Встреча с воронежским клубом в заключительном туре Мир РПЛ сезона-2022/23 стала юбилейной для колумбийского полузащитника петербуржцев.
Вильмар Энрике Барриос Теран родился 16 октября 1993 года в Картахене, Колумбия. Воспитанник «Депортес Толима», он дебютировал в основном составе клуба 24 февраля 2013 года, а полтора года спустя вместе с «винно-золотыми» завоевал Кубок Колумбии. В общей сложности за клуб из Иб.аге полузащитник провел 106 матчей, в которых забил 3 мяча.
Летом 2015-го Барриос перешел в аргентинский «Бока Хуниорс». Вместе с командой из Буэнос-Айреса он дважды стал чемпионом Аргентины (сезон-2016/17 и 2017/18) и дошел до финала Кубка Либертадорес (2018). В составе «Боки» полузащитник провел 66 матчей и забил один мяч.
В феврале 2019-го Вильмар Барриос присоединился к сине-бело-голубым. За четыре с половиной сезона полузащитник провел в составе «Зенита» 150 матчей, в которых забил 3 мяча и отдал 8 результативных передач. Вместе с петербуржцами колумбиец стал пятикратным чемпионом России, завоевал Кубок и трижды — Суперкубок страны.
Барриос — 80-й футболист в истории клуба и лишь восьмой легионер из дальнего зарубежья, которому покорилась отметка в 150 игр за «Зенит».
Российский нападающий Амир Ибрагимов провёл тренировочное занятие с основным ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении CAS обязать ИИХФ ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 13-го тура РПЛ "Оренбург" ...
Футбольный агент и функционер Тимур Лепсая назвал трёх российских футболистов, ...
Известный отечественный тренер Юрий Сёмин высказался о развитии молодых ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что бывший главный тренер армейцев ...
Две эффектные домашние победы ЦСКА исправили турнирную ситуацию в Кубке России.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
В РФС поздравили ФХР с решением о допуске сборных России к международным турнирам
Орлов: не верю, что за Батраковым выстроилась очередь из европейских грандов
"Это круто". Акинфеев - о признании Сафонова четвёртым вратарём мира
ЦСКА обыграл "Локомотив": что было на матче и после него
Глебов извинился перед арбитром матча ЦСКА — «Спартак» за свой толчок