Сергей Семак: «Сыграли хорошую товарищескую игру»

  • Эта статья в архиве

— Неплохая игра с точки зрения качества, движения.

Большого значения [результатам], тем не менее, не стоит придавать. Каждая команда решает свои задачи на сегодняшний день. В целом, наша игра мне сегодня понравилась и по содержанию, и по движению. Сыграли хорошую товарищескую игру.

— Игра действительно получилась немного грубой или так показалось?
— Действительно, было много моментов, достаточно грубых, немножко грязноватых, что не всегда свойственно матчам товарищеского плана. Ничего страшного, все живы-здоровы.

— Вы довольны тем, как выглядят командные взаимодействия после трех недель сборов и трех сыгранных матчей?
— Главное, чтобы мы были довольны тогда, когда начнутся официальные матчи. Сейчас мы довольны тем, как ребята относятся к тренировочной работе, как они работают в тренировочных матчах. Но еще раз повторюсь — самое важное, чтобы мы подошли в хорошем состоянии именно к официальным матчам.

— По сравнению с первыми двумя матчами «Зенит» уверенно обыграл соперника. Это связано с тем, что команда уже сыгралась или с тем, что ЦСКА недостаточно разогнался?
— Сложно говорить по состоянию. Сегодня мы смотрелись лучше, в предыдущем — сложнее с точки зрения движения и физики. В первой игре тоже смотрелись неплохо, на мой взгляд. Не стоит внимания уделять результату, больше смотрим на качество игры и состояние футболистов.

— Сегодня обошлось без замен во вратарской линии. Решили дать отыграть полный матч Даниилу Одоевскому?
— Конечно, ему нужно играть, играть много. Прекрасно понимаем состояние и на что способен Миша. Нам на него нечего смотреть, и так знаем его лучшие качества (улыбается). А что касается Одоевского — должны дать ему как можно больше времени, чтобы он проявлял свои лучшие качества и быстрее адаптировался.

— Впереди матч с «Црвеной Звездой», заключительный перед стартом официальных игр. Чего ждете перед встречей с чемпионом Сербии?
— Хорошей игры, прежде всего. Нужно понять и проанализировать, кто и в каком состоянии находится. И понять, кому сколько нужно будет играть в следующем матче, чтобы дифференцировать нагрузку и подойти в хорошей форме к официальным матчам.

Читайте также:
0 / 0
1498 5
Футбольные новости
0 0

Представители Жесона отказались от комментариев по переходу игрока в "Зенит"

Во вторник "Фламенго" подтвердил продажу полузащитника Жерсона в "Зенит" из ...

178 2

«Спартак» намерен подписать полузащитника из «Милана»

Московский «Спартак» продолжает поиск усилений в центр полузащиты.

368 8

Вега сегодня начнёт индивидуальные тренировки на базе «Зенита»

По информации Legalbet, аргентинский левый защитник Роман Вега сегодня, 3 июля, начнёт ...

3421 14

Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Диогу Жота погиб в автокатастрофе: футболисту «Ливерпуля» было 28 лет.

888 15

Trivela: Причины задержки по продаже Алвеса в ЦСКА

«Сан-Паулу» принял предложение в размере 6 миллионов евро за полузащитника более ...

84 0

Главный тренер «Пари НН» Шпилевский: «Я не Гарри Поттер. Все, что в моих силах, я сделаю»

Главный тренер «Пари НН» Шпилевский: «Я не Гарри Поттер.Все, что в моих силах, я ...

824 14

"Спартак" близок к договоренности с "Миланом" по переходу Адли - Карпов

"Спартак" близок к договоренности с "Миланом" по переходу 24-летнего французского ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.9%
Оптимист
16.6%
Реалист
32%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
14832 289

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

8978 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10401 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

5699 176

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

15986 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

Сейчас обсуждают