Вадим Лукомский: "В РПЛ не так много вещей, которые доставляют мне удовольствие. Одна из них – чтение игры Наиля Умярова"

Потрясающий футболист!



Кстати, вчера он плотно поужинал. Сначала скушал Вендела, который лучше всех у «Зенита» играет под прессингом. На десерт во втором тайме, когда пришлось играть глубже – Педро, который в топ-форме и делает разницу в каждом матче, если верить коллегам со Спортса. Умярова не предупредили, что это топы РПЛ, к которым надо было проявить больше уважения.

Мне кажется, что его недостаточно хвалят. В этом сезоне смотрю «Спартак» в каждом туре. Наиль в любом рисунке умудряется принести кучу пользы на интеллекте.

Например, вчера в центре рисунка и плана Карседо был прессинг. Хороший – ираоловский по структуре (простите, если для кого-то эта аналогия лишняя, но мозг непроизвольно сопоставляет). Наилю доверили внутри прессинга играть по Венделу – потянул самую трудную задачу, проявлял себя как организатор, плюс склеивал давление, когда кто-то не успевал. И достаточно быстрый, и очень-очень умный.

В других матчах, когда на первом плане выход из-под прессинга и построение игры, его решения и движение – просто топ. А еще периодически успевает добегать до чужой штрафной – с хорошим таймингом рывков.

Смотреть за тем, как Наиль читает эпизоды и думает быстрее каждого на поле – кайф. Карседо явно понимает его сильные качества – и регулярно дает спецзадания повышенной трудности, раскрывая весь его потенциал. Игрок такого интеллекта, стабильности и значимости заслуживает больше добрых слов – вот вношу свой скромный вклад.

Читайте также:
5 / 1
1233 6
Футбольные новости
0 0

Некрасов: «На Ву есть большой и устойчивый спрос из топ-5 лиг Европы, но продавать его не собираемся»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об интересе ...

167 0

Прервет ли «Спартак» серию без поражений «Крыльев»? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...

189 3

Осинькин о Пиняеве в «Локомотиве»: «Сейчас это не тот футболист, к которому мы привыкли»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...

379 9

Мостовой — о словах Дивеева про «Спартак»: у нас несут иногда такую чушь

Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...

357 6

Некрасов: «С февраля Барко был однозначно настроен на продолжение сотрудничества со «Спартаком»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...

532 5

Некрасов о Зобнине: «Еще чуть-чуть — и мы могли бы упустить нашего капитана»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...

287 4

Сергей Некрасов о введении Fan ID в Кубке России: «Не вижу в этом особого смысла»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался против ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
19.1%
Ничьей
27.7%
Победой "Зенита"
37.2%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
16%
Популярное
8442 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2929 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3146 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают