Не был на стадионе очень давно.
В 1991 году был в Лужниках на финале Кубка. Потом все… Другая жизнь и было не до футбола и посещения стадиона. Да и стадиона своего не было, а когда появился, то очень хотелось пойти, но здоровье не позволяло (ИБС, инвалидность и лишний вес). Но, мечта была, причем независимо от результатов команды. Для ее осуществления я провел определенную работу над собой и сбросил 40 кг веса (со 120 до 80 кг) примерно за 9 месяцев в 2020году, ушла одышка и появилась прекрасная мобильность, но тут возникли куарограничения, которые меня категорически не устраивали.
И вот настала возможность попасть на стадион. Купил электронный билет, изучил логистику (съездил предварительно и на станцию метро ЦСКА и на станцию МЦК Зорге с изучением подходов к стадиону). По итогу, добирался на матч с Рубином на МЦК, а после матча прошелся пешком до м. Аэропорт (около 22 мин), что вполне устроило (живу в Гольяново и добрался домой за 1,5ч).
Про стадион. Прекрасный вид с трибуны (был на С, сектор 509, 2-й ряд. м.18), хотя в следующий заход (если он состоится) буду брать на верхние ряды нижнего яруса (подороже) С возможностью выпить чашечку кофе до матча вполне нормально (в перерыве не выходил). Не понравились очень громкие динамики (может быть с непривычки), неинформативное табло (мелкие значки), отсутствие списка запасных игроков и голос что-то вещающего Черданцева.
Эмоции очень непривычные. Изумительная атмосфера боления, особенно со стороны фанатской трибуны. Сам уже не мог так эмоционально фонтанировать и воспринимал происходящее спокойно, тем более, что видно было все действо в отличие от ТВ картинки, которая ограничена в своем содержании. Конечно, по ТВ повторы, а здесь их нет, что особенно ощущается при рассмотрении ВАР-моментов, но для моего лично организма живой просмотр, пожалуй, более приемлем, чем вызывающая тревожную неопределенность и как следствие повышение пульса и давления телекартинка, да еще с каким-нибудь ненавистным комментатором.
Сегодня получил удовольствие и от игры, и от результата, и от вида окружавших меня людей разного возраста и пола. Люди были рады и счастливы, а это всегда самое главное.
Станция ЦСКА

У метро ЦСКА

Вид от метро ЦСКА

Памятник Водопьянову (на пути от метро

Станция МЦК "Зорге"

Вид на стадион от улицы Куусинена

Стадион перед матчем

Дедушка на стадионе

Начало

Игра


Вратарь ЦСКА Владислав Тороп рассказал, что несмотря на три гола воронежского ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» сообщил, что ...
«Краснодар» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч четвертого ...
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший защитник «Динамо» Денис Колодин высказался о матче 4-го тура Российской ...
Английская «Астон Вилла» отправила запрос о трансфере голкипера «Пармы» и ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
«Упростили игру и отдали инициативу». Леон Мусаев — о ничьей «Родины» с «Акроном»
Вратарь ЦСКА Тороп — о матче с «Факелом»: «Три гола были забиты из офсайда, но все равно неприятно пропускать»
Пономарёв: ЦСКА пока со скрипом, но очки набирает
Защитник ЦСКА Мойзес пройдет медобследование
ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась