Итоги КДК РФС

  • Эта статья в архиве

Во вторник, 21 июля, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были приняты следующие решения:



РПЛ

29-й тур

"Спартак-Москва" - "Ахмат"


- В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений - оштрафовать ФК "Спартак-Москва" г. Москва на 100 000 (Сто тысяч) рублей.

- В соответствии с частью 1 статьи 114 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 36 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча без бросания на трибуны, поле и прилегающую к полю территорию - оштрафовать ФК "Спартак-Москва" г. Москва на 10 000 (Десять тысяч) рублей.

- В соответствии с частью 2 статьи 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 331 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за нарушение раздела 3 Регламента РФС "Возобновление тренировочного процесса и проведение матчей ТИНЬКОФФ Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги (ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиги) и Олимп - Кубка России по футболу сезона 2019-2020 гг." (пункт 3.6.6 Регламента) - оштрафовать ФК "Спартак-Москва" г. Москва на 250 000 (Двести пятьдесят тысяч) рублей.

"Крылья Советов" - "Краснодар"

- В соответствии с частью 2 статьи 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 331 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за нарушение раздела 3 Регламента РФС "Возобновление тренировочного процесса и проведение матчей ТИНЬКОФФ Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги (ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиги) и Олимп - Кубка России по футболу сезона 2019-2020 гг." (пункт 3.2.4 Регламента) - оштрафовать футболиста ФК "Крылья Советов" г. Самара Голенкова Е. на 100 000 (Сто тысяч) рублей.

- В соответствии с частью 1 статьи 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 33 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за иные нарушения регламента (пункт 10.8 статьи 10 Регламента Чемпионата России) - оштрафовать ФК "Крылья Советов" г. Самара на 40 000 (Сорок тысяч) рублей.

- В соответствии с частью 2 статьи 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 331 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за нарушение раздела 3 Регламента РФС "Возобновление тренировочного процесса и проведение матчей ТИНЬКОФФ Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги (ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиги) и Олимп - Кубка России по футболу сезона 2019-2020 гг." (пункт 3.6.6 Регламента) - оштрафовать ФК "Крылья Советов" г. Самара на 200 000 (Двести тысяч) рублей.

"Зенит" - "Оренбург"

- В соответствии с частью 2 статьи 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 331 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за нарушение раздела 3 Регламента РФС "Возобновление тренировочного процесса и проведение матчей ТИНЬКОФФ Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги (ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиги) и Олимп - Кубка России по футболу сезона 2019-2020 гг." (пункт 3.6.6 Регламента) - оштрафовать ФК "Зенит" г. Санкт-Петербург на 200 000 (Двести тысяч) рублей.

"Рубин" - "Ростов"

- В соответствии с частью 2 статьи 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 331 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за нарушение раздела 3 Регламента РФС "Возобновление тренировочного процесса и проведение матчей ТИНЬКОФФ Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги (ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиги) и Олимп - Кубка России по футболу сезона 2019-2020 гг." (пункт 3.6.6 Регламента) - оштрафовать ФК "Рубин" г. Казань на 250 000 (Двести пятьдесят тысяч) рублей.

- В соответствии с частью 2 статьи 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 331 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за нарушение раздела 3 Регламента РФС "Возобновление тренировочного процесса и проведение матчей ТИНЬКОФФ Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги (ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиги) и Олимп - Кубка России по футболу сезона 2019-2020 гг." (пункт 3.2.4 Регламента) - оштрафовать главного тренера ФК "Рубин" г. Казань Слуцкого Л. на 150 000 (Сто пятьдесят тысяч) рублей.

"Локомотив" - ЦСКА

- В соответствии с частью 2 статьи 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 331 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за нарушение раздела 3 Регламента РФС "Возобновление тренировочного процесса и проведение матчей ТИНЬКОФФ Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги (ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиги) и Олимп - Кубка России по футболу сезона 2019-2020 гг." (пункт 3.2.4 Регламента) - оштрафовать главного тренера ПФК ЦСКА г. Москва Ганчаренко В. на 100 000 (Сто тысяч) рублей.

- В соответствии с частью 1 статьи 90 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи - оштрафовать главного тренера ФК "Локомотив" г. Москва Николича М. на 20 000 (Двадцать тысяч) рублей.

- В соответствии с частью 1 статьи 90 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи - оштрафовать главного тренера ПФК ЦСКА г. Москва Ганчаренко В. на 30 000 (Тридцать тысяч) рублей.

- В соответствии с частью 1 статьи 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 33 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за иные нарушения регламента (пункт 10.8 статьи 10 Регламента Чемпионата России) - оштрафовать ФК "Локомотив" г. Москва на 30 000 (Тридцать тысяч) рублей.

"Урал" - "Арсенал"

- В соответствии со статьей 98 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 18 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за неподобающее поведение команды (предупреждения получили семь игроков одной команды) - оштрафовать ФК "Арсенал" г. Тула на 100 000 (Сто тысяч) рублей.

"Тамбов" - "Сочи"

- В соответствии со статьей 29, частью 1 статьи 86 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 1 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за неявку на матч - присудить поражение ФК "Сочи" г. Сочи в матче 29-го тура Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги сезона 2019-2020 гг. между командами "Тамбов" - "Сочи" со счетом 0:3, присудить победу ФК "Тамбов" г. Тамбов в указанном матче со счетом 3:0 и оштрафовать ФК "Сочи" г. Сочи на 1 500 000 (Миллион пятьсот тысяч) рублей условно.

В соответствии с частью 5 статьи 15, частью 3 статьи 16, частью 5 статьи 17 Дисциплинарного регламента РФС реализация дисквалификаций у футболистов ФК "Сочи" г. Сочи в указанном матче не осуществляется, а дисквалификации у футболистов ФК "Тамбов" г. Тамбов в указанном матче реализованы в связи с решением КДК РФС о техническом поражении другой команды (ФК "Тамбов" г. Тамбов не несет ответственности за факты, которые привели к вынесению указанного решения).

Кубок России. 1/2 финала

"Зенит" - "Спартак-Москва"


- В соответствии с частью 6 статьи 94 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 11 Приложения № 1 к Дисциплинарному регламенту РФС за оскорбительное поведение футболиста в отношении иных лиц, не являющихся официальными лицами матча, - дисквалифицировать футболиста ФК "Спартак-Москва" г. Москва Ещенко А. на 3 (три) матча Кубка России по футболу и оштрафовать его на 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей.

Разное

- В соответствии со статьей 64 Дисциплинарного регламента РФС отказать в удовлетворении заявления ФК "Сочи" г. Сочи об отмене штрафа, примененного решением КДК РФС от 14 июля 2020 года.

ФНЛ

Разное

- В соответствии с статьей 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 33 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за иные нарушения регламента (пункт 11.1 Регламента Первенства) - оштрафовать ФК "Нижний Новгород" г. Нижний Новгород, ФК "Ротор" г. Волгоград, ФК "Нефтехимик" г. Нижнекамск, ФК "Енисей" г. Красноярск на 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей каждый.



Артур Григорьянц, председатель КДК РФС:

- На заседании КДК РФС были рассмотрены нарушения при проведении матчей 29-го тура ТИНЬКОФФ Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги, в том числе многочисленные нарушения социальной дистанции зрителями на трибунах. По результатам заседания к клубам применены спортивные санкции в виде штрафов.

В КДК РФС поступило обращение РПЛ и ФК "Сочи" о невозможности участия команды данного клуба в матче против ФК "Тамбов", в результате чего матч был отменен. КДК сегодня было принято решение о присуждении "Сочи" поражения в указанном матче со счетом 0:3, а "Тамбову" - победы со счетом 3:0.

Кроме того, по результатам матча 1/2 финала Кубка России "Зенит" - "Спартак" футболист "Спартака" Андрей Ещенко был дисквалифицирован на три матча Кубка России и оштрафован на 50 000 рублей за оскорбительное поведение в отношении лиц, которые не являются официальными лицами матча, выраженное в демонстрации после игры майки с оскорбительным содержанием. Иные нарушения, отраженные в документах официальных лиц по данному матчу (в том числе демонстрация болельщиками "Зенита" несогласованного баннера), с целью детального изучения всех обстоятельств, сбора необходимых документов и доказательств будут рассмотрены КДК РФС на следующем заседании.

Читайте также:
0 / 0
1588 8
Футбольные новости
242 11

Пономарев считает, что «Зенит» станет чемпионом РПЛ в том числе из-за помощи судей

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарев в беседе Betonmobile ...

135 3

Юран: «Знакомый священник сказал мне, что мат — это большой грех. Поэтому я стараюсь убрать его из своей жизни»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...

182 1

«Спартак» обязан воспользоваться кризисом «Урала»

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 22-го тура Мир Российской ...

302 2

Юран: «Сын Мальдини появляется на поле — все восхищаются. А у нас сын Юрана нулевой. Черчесова и Тихонова — тоже»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...

352 7

Воспитанник «Зенита» попал в поле зрения итальянских скаутов

Две академии неназванных клубов Серии А заинтересованы в подписании 16-летнего ...

221 2

«Спартак» планирует доделать фасад стадиона к лету — 10 лет он был не завершен

На «Лукойл Арене» продолжаются работы на фасаде, где на верхнем ярусе монтируют ...

262 1

Денис Макаров впервые прокомментировал слухи о конфликте с тренером «Динамо» Личкой

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров прокомментировал слухи о ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.7%
Зенит
38.5%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14586 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1701 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

15974 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

10642 92

Источник: умер Василий Уткин

Журналисты и блогеры сообщили о смерти известного телекомментатора Василия ...

1379 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

Сейчас обсуждают