Встреча с воронежским клубом в заключительном туре Мир РПЛ сезона-2022/23 стала юбилейной для колумбийского полузащитника петербуржцев.
Вильмар Энрике Барриос Теран родился 16 октября 1993 года в Картахене, Колумбия. Воспитанник «Депортес Толима», он дебютировал в основном составе клуба 24 февраля 2013 года, а полтора года спустя вместе с «винно-золотыми» завоевал Кубок Колумбии. В общей сложности за клуб из Иб.аге полузащитник провел 106 матчей, в которых забил 3 мяча.
Летом 2015-го Барриос перешел в аргентинский «Бока Хуниорс». Вместе с командой из Буэнос-Айреса он дважды стал чемпионом Аргентины (сезон-2016/17 и 2017/18) и дошел до финала Кубка Либертадорес (2018). В составе «Боки» полузащитник провел 66 матчей и забил один мяч.
В феврале 2019-го Вильмар Барриос присоединился к сине-бело-голубым. За четыре с половиной сезона полузащитник провел в составе «Зенита» 150 матчей, в которых забил 3 мяча и отдал 8 результативных передач. Вместе с петербуржцами колумбиец стал пятикратным чемпионом России, завоевал Кубок и трижды — Суперкубок страны.
Барриос — 80-й футболист в истории клуба и лишь восьмой легионер из дальнего зарубежья, которому покорилась отметка в 150 игр за «Зенит».
«Ювентус» одержал победу над «Аталантой» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
«Тоттенхэм» опустился на 20-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги ...
Александр Клюев, представитель полузащитника «Монако» Александра Головина, ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в комментарии для «СЭ» оценил игру ...
«Атлетико» одержал победу над «Реалом» в мадридском дерби в рамках седьмого тура ...
Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина высказался о ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Сандерлендом» в матче пятого тура ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
Аршавин: «С точки зрения современного вратаря Акинфеев проигрывает Сафонову»
Представитель Головина: «У Александра действительно есть предложение от топового клуба из Саудовской Аравии»
Судьи чаще ошибаются в пользу «Спартака» и «Ахмата» и против «Зенита» и «Крыльев»
ЦСКА в паузу для сборных