Встреча с воронежским клубом в заключительном туре Мир РПЛ сезона-2022/23 стала юбилейной для колумбийского полузащитника петербуржцев.
Вильмар Энрике Барриос Теран родился 16 октября 1993 года в Картахене, Колумбия. Воспитанник «Депортес Толима», он дебютировал в основном составе клуба 24 февраля 2013 года, а полтора года спустя вместе с «винно-золотыми» завоевал Кубок Колумбии. В общей сложности за клуб из Иб.аге полузащитник провел 106 матчей, в которых забил 3 мяча.
Летом 2015-го Барриос перешел в аргентинский «Бока Хуниорс». Вместе с командой из Буэнос-Айреса он дважды стал чемпионом Аргентины (сезон-2016/17 и 2017/18) и дошел до финала Кубка Либертадорес (2018). В составе «Боки» полузащитник провел 66 матчей и забил один мяч.
В феврале 2019-го Вильмар Барриос присоединился к сине-бело-голубым. За четыре с половиной сезона полузащитник провел в составе «Зенита» 150 матчей, в которых забил 3 мяча и отдал 8 результативных передач. Вместе с петербуржцами колумбиец стал пятикратным чемпионом России, завоевал Кубок и трижды — Суперкубок страны.
Барриос — 80-й футболист в истории клуба и лишь восьмой легионер из дальнего зарубежья, которому покорилась отметка в 150 игр за «Зенит».
Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...
Полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров высказался о сложностях ...
Бывший защитник «Локомотива» Андрей Ещенко высказался о результатах ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов с иронией прокомментировал разгромную ...
Бывший нападающий «Локомотива» Заза Джанашия высказался о результатах ...
Бывший спортивный директор московского «Спартака» Александр Шикунов ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 14-го тура Альфа-банк ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Джанашия: отставка Галактионова назрела давно
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Георгий Малякин покинул ЦСКА и возглавил медицинский департамент «Родины»
ЦСКА не выиграет в Краснодаре, "Спартак" и "Зенит" уверенно победят. Прогноз на 14-й тур РПЛ
ЦСКА и Кубок России: вояж в Хабаровск или еще два супердерби?