Георгий Черданцев: «Не очень понимаю, в чем дальнейший смысл интересоваться жизнью сборной и поддерживать ее либо не поддерживать»

  • Эта статья в архиве

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев поделился впечатлениям от пресс-конференции главного тренера сборной России Станислава Черчесова.



— Пресс-конференцию главного тренера сборной не смотрел и не собирался. Почему? Потому что не ожидал услышать чего-то нового. Итоги пресс-конференции посмотрел в качестве выжимки — считаю, что оказался прав: просто потратил бы на просмотр трансляции свое время.
Готов ли в дальнейшем помогать сборной и ее поддерживать? Я этим усиленно занимался на протяжении последних четырех лет, не всегда при этом получая позитивный отклик со стороны зрителей.

Как никто другой я внес положительный вклад в поддержку сборной — особенно перед ЧМ-2018, когда в команду никто не верил. Я тогда был одним из немногих, кто пытался вырулить эту историю на примерно следующие рельсы — ребята, подождите, давайте начнется чемпионат мира, мы посмотрим и сделаем выводы. И не будем истерить из-за неудачных результатов в товарищеских матчах.
Как выяснилось, это была правильная стратегия: итоги ЧМ-2018 оказались радостными и положительными. Что касается следующего этапа в жизни сборной — не думаю, что у центральных СМИ было какое-то намеренно плохое или хорошее отношение к национальной команде. Просто она стала для многих (и меня тоже) менее понятным организмом.

Если резюмировать все наши эфиры со Станиславом Черчесовым до момента окончания отбора на чемпионат Европы, тогда мне было понятно: что происходит, как принимаются решения и куда команда движется.
Но после попадания на финальную часть Евро и в целом в последние год-полтора я перестал понимать происходящее и перестал получать от Черчесова те ответы, которые он давал на протяжении предыдущего цикла.

Прекрасно помню нашу последнюю встречу в эфире, тогда спрашивалось: «Вы играете подряд два матча отбора на чемпионат мира-2022 одним и тем же составом. При том, что обойма игроков довольно большая — почему?». Не получаю ответа. Задается вопрос: «Зачем в команду приглашается Жирков?». Ответа тоже нет. Спрашивается: «Почему нет определенности с основным вратарем?». И тут без ответа.
В результате, к большому сожалению, те вопросы, которые были интересны мне и болельщикам, остались без ответа. Если суммировать, на все был один ответ: «Подождите, вы все увидите на Евро и все поймете». Вот мы и увидели. И снова не получили ответов.

Не услышали их и на пресс-конференции. Поэтому не очень понимаю, в чем дальнейший смысл интересоваться жизнью сборной и поддерживать ее либо не поддерживать.

Видимо, сборная существует в каком-то своем измерении и движется в направлении, известном только руководству РФС. Видимо, наши пути с командой не пересекаются, — сказал Черданцев.

Читайте также:
1140 23

Срочно из «Зенита»

0 / 0
2492 15
Футбольные новости
38 0

«Настораживает потеря двух основных защитников у ЦСКА. В атаке конкуренция есть, а про оборону так не скажешь» — Алдонин

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин заявил «Матч ТВ», что его настораживает ...

1092 21

Срочно из «Зенита»

Информация о реакции команды на поражение от «Рубина».

600 5

Экс-игрок ЦСКА ответил экс-тренеру «Осера» на обвинения в подкупе судей

Бывший футболист московского ЦСКА Ролан Гусев ответил на обвинения экс-тренера ...

477 7

Газзаев - об обвинении ЦСКА в подкупе судей в Кубке УЕФА-2005: «Тут явно замешана политика»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев ответил на обвинения экс-наставника ...

223 2

Семин: «Отсутствие ключевых игроков может сыграть положительную роль для ЦСКА в матче со «Спартаком»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин заявил, что для ЦСКА потеря трех ...

145 2

Валерий Непомнящий: «Вместо Роши против «Спартака» сыграет либо Набабкин, либо Агапов»

Бывший советник президента ЦСКА по спортивным вопросам Валерий Непомнящий ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.7%
ЦСКА
34.3%
Спартак
14.8%
Балтика
6%
Динамо
0.5%
Ростов
2.3%
Популярное
10696 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11347 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3037 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3018 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

8161 181

Чалов с Мусаевым впереди, Зделар в опорной зоне. Угадаем состав ЦСКА на дерби со "Спартаком"

Обсудим, как армейцы будут действовать в сложнейшей кадровой ситуации.

Сейчас обсуждают