Тренер футбольного клуба "Ростов" Дмитрий Кириченко заявил , что вокруг судейства матча чемпионата России между ростовчанами и московским "Спартаком" была искусственно раздута истерия, которая просто смешна.
"Ростов" в субботу на своем поле обыграл "Спартак" со счетом 2:0 в рамках 22-го тура чемпионата России и вернулся на первую строчку в турнирной таблице. Позже пресс-служба столичного клуба распространила информационное сообщение, в котором утверждалось, что хозяева забили оба гола, находясь в положении "вне игры".
Затем председатель судейско-инспекторского комитета РФС Николай Левников заявил, что работа главного арбитра встречи Сергея Лапочкина и его помощников Александра Кудрявцева и Рашида Абусуева будет рассмотрена на заседании комитета. В понедельник министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко раскритиковал действия арбитров встречи, заявив, что они вряд ли будут работать в оставшихся матчах текущего сезона.
"Честно говоря, смешит вся эта истерия, которая разведена вокруг голов, даже министр спорта вмешался, - сказал Кириченко по телефону. - Не знаю, что там такого невероятного сделали судьи. Во-первых, второй гол забит по правилам, там не было офсайда у (Дмитрия) Полоза, который был на одной линии с игроками "Спартака". Первый гол, да, там 20 сантиметров офсайд, пол-корпуса, может быть".
"Такое ощущение, что кому-то очень не нравится первое место "Ростова", кому-то оно мозолит глаза. Понятно, что играли со "Спартаком", тут и ветераны подключились. Я понимаю, что "Ростов" многим не нравится, в том числе со своими финансовыми проблемами, но зачем это переносить на поле, на футболистов? Не деньги играют в футбол, там играют футболисты. Это не очень приятно видеть и слышать", - добавил собеседник агентства.
Также Кириченко подчеркнул, что "финансовые вопросы в клубе потихоньку решаются, но, к сожалению, медленнее, чем хотелось бы".
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев, оценивая первую часть ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» определил лучших ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Юран отправил в ФИФА жалобу на турецкий «Серик Беледиеспор»
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Газзаев: «Спартак» то с одним иностранцем договаривается, то с другим... Унижение!»
Грушевский: Болельщики «Краснодара» отсутствие мата на стадионе компенсируют жестами