На скорости. Роман Ерёменко в «Спартаке» — это гениально

  • Эта статья в архиве

Когда «футболист-наркоман» — лучший трансфер.



Начнём с порошка.


Роман Ерёменко честно заслужил эти шутки: и про пять дорожек на спартаковском ромбе, и про возвращение белой полосы на красную футболку, и про то, что Федун очень хочет быть «первым». Просто если в твоей крови нашли кокаин, то ты даже не предатель каких-то там эфемерных идеалов игры, а просто обнаглевший тип.

Давайте без лжи: употребление стимулирующих веществ – штука обыденная.

1. Развлекаются в отпуске, потому что в футболе практически нет внесоревновательного контроля.

2. Хорошо дружат с врачами, чтобы при неожиданном срыве имитировать травму.

3. Если даже дружбы нет, в критическом случае всё равно признаются во всём доктору в начале второго тайма, когда допинг-офицер вскрывает конверт с их фамилией. Тогда от пары лет дисквалификации спасает госпитализация, которую тоже нетрудно устроить – любое наказание от клуба точно будет мягче, чем двухлетний бан от УЕФА.

И есть подозрение, что Роман Ерёменко, о системных заскоках которого сейчас говорят не стесняясь, осенью 2016-го сделал всем правилам «пау, пау, пау». Именно поэтому сейчас он заслуживает и свист, и шутки даже без смены ЦСКА на «Спартак».


Теперь о предательстве ЦСКА.

Вообще, к Ерёменко может быть масса этических претензий, которые, впрочем, можно предъявить чуть ли не любому современному финскому парню. Но болельщики ЦСКА слишком одержимы, обвиняя Романа в предательстве.

Футбольным иудой можно назвать Владимира Быстрова. Воспитанника «Зенита», который сначала ушёл в «Спартак», потому что в «детстве болел за этот клуб», а потом прямо в середине близкого к чемпионству сезона сбежал от красно-белых обратно в Петербург, потому что «сердцем всегда был там».

Он что, воспитанник или с детства за «армейцев»? Нет. Роман вообще финн, семья которого всегда болела за «Спартак».

Может, Ерёменко целовал эмблему и говорил, что будет верен клубу до конца? Нет. И компромат не найдётся.

Может, именно в ЦСКА из него сделали футболиста? Сомнительно. Ерёменко приходил как опытный и известный игрок, который мгновенно усилил ограниченную в исполнителях команду.

Роман чем-то обязан «армейцам»? Скорее наоборот. Рискуя дисквалификацией, Ерёменко и его агент Марко Трабукки свободно ушли из «Рубина» и среди прочих вариантов подарили себя ЦСКА. И сейчас, кстати, имеют полное право этот презент забрать.

Получается, Ерёменко просто продался «Спартаку»? Тепло, потому что 31 год – это правда не возраст для «армейской» экономии. Ещё жарче, что его ЦСКА уже закончился, а нынешний молодёжный состав может просто не отвечать карьерным перспективам.

Если гнев болельщиков ЦСКА ещё можно понять, то протесты некоторых групп фанатов «Спартака» отдают комичностью. И здесь тоже подойдёт форма вопросов.

Получается, вы так долго негодовали, что «Газпром» и Гинер всё купили, но после первой и знаковой подковёрной победы Федуна кривите рты?!

Вообще-то, болельщикам «Спартака», наоборот, нужно радоваться трансферу, который ускорит решение сиюминутных проблем.

Так что означает для «Спартака» подписание Ерёменко? Маленькая победа Федуна над Гинером, гнев «армейских» фанатов, ослабление ЦСКА, усиление собственного состава, проявление и быстрое решение проблем, хайп на возвращении «футболиста-наркомана». Нет, заканчивайте протестовать. Подождите два-три дня и наслаждайтесь – это гениальный трансфер.

Читайте также:
0 / 0
3220 59
Футбольные новости
70 2

Владимир Быстров: Это позор, когда тренер вызывает 30 игроков, которые обыгрывают Никарагуа со счетом 3:1 вместо 10:0

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров в разговоре с ...

29 0

Тукманов: «В матче с Никарагуа сборной России не удалось показать хорошей скорости и коллективной мысли»

Сборной России в товарищеской встрече с Никарагуа не удалось показать ...

246 9

Кирилл Глебов: Дивеев — лучший защитник России, ЦСКА потерял лидера на поле и в раздевалке

Нападающий сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов высказался об обмене ...

32 0

Глушаков: «Матч с Никарагуа не удался. Возможно, некоторые игроки подошли к встрече не очень серьезно»

Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков в разговоре с «Матч ТВ» ...

45 0

Шамиль Газизов: В игре с Никарагуа присутствовал какой-то недонастрой

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «РБ ...

84 1

Валентин Пальцев: Сейчас Кривцов в прайме, сборной не хватает его

Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о ...

121 0

Головин: Всегда скучал по России и до сих пор скучаю

Полузащитник «Монако» Александр Головин подвел итоги товарищеского матча со ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.8%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.1%
Популярное
93804 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10201 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3304 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4765 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают