РОССИЯ: Премьер-лига
Товарищеские матчи. Клубы
Франция. Лига 1

Готовы биться. "Локомотив" в матче третьего тура ЛЧ сыграет с испанским "Атлетико"

  • Эта статья в архиве

Российский футбольный клуб "Локомотив" во вторник примет испанский "Атлетико" в матче третьего тура Лиги чемпионов.

Встреча пройдет в Черкизове на "РЖД-Арене", начало - 20:55 мск.

В группе А лидирует германская "Бавария", которая набрала шесть очков. Далее следуют "Атлетико" (3), "Локомотив" (1) и "Зальцбург" (1).

Команда Марко Николича пока свой единственный балл в Лиге чемпионов добыла в стартовом матче в Зальцбурге (2:2). Железнодорожники показали хорошую игру в следующей домашней встрече против действующего победителя турнира - "Баварии", были близки к тому, чтобы даже выиграть, но в итоге уступили со счетом 1:2. При этом "Локомотив" превзошел именитого соперника по ударам в створ - шесть против четырех. "Очень непростая победа, выгрызли ее зубами", - признался после матча главный тренер мюнхенской команды Ханс-Дитер Флик.

В Тинькофф - Российской премьер-лиге (РПЛ) столичный клуб идет на седьмом месте в турнирной таблице с 21 очком. В последним туре "Локомотив" упустил возможность приблизиться к лидирующей тройке, уступив на выезде "Сочи" (1:2). "Мне надо узнать самому, почему мы были на поле такими спокойными в первом тайме. С "Баварией" делали все, что можно, а потом так не уважать РПЛ. Это то, с чем мне надо разобраться", - заявил после матча Николич.

Главный тренер "Локомотива" на предматчевой пресс-конференции заверил, что его команда сделает все возможное, чтобы набрать очки в предстоящих двух матчах Лиги чемпионов с испанским клубом. "Я уважаю "Атлетико" и [главного тренера] Диего Симеоне, они регулярно доходят до решающих стадий еврокубков, но мы хорошо подготовились, у нас есть свои качества. Матч с "Баварией" подарил много впечатлений, но не принес очков, завтра мы попробуем сделать все, чтобы их набрать. Впереди две игры с "Атлетико": завтра в Москве и после перерыва в Мадриде, мы сделаем все, чтобы сыграть не для впечатлений, а для набора очков", - сказал сербский специалист.

Верят в свои силы и футболисты "Локомотива". "Уважаем "Атлетико", но также верим в свои силы. Мы играли с ними много раз, и никогда не было легко. Думаю, предстоящий матч тоже будет сложным, но мы готовы биться, все зависит от нас", - заявил полузащитник красно-зеленых Гжегож Крыховяк.

Под крылом самолета
"Атлетико" в первом туре Лиги чемпионов изрядно досталось в Мюнхене от "Баварии" (0:4). Команда Симеоне была близка к провалу и в домашнем матче против "Зальцбурга". До 52-й минуты гости вели со счетом 2:1, но благодаря дублю Жоау Феликса испанский клуб смог перевернуть игру. Победный мяч португальский нападающий забил на 85-й минуте.

Николич заявил, что недоволен концентрацией футболистов "Локомотива" в матче с "Сочи"
После шести игр в чемпионате Испании соперник "Локомотива" занимает четвертое место в турнирной таблице с 14 очками. Лидирует "Реал Сосьедад", в активе которого 17 очков, но на два сыгранных матча больше. Мадридцы пропустили всего два мяча - меньше всех в лиге. В последнем туре команда Симеоне выиграла на выезде у "Осасуны" со счетом 3:1 и продлила победную серию на внутренней арене до трех матчей.

Главный тренер мадридцев заявил испанской прессе, что игру соперника он изучит во время длительного перелета в Москву. "Нам предстоит пятичасовой перелет. У нас будет шанс посмотреть их матчи и увидеть то, что мы хотим. Важно, чтобы парни были в наилучшем виде", - отметил Симеоне.

Уже в России, накануне игры с "Локомотивом", аргентинский специалист отметил игру соперника на контратаках. "Локомотив" - упорная команда, в последних 14 матчах у клуба пять поражений, и в тех разница была лишь в один гол. Нужно понимать, что эта команда действительно хочет заработать очки, но мы должны сыграть в свой футбол, добавить им в матче проблем и победить. В первую очередь это команда, которая отлично контратакует, хорошо защищается и знает, что нужно делать на поле", - сказал Симеоне журналистам.

"Атлетико" имеет тотальное превосходство над железнодорожниками в личных встречах. Из пяти матчей российской команде удалось отобрать очки у испанцев только в первом. Это произошло 25 октября 2007 года в групповом этапе Кубка УЕФА, встреча в Москве завершилась вничью со счетом 3:3. Следующие четыре матча мадридцы выиграли с общим счетом 12:1, в прошлом году "Атлетико" дважды обыграл "Локомотив" в Лиге чемпионов с одинаковым счетом 2:0.

Главным арбитром матча назначен француз Бенуа Бастьен, работавший на игре "Зенит" - "Брюгге" (1:2) 20 октября в Санкт-Петербурге. Он также судил московскую встречу 1/16 финала Лиги Европы-2018/19 между "Спартаком" и испанским "Атлетиком" из Бильбао (1:3). Из российских клубов при судействе Бастьена очки удалось набрать только ЦСКА. В первом туре Лиги чемпионов сезона-2018/19 армейцы сыграли вничью на выезде с чешской "Викторией" (2:2).

Читайте также:
0 / 0
544 2
Футбольные новости
156 4

Россия запросила экстрадицию Промеса — De Telegraaf

Россия запросила экстрадицию нападающего московского «Спартака» Квинси ...

139 5

Мостовой: «Мои слова это не критика, а правда. Как критику их воспринимают только всякие Абаскали и Слуцкие»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой отреагировал на слова ...

107 1

Сенников: «Не думаю, что РПЛ надо брать пример с АПЛ с отказом от болбоев»

Бывший защитник московского «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сенников в ...

115 3

Лев Лещенко признался, что у него уже написана песня на случай чемпионства «Динамо»

Народный артист РСФСР и болельщик московского «Динамо» Лев Лещенко заявил, что у ...

121 2

Агент Щенникова: На данный момент интересных предложений нет

Агент защитника Георгия Щенникова Сергей Пушкин поделился с «РБ Спорт» ...

112 0

Защитник «Факела» Сенхаджи: РПЛ намного выше по уровню второй лиги Франции

Алжирский защитник «Факела» Райан Сенхаджи высказался о переезде в Россию и ...

146 0

Игрок «Ламии» Тошич предположил, почему в чемпионате Греции играет большое число россиян

Бывший футболист московского ЦСКА Зоран Тошич, выступающий за греческую «Ламию», ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.8%
Зенит
38.6%
Спартак
6.8%
Балтика
2.5%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14648 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1753 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16077 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1447 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1761 67

"Конечно это провал" - Селюк о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»

Известный российский агент Дмитрий Селюк в беседе с Vprognoze.ru назвал провальным ...

Сейчас обсуждают