взялись 25 процентов. Чем этот игрок себя проявил? Что он сделал полезного для команды? Все должны осознавать свою полезность, а не то, что он хочет. Если «Зенит» хочет повторить прежний контракт, это уже можно расценивать как подарок. Понятно, что грядет ужесточение лимита, но это не значит, что клубам надо собирать у себя весь российский неликвид. Если игрок себя ярко не показывает, очень странно, когда условия диктуют его представители, а не клуб.

Не сказал бы, что это давление на «Зенит» — наоборот, кто-то хочет ослабить ЦСКА, видимо. «Зениту» это только на пользу. Караваев не сможет диктовать свои условия, сидя на лавке. Для этого надо быть лидером команды. Что зависит от Караваева на поле? На сегодняшний день ничего. Как он может диктовать условия? «Зенит» же не является обществом взаимопомощи начинающим ветеранам. «Зенит» — это футбольный клуб, который должен завоевывать трофеи. Не считаю, что 30-летнему игроку, тем более который год не играл, нужно давать суперинтересные условия. По-моему, наоборот. Тут Караваеву надо идти по принципу: хватай, что дают. Второй раз могут и не предложить»
, — сказал Червиченко.

Читайте также:
3.9 / 7
1292 6
Футбольные новости
33 0

Черчесов: «Дзюбу нельзя просто взять и пригласить в уже собранную команду»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» рассказал, почему ...

65 0

Мингиян Бевеев: "В свободное время играли с Умяровым в шахматы"

Защитник сборной России Мингиян Бевеев рассказал «РБ Спорт», как проводил ...

182 2

Глебов: "Сыгранность и взаимопонимание в ЦСКА на высоком уровне"

Полузащитник московского ЦСКА Кирилл Глебов рассказал об адаптации команды к ...

92 0

Спортдиректор «Локомотива» Акавов: «В ближайшее трансферное окно будем укреплять команду»

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов в эфире «Матч ТВ» ...

1583 10

Дивеев: Соболев — лучший нападающий России, если брать результативность

Защитник сборной России Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучшего ...

2627 6

Экс‑игрок ЦСКА Рядно: «Пытался выйти на контакт с Челестини, но были непонятки»

Экс‑футболист ЦСКА Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, почему ему не ...

376 1

Marca раскрыла позицию Даниэля Ольмо и «Барселоны» по поводу интереса «Баварии» к игроку

Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо не намерен переходить в «Баварию», а ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
8242 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2856 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2573 140

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают