Превью к матчу Металлург – ПФК ЦСКА

  • Эта статья в архиве

pfc-cska.com представляет соперника, с которым армейцы завтра сыграют на выезде в рамках группового раунда Бетсити Кубка России.


Команда была образована еще в середине 1950-х годов и носила тогда название «Трудовые резервы». За всю свою историю «Металлург» ни разу не выступал в высших дивизионах чемпионатов СССР и России, хотя однажды был очень близок – в 1996 году липчане заняли второе место в первой лиге, но именно в тот сезон из-за очередных реформ в российском футболе в главный турнир попала только одна команда. А в Кубке красно-черные однажды дошли до четвертьфинала – в сезоне-1999/00 они уступили «Локомотиву», будущему победителю турнира (1:2), хотя смогли открыть счет еще на третьей минуте матча.

Сейчас «Металлург» выступает в первенстве ФНЛ, куда пробился по итогам прошлого сезона впервые за 12 лет. И дела у команды идут не лучшим образом – третье место с конца таблицы, всего четыре победы в 19 матчах, 15 очков за спиной и всего три до последнего, 20-го места. Но есть и позитив – всего пять баллов до выхода из зоны вылета, а впереди еще ровно половина чемпионата.

Тренирует команду воспитанник местной ДЮСШ – Сергей Машнин. В бытность игроком он успел попробовать силы в московском «Локомотиве», но там не закрепился и большую часть карьеры все же провел в «Металлурге». В структуре клуба на разных должностях Сергей Иванович проработал почти 20 лет с небольшими перерывами. А наставником команды стал еще в 2009-м.

Помогает ему в качестве тренера по вратарям Андрей Чичкин. В конце 90-х голкипер выступал за «Ротор», взял с командой «серебро» и «бронзу» чемпионата страны, играл в Кубке УЕФА и даже провел один матч за сборную России против самих бразильцев! А одной из последних команд в его карьере стал как раз «Металлург».

Кстати, в нашей команде есть один воспитанник липецкой ДЮСШ – Антон Заболотный занимался футболом именно там до перехода в ПФК ЦСКА. Другие известные воспитанники – Максим Григорьев (поиграл в «Ростове» и «Локомотиве») и Артём Попов (был в молодежке ПФК ЦСКА, а также выступал за вторые команды «Локомотива» и «Зенита, сейчас – в «Балтике»).
Главный арбитр матча – Роман Галимов. Судья в основном работает на играх ФНЛ и ФНЛ-2, а в РПЛ выходит в качестве резервного рефери.

«Металлург» проводит матчи на одноименном стадионе. Сама арена довольно старая, 1959 года, но на ней периодически делают реконструкцию - последняя прошла в 2018-м. Сейчас сооружение вмещает 11 тысяч зрителей, но посетить встречу с ПФК ЦСКА смогут только две тысячи болельщиков. При этом попасть на матч можно только при предъявлении либо отрицательного теста ПЦР, либо справки о наличии антител, либо сертификата о вакцинации. Сами билеты стоят по 1800 рублей на центральную трибуну (довольно существенные деньги для жителей Липецка), за сутки до матча их оставалось в продаже около 700.

Важно напомнить, что победитель этого матча выходит в плей-офф Кубка России, поэтому ПФК ЦСКА нужна только победа! Согласно регламенту, в случае ничейного исхода в основное время матча сразу пробиваются 11-метровые удары.

Читайте также:
0 / 0
1415 4
Футбольные новости
1 0

Шпилевский о потенциальных трансферах «Пари НН» зимой: «Нужно добавлять, а не витать в иллюзиях»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский ответил на вопрос о потенциальных ...

17 0

Ташуев — об извинениях Гусева перед Карпиным: «Правильный поступок, Ролан заслуживает уважения»

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев поступил ...

526 1

Колыванов: «Баринов был бы хорошим приобретением для ЦСКА»

Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что ...

1233 14

Ролан Гусев извинился за свои слова перед Карпиным и Личкой

Ролан Гусев публично извинился за свои высказывания перед Валерием Карпиным и ...

251 0

Игорь Дмитриев: Мы недовольны своим положением, «Спартак» должен быть первым

Игрок московского «Спартака» Игорь Дмитриев в беседе с корреспондентом «РБ ...

906 0

Глушаков: возможно, «Локомотиву» выгодно отдать Баринова в ЦСКА, как в своё время меня продали в «Спартак»

Бывший полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков отреагировал на новость об ...

367 0

Михаил Галактионов: «Настроение и чувство, что нам предстоит важнейший матч в воскресенье»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
9.2%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
47.7%
Популярное
4387 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15066 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16090 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10288 248

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают
10400 251

Актуально о ЦСКА