Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал для «РБ Спорт» назначение Владимира Федотова главным тренером армейцев.
Об этом сообщил журналист-инсайдер Иван Карпов в своем телеграм-канале. Контракт должен быть подписан 7 июня.
В минувшем сезоне Федотов привел «Сочи» к серебру в РПЛ. Это были первые медали в истории клуба с юга России. ЦСКА под руководством Алексея Березуцкого занял 5-е место.
– Федотов уже поработал в Премьер-Лиге. Он знает уровень футболистов в ЦСКА. От Федотова я жду, что он будет играть в атакующий футбол, как в «Сочи». Да, у него там были исполнители. Но в ЦСКА тоже неплохие футболисты. Жду, что Федотов будет гнуть свою линию. Это будет футбол с видом на атаку, – считает Дмитрий Кузнецов.
– Федотов привел «Сочи» к серебру. Сможет ли он теперь в ЦСКА побороться с «Зенитом» за чемпионство?
– Если он с «Сочи» смог, то думаю, что с ЦСКА и подавно должен. Здесь амбиции всегда на самые высокие места. Плюс качественные добротные футболисты, которые должны пополнить клуб. С таким набором Федотов должен достичь цели, поставленной перед ним.
В каком случаем мы сможем сказать, что у Федотова не получилось?
– Если ЦСКА займет место ниже зоны европейских кубков.
– Не жалко ли вам, что Алексею Березуцкому дали всего один год в ЦСКА? Большого доверия он не получил.
– Как не получил? Березуцкий не получил доверия?! Во втором круге он получил великолепных футболистов. Вы сами видели, что после этого ЦСКА отыграл первые пять матчей так, что приблизился к «Зениту» и был кандидатом на чемпионство. Потом что-то случилось, и команда заняла 5-е место. Это не кредит доверия? Любой опыт, отрицательный или положительный, – это плюс к тренерской карьере. Думаю, что в дальнейшем братья Березуцкие сделают выводы, что было правильно и неправильно, и пойдут вперед к своей цели. Они могут всегда вернуться в ЦСКА, потому что это их клуб. У них не было опыта индивидуальной работы – это плохо. Но было доверие – это хорошо.
– Как вы думаете, может ли Федотов стать главным тренером ЦСКА на долгие годы?
– Это покажет время. Если в первый год Федотов покажет, что он сможет работать так же, как в «Сочи»: добиваться результата, занимать высокие места и показывать очень хороший, привлекательный футбол, - думаю, что все возможно.
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп рассказал, что несмотря на три гола воронежского ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» сообщил, что ...
«Краснодар» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч четвертого ...
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший защитник «Динамо» Денис Колодин высказался о матче 4-го тура Российской ...
Английская «Астон Вилла» отправила запрос о трансфере голкипера «Пармы» и ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
«Упростили игру и отдали инициативу». Леон Мусаев — о ничьей «Родины» с «Акроном»
Вратарь ЦСКА Тороп — о матче с «Факелом»: «Три гола были забиты из офсайда, но все равно неприятно пропускать»
Пономарёв: ЦСКА пока со скрипом, но очки набирает
Защитник ЦСКА Мойзес пройдет медобследование
ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась