Полузащитник «Зенита» рассказал о подготовке к третьему матчу Winline Летнего кубка с «Црвеной Звездой» и к Суперкубку России.
— Вильмар, сборы подходят к концу. Поделитесь впечатлениями, как себя чувствуете, какова физическая форма?
— Все хорошо, сейчас начнется заключительная подготовительная неделя перед Суперкубком. Хорошо готовимся, используем товарищеские матчи как средство для того, чтобы набрать максимальные кондиции, чтобы подойти к 13-му числу в максимальной готовности. От нас требуется не только набрать форму, но и найти общий язык и взаимодействие с новичками, чтобы каждый понял свою роль в игровой схеме. Для этого и матчи, и ежедневный упорный труд на тренировках. Все идет в рабочем режиме. Набираем темп, набираемся сил. Повторюсь, игры этому очень помогают. Наша задача быть на сто процентов готовыми к следующей субботе. Мы все усилия к этому прилагаем.
— Позади два матча, где вы сыграли по одному тайму. Готовы ли провести на поле 90 минут?
— Если быть честным, пока не готов на сто процентов. Все-таки товарищеские матчи, безусловно, хорошее подспорье для набора формы, но интенсивность в них, уровень борьбы, накала и интриги — другой, нежели в официальных матчах. Поэтому, думаю, стопроцентная готовность будет набираться в первых официальных матчах после возобновления сезона. И тогда уже эти максимальные кондиции будут достигнуты. Но задача просто быть в той форме, в которой мы есть сейчас, максимально готовыми, чтобы оказать сопротивление в матче за Суперкубок. Главная наша цель — забрать трофей.
— Последний вопрос. Поздравляем сборную Колумбии с выходом в полуфинал. Успеваете ли следить за Кубком Америки и, может быть, Чемпионатом Европы?
— Безусловно, стараюсь следить за матчами. Они начинаются довольно поздно, в час ночи. Стараюсь смотреть. Безусловно, все внимание только на матчи сборной Колумбии. Очень надеюсь, что ребятам удастся добраться до финала. Сейчас сложный соперник, Уругвай. Буду от всей души болеть, чтобы хватило сил, энергии и задора добраться до финала. И, конечно же, надеюсь, что Кубок Америки будет принадлежать Колумбии!
Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника «Галатасарая» ...
Как стало известно «Матч ТВ», «Зенит» вел переговоры с «Севильей» по поводу ...
Агент бывшего нападающего сборной России Артема Дзюбы Леонид Гольдман ...
Экс-футболист сборной России Артем Дзюба в рамках форума «Азартные игры: ...
Трехнедельная пауза в национальных чемпионатах, устроенная ФИФА, ...
Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы нападающего «Локомотива» Вадима ...
Полузащитник сборной России Матвей Кисляк заявил, что ему не сложно искать ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
«Даже сравнивать нельзя». Агент Батракова — об уровне чемпионата Турции и РПЛ
Британский премьер-министр Бернем обеспокоен возможной продажей «Манчестер Сити» из‑за нарушений
Владимир Кузьмичёв назвал клуб, обладающий лучшим менеджментом в РПЛ
В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа
Артём Дзюба заявил о завершении профессиональной карьеры