

Главный арбитр матча 11-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) "Спартак" - "Анжи" Виталий Мешков не должен был назначать пенальти в эпизоде с падением полузащитника москвичей Джано Ананидзе после контакта с форвардом махачка
Такое мнение высказал бывший инспектор Международной федерации футбола (ФИФА) Натан Бартфельд.
На 12-й минуте матча Яковлев нарушил правила на Ананидзе в штрафной площади во время борьбы за мяч воздухе, после чего Мешков назначил пенальти.
"По моему мнению, что за такие толчки пенальти не назначаются, потому что Яковлев не работал руками. Даже если сзади был контакт, то было понятно, что Ананидзе не хотел стоять на ногах и моментально упал. А усиление контакта не дает основания для назначения пенальти. Мешков в этом эпизоде явно поторопился", - считает Бартфельд.
На 39-й минуте встречи полузащитник "Спартака" Самедов ворвался в штрафную соперника, но защитник "Анжи" Тома Фибель поставил корпус и оттеснил спартаковца от мяча. В данном эпизоде главный арбитр не усмотрел нарушения правил.
"С Самедовым аналогичная ситуация, чуть впереди был спартаковец, но произошел толчок в плечо. Но никто не запрещает бороться плечом в плечо с целью овладения мячом. Здесь верно не был назначен пенальти", - сказал собеседник.
Под занавес сезона армейские форварды разыгрались и решают судьбу матчей.
Капитана "Спартака" Дениса Глушакова называют едва ли не главным виновником ...
Московский клуб сохраняет надежды на второй подряд чемпионский титул и в случае ...
Если в понедельник "Спартак" на своем поле обыграет "Ахмат", то "Локомотиву" для ...
Как стало известно, МВД проводит проверку по фактам финансовых злоупотреблений в ...
Известный российский тренер Олег Романцев, комментируя критику в адрес капитана ...
Бывший главный тренер "Спартака" Олег Романцев не считает Дениса Глушакова ...
«Наполи» на выезде обыграл «Ювентус» в 34-м туре чемпионата Италии. Единственный ...
"Арсенал" дома сыграл вничью с "Зенитом" в матче 27-го тура чемпионата России – 3:3. Счет ...
В матче 27-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА принимал на своём поле «Краснодар». ...
Федор Смолов вчера получил желтую карточку.
Матчи у армейцев идут в режиме нон-стоп, возможность хоть немного ...
Под занавес сезона армейские форварды разыгрались и решают судьбу матчей.
"Локомотив" сыграл вничью с "Уфой" (0:0) в матче 27-го тура чемпионата России. ...
После победы над Амкаром (3:0) большинство футболистов основной обоймы получили ...