Поздравляем новоиспеченного капитана команды с этим юбилеем и желаем ему успешного продолжения карьеры в рядах черно-зеленых
Фёдор Михайлович Смолов перешел в ФК «Краснодар» из «Анжи» летом 2015 года. Сотня его игр за «горожан» сложилась из 74 матчей Чемпионата России, 4 – Кубка России и 22 – Лиги Европы УЕФА. 44 встречи Смолов провел в сезоне-2015/2016, 31 – в сезоне 2016/2017, 24 – в сезоне-2017/2018, 1 – в сезоне-2018/2019. Если же брать в расчет календарные годы, то в 2015-м Фёдор принял участие в 29 поединках, в 2016-м – в 33, в 2017 – в 28, в 2018-м – в 10.
В футболке с быком на эмблеме и номерами 90 и 10 на спине Смолов провел на поле 8 209 минут (без учета компенсированных), забил 64 мяча (10 из них с пенальти), сделал 17 результативных передач партнерам и заработал для команды 4 пенальти. Если же разложить голы Смолова по турнирам, то 53 раза он поразил цель в Чемпионате России (7 – с пенальти), 2 – в Кубке России, 9 – в Лиге Европы УЕФА (3 – с пенальти).
Смолов начал в стартовом составе 91 матч, 9 раз вышел на замену, 16 раз его меняли по ходу игры. Арбитры предъявили форварду в сумме 16 желтых карточек, с поля в составе «Краснодара» он не удалялся.
В матчах, в которых Фёдор принял участие, «Краснодар» отпраздновал 50 побед, 26 раз сыграл вничью и потерпел 24 поражения. Если ко всем матчам применить 3-очковую систему подсчета, то в 100 играх с участием Смолова команда набрала 176 очков, что составляет 58,7 % от максимально возможного количества. А показатель «плюс – минус» (разница забитых и пропущенных командой мячей за то время. когда футболист находился на поле) у Смолова в 200 его матчах за «Краснодар» равен + 56.
В заключение отметим, что Смолов является рекордсменом ФК «Краснодар» по количеству забитых в официальных матчах мячей и самым эффективным голеадором клуба – он поражает ворота соперников 0,64 раза за матч.
Самарские "Крылья Советов" провели товарищеский матч против "КАМАЗа".
«Челси» положил глаз на новую звёздочку Камдена Шапера - тринадцатилетнего ...
Бывший футболист ЦСКА, «Динамо» и «Химок», ассистент главного тренера «Динамо-2» ...
Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров рассказал, что клуб не получал ...
Главный тренер сербского «Партизана» Срджан Благоевич в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник сербского «Партизана» Бибрас Натхо в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Денис Угаров: Ничего страшного не произойдет, если «Зенит» никого не купит
Эдуард Безуглов возглавил Департамент науки и развития ПФК ЦСКА
Фабио Челестини: "У ЦСКА есть три турнира, и в каждом нужно стремиться к победе"
«Челси» отвалил за 13-летнего игрока 750 тысяч фунтов
Агент Даку получит около 150 миллионов рублей за продление контракта футболиста с «Рубином»