Встреча с воронежским клубом в заключительном туре Мир РПЛ сезона-2022/23 стала юбилейной для колумбийского полузащитника петербуржцев.
Вильмар Энрике Барриос Теран родился 16 октября 1993 года в Картахене, Колумбия. Воспитанник «Депортес Толима», он дебютировал в основном составе клуба 24 февраля 2013 года, а полтора года спустя вместе с «винно-золотыми» завоевал Кубок Колумбии. В общей сложности за клуб из Иб.аге полузащитник провел 106 матчей, в которых забил 3 мяча.
Летом 2015-го Барриос перешел в аргентинский «Бока Хуниорс». Вместе с командой из Буэнос-Айреса он дважды стал чемпионом Аргентины (сезон-2016/17 и 2017/18) и дошел до финала Кубка Либертадорес (2018). В составе «Боки» полузащитник провел 66 матчей и забил один мяч.
В феврале 2019-го Вильмар Барриос присоединился к сине-бело-голубым. За четыре с половиной сезона полузащитник провел в составе «Зенита» 150 матчей, в которых забил 3 мяча и отдал 8 результативных передач. Вместе с петербуржцами колумбиец стал пятикратным чемпионом России, завоевал Кубок и трижды — Суперкубок страны.
Барриос — 80-й футболист в истории клуба и лишь восьмой легионер из дальнего зарубежья, которому покорилась отметка в 150 игр за «Зенит».
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов рассказал, почему голосовал за Максима ...
Экс-футболист "Зенита" Владислав Радимов рассказал, почему голосовал за Максима ...
Стало известно расписание трансляций матчей 14-го тура Альфа-Банк РПЛ.
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал заявление главного ...
Стало известно имя лучшего футболиста РПЛ по итогам октября.
В матче Лиги чемпионов «Вильярреал» - «Пари Сен-Жермен» (0:6) российский вратарь ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Глушенков признан лучшим футболистом РПЛ в октябре, болельщики выбрали Облякова
Бубнов отреагировал на заявление Карпина о Глушенкове в сборной России
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
"Глушенков с его талантом может быть лучшим футболистом в каждом месяце" - Корнаухов