Футболист «Зенита» Луис Энрике: «С «Локомотивом» продолжали играть, не теряя веры в себя»

Полузащитник «Зенита» Луис Энрике рассказал «Матч ТВ», что в матче против «Локомотива» команда верила в свои силы с первой и до последней минуты.



В субботу «Зенит» в матче восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ дома обыграл «Локомотив» со счетом 2:1. После первого тайма счет был 1:0 в пользу гостей.

— Вы стали автором победного гола. Что скажете по этому поводу?

— Очень счастлив тому, что забил первый гол в чемпионате. До этого тоже было много моментов, но, увы, не получалось отличиться. Тем не менее продолжал работать. И очень рад, что наконец‑то забил. Но, конечно же, важнее всего, что мы выиграли, и я смог этому помочь.

— Почему первый тайм в исполнении «Зенита» отличался от второго?

— Считаю, и в первом тайме мы играли неплохо, но что‑то не получалось в завершении атак. После перерыва в принципе продолжили играть так же, при этом верили в свои силы. Стало получаться лучше, и в какой‑то момент удалось сравнять счет и выйти потом вперед. Повторюсь: с первой до последней минуты верили в свой успех.

— Что сказал Сергей Семак в перерыве?

— Сказал, что нужно действовать более напористо, искать моменты, бить по воротам — все должно получиться. Так оно и вышло. При этом было очень важно выиграть после того, как в прошлом туре уступили ЦСКА. Тогда нам фатально не везло, хотя в первом тайме полностью переиграли соперника. Не хватило только гола. Но и тогда, как и с «Локомотивом», продолжали играть, не теряя веры в себя, — сказал Луис Энрике «Матч ТВ».

Читайте также:
5 / 1
1165 0
Футбольные новости
0 0

ЦСКА разгромил «Родину» и возглавил турнирную таблицу РПЛ, Обляков оформил дубль

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

507 7

Агкацев про гол Соболева: «Деревяшка залетела какая-то»

Станислав АгкацевАлександр Мысякин, Sport24

222 0

«Я пристрастное лицо»: Карпукас – о возможном пенальти в ворота «Краснодара»

Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас в интервью Metaratings.ru высказался об игре ...

512 7

ЦСКА дважды забил "Родине" в первом тайме

Московский ЦСКА обыгрывает столичную «Родину» после первого тайма матча 10‑го ...

123 0

«Ничья стала справедливым результатом». Талалаев — о матче с «Ахматом»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ничья стала ...

279 1

Тренер «Зенита» Оливейра: «Краснодар» не смог нас надломить, сократив квоту билетов для наших болельщиков

Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра в беседе с корреспондентом ...

187 1

Захарян впервые в сезоне появится в стартовом составе «Реал Сосьедад»

Российский полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян впервые в сезоне появится ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
49.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.3%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
24.6%
Популярное
9240 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3110 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3468 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают