Встреча с воронежским клубом в заключительном туре Мир РПЛ сезона-2022/23 стала юбилейной для колумбийского полузащитника петербуржцев.
Вильмар Энрике Барриос Теран родился 16 октября 1993 года в Картахене, Колумбия. Воспитанник «Депортес Толима», он дебютировал в основном составе клуба 24 февраля 2013 года, а полтора года спустя вместе с «винно-золотыми» завоевал Кубок Колумбии. В общей сложности за клуб из Иб.аге полузащитник провел 106 матчей, в которых забил 3 мяча.
Летом 2015-го Барриос перешел в аргентинский «Бока Хуниорс». Вместе с командой из Буэнос-Айреса он дважды стал чемпионом Аргентины (сезон-2016/17 и 2017/18) и дошел до финала Кубка Либертадорес (2018). В составе «Боки» полузащитник провел 66 матчей и забил один мяч.
В феврале 2019-го Вильмар Барриос присоединился к сине-бело-голубым. За четыре с половиной сезона полузащитник провел в составе «Зенита» 150 матчей, в которых забил 3 мяча и отдал 8 результативных передач. Вместе с петербуржцами колумбиец стал пятикратным чемпионом России, завоевал Кубок и трижды — Суперкубок страны.
Барриос — 80-й футболист в истории клуба и лишь восьмой легионер из дальнего зарубежья, которому покорилась отметка в 150 игр за «Зенит».
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру армейского клуба в РПЛ ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил оценил игру лидеров армейского ...
В московском регионе испортилась погода.
Махачкалинское «Динамо» и петербургский «Зенит» объявили стартовые составы на ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил высказался о предстоящих играх ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил высказался о лидерстве московского ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
"Динамо" Махачкала - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Кривцов — о «Краснодаре»: тяжело смотреть на то, что происходит
Махачкалинское «Динамо» и «Зенит» назвали стартовые составы на матч Кубка России
Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»