Наш нападающий — об одном из главных событий в жизни и первом дне на сборе в Турции.
Вчера наша команда вновь собралась вместе, чтобы начать продуктивную работу на втором сборе. Ближайшие несколько недель мы проведем в уже знакомой нам турецкой Анталье, где целый месяц тренировались прошлой зимой.
Погода в Турции прохладней, чем была на первом сборе в Абу-Даби: дневная температура в среднем около +15 ℃, вечером опускается до +8 ℃. Такие условия комфортны для тренировочного процесса – тем более пока нет осадков. Условия отличные и с точки зрения инфраструктуры. Команда тренируется на том же поле, что и в прошлом году. Анталью в этом межсезонье можно назвать «столицей» российского футбола — наших команд здесь очень много. Даже с нами в отеле здесь проживают «Сочи» и «Динамо», а позже приедет «Рубин».
На сбор часть футболистов прилетела из России, а кто-то, как большинство легионеров, присоединились к игрокам уже на месте. Выходные все проводили по-разному, но при этом каждый выполнял индивидуальную тренировочную программу, подготовленную тренерским штабом. Так что ребята вернулись в отличной форме.
Сразу по прибытии в отель команда пообедала и отдохнула, после чего провела вечернюю игровую тренировку. Сегодня армейцы начинают тренироваться в двухразовом режиме, а завтра нас ждет первый товарищеский матч второго сбора: играем с узбекским «Андижаном».
По индивидуальной программе продолжает заниматься Максим Мухин, который восстанавливается после травмы, и Игорь Дивеев — но его мы рассчитываем увидеть в общей группе уже на этом сборе. Первая тренировка в Турции, конечно же, не обошлась и без командного коридора. Поздравляли наших именинников с прошедшим днём рождения, а Фёдора Чалова — со свадьбой. Он рассказал нам о своем торжестве и том, как прошел первый день турецкого сбора:
— Федя, поздравляем тебя со свадьбой! Расскажи, как все прошло.
— Все отлично! Последние дни отпуска перед сбором в Абу-Даби мы с девушкой провели в Дубае. В какой-то день мы сидели на балкончике, разговаривали и в шутку начали обсуждать: «Почему бы не организовать нашу свадьбу здесь?». В итоге решили так и сделать. Посчитали, что это идеальный момент: как раз было несколько дней, чтобы собрать всю семью и друзей в одном месте. Хорошо, что в Дубай есть прямые перелеты и не нужна виза.
— Получается, свой медовый месяц ты проводишь на сборе в Анталье?
— Медовый месяц? (смеется) У нас получился скорее медовый день. Прилетели в Турцию и провели его в отеле.
— На свадьбе было много парней из нашей команды. Кто-то смог особенно выделиться?
— Такого не было, но могу сказать, все прошло супер! Холостякам вместо традиционной подвязки я кидал футбольный мяч. Игорь Дивеев за него активно боролся, но в итоге поймал мой брат.
— Как чувствуешь себя в первый день сбора?
— Шикарные условия! Еда, поля, да вообще все. Погода прохладнее, чем в Абу-Даби, но после сегодняшней тренировки точно могу сказать, что здесь комфортно. И хорошо, что уже так скоро будем играть. Много игровой практики — это всегда полезно. Надеемся, предстоящие матчи помогут нам качественно подготовиться к сезону. Готовы выкладываться на поле в каждой игре.
Фото: из телеграм-канале Федора Чалова
Московский клуб снова проявляет интерес к сербскому полузащитнику, которого ...
Первый контрольный матч армейцев в межсезонье-2026.
Как утверждает в социальной сети Telegram канал Mash на спорте, "Зенит" не купит 24-летнего ...
«Спартак» продолжает подготовку к новому сезону.
Немецкий математик Йоахим Клемент впервые ошибся в прогнозе на победителя ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Новости ЦСКА.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Сборная Марокко обыграла Нидерланды по пенальти в матче 1/16 финала ЧМ-2026
Итальянская пресса: «Спартак» вновь вернулся к кандидатуре Ивана Илича
"Зенит" не купит Тюкавина из "Динамо" летом - источник
ЦСКА – "Шинник". Смотрим и обсуждаем
СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке