К концу мая 2024 года в Санкт-Петербурге оформлено более 230 тысяч карт болельщика — второй показатель в России после Москвы.
В сезоне-2022/23 «Зенит» раздавал билеты на домашние матчи бесплатно либо с большой скидкой. В прошедшем сезоне такие билеты были уже не достать, а клуб сформировал новый пул болельщиков, уже имеющих Fan ID.
Согласно исследованию, «Зенит» стал самым посещаемым клубом Восточной Европы по итогам сезона-2023/24. Средняя посещаемость «Газпром Арены» в РПЛ составила 28 158 зрителей. По сравнению со второй половиной сезона-2022/23, когда была введена карта болельщика, динамика посещения стадиона положительная.
После введения карты болельщика на стадион «Газпром Арена» ходит более семейная аудитория, а соотношение мужчин и женщин на трибунах почти сравнялось (55 и 45% соответственно).
С точки зрения возраста преобладающим сегментом является категория 25-44 года (56%). Из других возрастных групп выделяется также сегмент 18-24 года (17%).
Бывший главный тренер «Ахмата» и «Факела» Сергей Ташуев прокомментировал ...
Бывший полузащитник московского «Динамо» Максим Ромащенко в эксклюзивном ...
Комментатор Георгий Черданцев оценил покупку «Спартаком» полузащитника ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 2-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...
Футболист «Спартака» Пабло Солари регулярно теряет мяч.
Руководство «Спартака» близко к тому, чтобы уволить с должности главного тренера ...
Футболист ЦСКА Матвей Лукин высказался о защитнике московского клуба Виллиане ...
По горячим следам центрального матча тура.
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Кризис в тени титулов: что не так с «Зенитом» Семака
Черданцев – о покупке Жедсона «Спартаком»: «Я сначала не понял вообще, о ком идет речь»
Челестини не разделяет матчи по значимости. Прогноз на матч "Акрон" – ЦСКА
Кобелев: легионеры «Зенита» не полностью выкладываются на поле
Ташуев: «Кто приедет в Россию, когда введут потолок зарплат? Футболисты скажут, что лучше в Китай поедут»